+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Расход и эксперименты

  1. #21
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Меня поражают такие темы!!! Ну написали про расход, поделились мнениями и забыли! Так, ведь нет, надо мусолить и мусолить... Такое ощущение, что купили машину, разочаровались в расходе и давай на форуме мерятся показателями, искать какую-то истину, магические заклинания на уменьшение расхода и прибавке мощности...))) Ну, ездит же наш Сидушка, ездит хорошо, что еще то вам надо, что бы на воде ездил что-ли??? Да, Всех с наступающим Новым Годом!!!! Всем удачи, счастья и всего - всего!!!

  2. #22
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Да, Всех с наступающим Новым Годом!!!! Всем удачи, счастья и всего - всего!!!
    И тебе того же! Категорически
    P.S. А хочется людям поболтать ерундой - не читай...

  3. #23
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Так сочиняю или действительно было?
    Сочинял не историю, а изложение этой истории С наступающим

  4. #24
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Меня поражают такие темы!!! Ну написали про расход, поделились мнениями и забыли! Так, ведь нет, надо мусолить и мусолить... Такое ощущение, что купили машину, разочаровались в расходе и давай на форуме мерятся показателями, искать какую-то истину, магические заклинания на уменьшение расхода и прибавке мощности...))) Ну, ездит же наш Сидушка, ездит хорошо, что еще то вам надо, что бы на воде ездил что-ли??? Да, Всех с наступающим Новым Годом!!!! Всем удачи, счастья и всего - всего!!!
    Тема с мусоливанием рсхода по соседству, здесь же я делюсь своими так сказать "экспериментами" по эксплуатации. Успехов в Новом Году и зеленого света на ровной дороге

  5. #25
    Сидовод (40) Аватар для Михаил86
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.04.2013
    Сообщений: 72
    3 3
    Адрес: Батайск Рост. обл
    Расход город 11, трасса 8, Чем спокойней ездишь тем такое ощущение расход больше, наверно движок любит ОБОрОТЫ, но в меру!!!!
    Последний раз редактировалось Михаил86; 31.01.2014 в 00:58.

  6. #26
    Сидовод (40) Аватар для Михаил86
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.04.2013
    Сообщений: 72
    3 3
    Адрес: Батайск Рост. обл
    Цитата Сообщение от Andrey_f Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, создал эту тему дабы все, кто спорит/не верит/просит доказательств, не пропустили и наглядно увидели...

    Отчет о расходе:
    Время - поздний вечер
    Путь -Новороссийск - Краснодар (Аэропорт)
    Дистанция - 150 км. (примерно)
    Состояние дороги - местами в ж...пу убитое, но в большей части норм. (для России)
    Состояние асфальта - Влажный (после небольшого дождя) на протяжении всего пути
    Загруженность трассы - 5 баллов (по 10ти бальной)
    Бензин - 95 Лукоил
    Расход - 5,9 литра на 100 км.

    Вообщем, поехал я вчера встречать самолет, и в самом начале пути узнал, что рейс задерживают. Ну что делать, домой возвращаться смысла нет, и ехать в привычной мне манере., а потом ждать. И решил я поставить небольшой эксперимент. Вспомнив все споры и неверенья (сам был такой) на форуме в теме "Расход", было принято решение, доехать до места назначения с самым минимальным расходом. Автомобиль у меня с 1,6 литровым двигателем, не чипован, с исправлением некоторых ошибок, после прохождения компьютерной диагностики и автаматической коробкой передач. Естественно, факторов влияющих на расход очень много, но основными назову - стиль вождения и место вождения, и конечно качество бензина.
    Большую часть пути тахометр был на отметке 2000 оборотов (+/- 300), редко стрелка доходила до 3000 (на обгонах). Честно говоря, я удивился, когда увидел, что на малых оборотах можно было ехать сотню, однако в большинстве скорость была 90 км.ч. (+/- 5). Спустя сто десять километров пути, бортовик показал расход в 6,0 л., а спустя еще десять километров - показатель был 5,9 литра на 100 километров.
    Вложение 1354 качество фото оставляет желать лучшего, фото делалось на телефон, но все же видно обороты, скорость и расход.

    Хочу сказать, что выдержал это испытание как с удовольствием от результата, так и с трудом. Мой постоянный расход на этом участке дороги составляет всегда 9,1 литра по бортовику. Показатели всегда сбрасываю перед выездом на трассу. Так что езжу я все таки обычно немного по агрессивней .

    Был у меня и еще один эксперимент. В конце лета по сухой, ровной, горной дороге. Тахометр в большинстве был на отметке 6000, редко на 4000. Скорости высокой было не много, часто шел на пониженной передаче, в основном педаль давил при подъеме в гору (до 120 на перевалах). Проехал я конечно меньше ста километров, но результат заснял на телефон, своеобразный антирекорд (хотите верте, хотите нет ) Вложение 1356


    В следующем году еду в Германию, вот там хочу посмотреть, какова максимальная скорость будет при максимальных оборотах (8000) на автобане, дабы было разрешено и безопасно.

    Если что 6300 отсечка!!!!!!!!!

  7. #27
    Новосид (90)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 15.01.2014
    Сообщений: 29
    6 1
    Адрес: Сатка
    Производитель пишет 9.5 по городу. Вот как я не старался меньше 9.6 по гору получить не смог, трасса примерно 8 литров. Чудес не бывает, побить данные производителя очень непросто

  8. #28
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.09.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: санкт-петербург
    Вчера выехал на КАД-обнулил расход-три человека в салоне,скорость 120-130,кондей включен(2 скорость),регистратор,анти адар,ближний свет,противотуманки,подогр ев на минимуме,зимняя резина нешипованная,в движении 40 минут- расход топлива бортовик показал 5.6 литра.Вроде неплохо?????

  9. #29
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.09.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: санкт-петербург
    Антирадар,ближний свет,противотуманки,зимняя резина-нешипованная-расход 5,6 литра

  10. #30
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от maloi79 Посмотреть сообщение
    Антирадар,ближний свет,противотуманки,зимняя резина-нешипованная-расход 5,6 литра
    еще забыл дописать - с горки 5% и на дистанции 1 км )))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя