+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Вопрос по ДТП

  1. #121
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @TVTest, машина через 7 лет была вся покоцана камнями: капот, двери, бамперы, лобовое и т. д. До мяса не притирали, может, стукали дверью, но кто же там разберет среди сколов. Поэтому от каско на ней и отказался, ведь из-за сколов не перекрасят, да и не всё авто сразу. На Сид 2 недели ещё осталось Каско, вот думаю, не поменять ли холодильник, или вложиться в финпирамиду? Пока не решил. За 40+-очень неплохой холодильник купить можно. А то Сименс 8-летний меня задолбал, очень сильно шумит компрессор. Но и выбрасывать его из-за шумности тоже как бы тупо. А тут всё обоснованно - страхование, спать спокойно.

  2. #122
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Я в целом за страховку, это вопрос денег для меня, если есть лишние - почему бы и не отдать 40К за каско. Может, кризис влияет, но жаба жмёт сильно
    Именно. КАСКО в Москве — не предмет первой необходииости, но штука полезная. Экономит время и нервы, зачастую — деньги.
    Особенно если нет гаража, и машину приходится парковать в плотно заставленных дворах.

  3. #123
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Я уже здесь на форуме писал : моей машине ровно год, ни одной царапины. Утром смотрю в окно на парковку - автомобиль стоит как - то боком. Вышел - следы чей - то неудачной парковки, задний бампер на замену, требуется ремонт задней двери и заднего крыла - в общем, убытков на 60 тыс. рублей. Водитель скрылся, но свидетель записал марку и номер автомобиля и положил под щётку. Приехавшим сотрудникам ДПС сообщил номер сбежавшего автомобиля. Они сразу пробивают по базе, водитель ( и владелец ) - женщина пенсионерка, живёт в трёх километрах от меня. Интересуюсь, как её будут искать - сказали, вызовем повесткой. Через некоторое время вызывают меня в ГИБДД с автомобилем, видимо, на очную ставку. Пригоняет тот автомобиль молодая женщина, дочь, как выяснилось. Она, естественно, не сном, не духом не знает об этом инциденте, поясняя, что её мама уехала за границу. Мой автомобиль к этому времени был уже отремонтирован по КАСКО, насмешил сотрудник ГИБДД, решивший сейчас осмотреть мой отремонтированный автомобиль на предмет повреждений . Напряжённо он меня спросил, настаиваю ли я на розыске и наказании водителя ( за это следует лишение прав ), я сказал, что мой автомобиль уже отремонтирован, и мне уже всё равно. А это правонарушение имеет небольшой срок расследования, после которого оно уходит в архив и дело прекращается. Думаю, у сотрудника ГИБДД в тот день был удачный день.
    Всё это я написал к тому, что если бы у меня не было КАСКО, а только ОСАГО, я бы, наверное, год бы ездил на разбитом автомобиле, ждал возвращения из - за границы этой пенсионерки, а потом ещё пол - года - год судился бы с ней, с неясными перспективами по полному возмещению убытков.

  4. #124
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я уже здесь на форуме писал : моей машине ровно год, ни одной царапины. Утром смотрю в окно на парковку - автомобиль стоит как - то боком. Вышел - следы чей - то неудачной парковки, задний бампер на замену, требуется ремонт задней двери и заднего крыла - в общем, убытков на 60 тыс. рублей. Водитель скрылся, но свидетель записал марку и номер автомобиля и положил под щётку. Приехавшим сотрудникам ДПС сообщил номер сбежавшего автомобиля. Они сразу пробивают по базе, водитель ( и владелец ) - женщина пенсионерка, живёт в трёх километрах от меня. Интересуюсь, как её будут искать - сказали, вызовем повесткой. Через некоторое время вызывают меня в ГИБДД с автомобилем, видимо, на очную ставку. Пригоняет тот автомобиль молодая женщина, дочь, как выяснилось. Она, естественно, не сном, не духом не знает об этом инциденте, поясняя, что её мама уехала за границу. Мой автомобиль к этому времени был уже отремонтирован по КАСКО, насмешил сотрудник ГИБДД, решивший сейчас осмотреть мой отремонтированный автомобиль на предмет повреждений . Напряжённо он меня спросил, настаиваю ли я на розыске и наказании водителя ( за это следует лишение прав ), я сказал, что мой автомобиль уже отремонтирован, и мне уже всё равно. А это правонарушение имеет небольшой срок расследования, после которого оно уходит в архив и дело прекращается. Думаю, у сотрудника ГИБДД в тот день был удачный день.
    Всё это я написал к тому, что если бы у меня не было КАСКО, а только ОСАГО, я бы, наверное, год бы ездил на разбитом автомобиле, ждал возвращения из - за границы этой пенсионерки, а потом ещё пол - года - год судился бы с ней, с неясными перспективами по полному возмещению убытков.
    Николай, это частный случай. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Но есть статистика.
    Мой случай аналогичен. Почти.
    Приехал с ребенком в парк, поставил машину в карман. По возвращению увидел вмятину на двери. И...НИКОГО. Стал искать камеры-нет. Стал смотреть наверх-и увидел мужика, курящего на балконе. Он все видел. Запомнил две цифры номера, регион, седан серого цвета, водитель молодой парень. В кармане разворачивался при выезде и въехал мне бампером в дверь. Уехал, не останавливаясь.
    Вызвал ГИБДД. Пробили по базе. Нашлось две машины. Одна отпала после звонка хозяину. Второй ответил, что он в отъезде, но недалеко. Через три час прибыл с охраной - сынок небедных родителей. Даже без прав. Бампер уже замыл, но следы остались. Папаша пытался меня развести на ремонт по-быстрому и качественно, но оформили все как полагается, оценщик оценил так как надо, вечером следующего дня отдал в ремонт, через три дня забрал как новую. Десятка в плюсе. Но после этого эту машину мне били на стоянке еще три раза в течение года!!! Всегда был рядом, помогала сигнализация с GSM. В ГИБДД мне уже советовали сходить в церковь, а страховая начала меня подозревать в подставах. Ни денег, ни времени, ни нервов (первый раз было просто неприятно) не затратил. Все окупило ОСАГО за 4 с чем-то тыщи.

  5. #125
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Мой случай аналогичен
    Видимо, идеально было бы установить видеорегистраторы кругового обзора, или хотя бы передний и задний - было бы поспокойней, да и проще найти злоумышленника.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213