+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Расход и эксперименты

  1. #1
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск

    Расход и эксперименты

    Скажу сразу, создал эту тему дабы все, кто спорит/не верит/просит доказательств, не пропустили и наглядно увидели...

    Отчет о расходе:
    Время - поздний вечер
    Путь -Новороссийск - Краснодар (Аэропорт)
    Дистанция - 150 км. (примерно)
    Состояние дороги - местами в ж...пу убитое, но в большей части норм. (для России)
    Состояние асфальта - Влажный (после небольшого дождя) на протяжении всего пути
    Загруженность трассы - 5 баллов (по 10ти бальной)
    Бензин - 95 Лукоил
    Расход - 5,9 литра на 100 км.

    Вообщем, поехал я вчера встречать самолет, и в самом начале пути узнал, что рейс задерживают. Ну что делать, домой возвращаться смысла нет, и ехать в привычной мне манере., а потом ждать. И решил я поставить небольшой эксперимент. Вспомнив все споры и неверенья (сам был такой) на форуме в теме "Расход", было принято решение, доехать до места назначения с самым минимальным расходом. Автомобиль у меня с 1,6 литровым двигателем, не чипован, с исправлением некоторых ошибок, после прохождения компьютерной диагностики и автаматической коробкой передач. Естественно, факторов влияющих на расход очень много, но основными назову - стиль вождения и место вождения, и конечно качество бензина.
    Большую часть пути тахометр был на отметке 2000 оборотов (+/- 300), редко стрелка доходила до 3000 (на обгонах). Честно говоря, я удивился, когда увидел, что на малых оборотах можно было ехать сотню, однако в большинстве скорость была 90 км.ч. (+/- 5). Спустя сто десять километров пути, бортовик показал расход в 6,0 л., а спустя еще десять километров - показатель был 5,9 литра на 100 километров.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0129.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	1354 качество фото оставляет желать лучшего, фото делалось на телефон, но все же видно обороты, скорость и расход.

    Хочу сказать, что выдержал это испытание как с удовольствием от результата, так и с трудом. Мой постоянный расход на этом участке дороги составляет всегда 9,1 литра по бортовику. Показатели всегда сбрасываю перед выездом на трассу. Так что езжу я все таки обычно немного по агрессивней .

    Был у меня и еще один эксперимент. В конце лета по сухой, ровной, горной дороге. Тахометр в большинстве был на отметке 6000, редко на 4000. Скорости высокой было не много, часто шел на пониженной передаче, в основном педаль давил при подъеме в гору (до 120 на перевалах). Проехал я конечно меньше ста километров, но результат заснял на телефон, своеобразный антирекорд (хотите верте, хотите нет ) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0414.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	1356


    В следующем году еду в Германию, вот там хочу посмотреть, какова максимальная скорость будет при максимальных оборотах (8000) на автобане, дабы было разрешено и безопасно.
    Последний раз редактировалось Andrey_f; 02.12.2013 в 11:13.

  2. #2
    Сидозавр (110) Аватар для Bookmaker
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2013
    Сообщений: 102
    10 28
    Адрес: Ростов-на-Дону
    так по трассе вроде никто и не спорил что расход 6-7литров 6 ступка дает такие возможности

  3. #3
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Та вот пролистал тему о расходе и неоднократно было видно... одни спрашивают "КАК?", другие кричат "НЕ ВЕРЮ!", третим фото подавай.... ну а у меня по трассе стандарт 9 литров

  4. #4
    Сидозавр (110) Аватар для Bookmaker
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2013
    Сообщений: 102
    10 28
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Andrey_f Посмотреть сообщение
    Та вот пролистал тему о расходе и неоднократно было видно... одни спрашивают "КАК?", другие кричат "НЕ ВЕРЮ!", третим фото подавай.... ну а у меня по трассе стандарт 9 литров
    я не верю что можно по городу иметь расход 7-8 литров! вот это бред!

  5. #5
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
    я не верю что можно по городу иметь расход 7-8 литров! вот это бред!
    У меня показывал по городу 7,8-8,5. заправившысь обнулил расход,стал показывать 11,8-12,3.Наверное обкотал ))))))

  6. #6
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
    я не верю что можно по городу иметь расход 7-8 литров! вот это бред!
    По городу у меня извечные 10-11 литров .... может у них города не такие как у на? )))

  7. #7
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    У меня показывал по городу 7,8-8,5. заправившысь обнулил расход,стал показывать 11,8-12,3.Наверное обкотал ))))))
    Вот это больше похоже на истину ))

  8. #8
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    80% город - приблизительно 12 литров (замерял баками). то же самое было на новом рио. ну и неудивительно - движки-то одинаковые и оба чипованые. на рио расход по бакам практически совпадал с показаниями компа, потому как там средний расход автоматом сбрасывался в ноль после заправки. на сиде самому приходится сбрасывать, если хочешь увидеть более-менее реальный средний расход

  9. #9
    Сидозавр (110) Аватар для Bookmaker
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2013
    Сообщений: 102
    10 28
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    80% город - приблизительно 12 литров (замерял баками). то же самое было на новом рио. ну и неудивительно - движки-то одинаковые и оба чипованые. на рио расход по бакам практически совпадал с показаниями компа, потому как там средний расход автоматом сбрасывался в ноль после заправки. на сиде самому приходится сбрасывать, если хочешь увидеть более-менее реальный средний расход
    там кажется в настройках можно сделать чтоб после заправки сбрасывал показания. полазий в меню бортовика

    тоже 11 литров по городу

  10. #10
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Bookmaker Посмотреть сообщение
    там кажется в настройках можно сделать чтоб после заправки сбрасывал показания. полазий в меню бортовика

    тоже 11 литров по городу
    Да, есть такая тема,после заправки будет сам сбрасывать.Походу для 1,6 по городу 11-12 литров:чета хрень полная, мож у нас полный привод??????

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя