+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Что с мотором?

  1. #51
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
    Я вам сразу написал менять масло и слушать. Могли на ТО залить шелл левый или еще что. Правда,с открытыми окнами,да еще если проехать вдоль стены на подземной парковке)))) ну вы поняли) меняйте лкчше на кастрол А5(выше полное название) и катайтесь. Не подойдет,хоть каждые 2-3 тысячи меняйте пока не подберете марку. А потом на то привозите свое масло. И повторюсь,не лейте присадки ни ликви,ни супротеки. Двигатели у нас действительно срекочущие,но дайте ему покататься на нормальном масле и он скажет спасибо.
    У вас шумит двигатель? Какое масло льёте? Двигатели с автором одинаковые? Если все в шоколаде, значит выбор масла уже сделан, зачем человека по большому кругу пускать?!
    А ОД может бочки перепутать или с соседней машины отработку залить? Есть подтвержденные прецеденты?

  2. #52
    Заблокирован (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 13.04.2020
    Сообщений: 145
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @TVTest, то,что официалы и отработку могут залить снова прецендентов почти на всех форумах. Лучше привозить свое масло,смотреть как заливают,а остатки обязательно в багажник ставили. Официалы еще те затейники.

  3. #53
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
    @TVTest, то,что официалы и отработку могут залить снова прецендентов почти на всех форумах. Лучше привозить свое масло,смотреть как заливают,а остатки обязательно в багажник ставили. Официалы еще те затейники.
    Т.е. они под видеозапись занимаются таким онанизмом? И эти записи или документы, подтверждающие факт подлога, есть на форумах?

  4. #54
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
    @TVTest, то,что официалы и отработку могут залить снова прецендентов почти на всех форумах. Лучше привозить свое масло,смотреть как заливают,а остатки обязательно в багажник ставили. Официалы еще те затейники.
    Так щуп достал и посмотрел после ТО. Дел то)

  5. #55
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Есть подтвержденные прецеденты?
    Увы, они есть. Имею личный опыт ( об этом я на форуме писал уже два раза ). Вкратце : ОД залил " левый " Шелл, который при - 14 градусов замёрз в поддоне моего Сида 1. История по поставкам некондиционного масла для ОД в Москве освещена в Интернете. @TVTest, лично вас не смущает, когда ОД при замене масла выдаёт квитанцию : 3 литра масла из бочки, и 1 литр - канистра ? Притом, что цена за литр одинаковая, что в принципе неправильно : одно дело опт - 208 - литровая бочка, другое дело - 1 - литровая канистра. Для возможных злоупотреблений - неограниченные возможности...
    Можно, конечно, привозить проверенное масло с собой, хоть какая - то гарантия.
    Под видом дорогого масла ОД легко могут подсунуть дешёвое - на масляном щупе свежее масло, какие претензии.

  6. #56
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Николай Чаплыгин, чем ваша история закончилась? Про бочки/банки меня не смущает, мне без разницы при одной цене. Это вообще не мое дело. В интернете поищу. Нашлась одна серьезная ссылка от 2010 года!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Так щуп достал и посмотрел после ТО. Дел то)
    Отличите М8 от Шелл? Ну-ну. Фильтра тоже проверяете всегда после ТО?

  7. #57
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    чем ваша история закончилась?
    Прочитал об этой партии бракованного масла в Интернете, убедился, что с моим двигателем всё в порядке ( поначалу насторожила горящая лампа давления масла ), несколько раньше, чем планировал, сделал очередное ТО у того же ОД. Проблема ушла - перестало замерзать масло. Предъявлять претензии ОД не стал ( жаль возможно бесцельно потраченного времени и денег ).
    Да и как заявить ОД - мол, загорелась лампочка, после прогрева погасла. Оставьте на улице мой автомобиль, утром в мороз не менее -14 градусов заведите и убедитесь, что горит лампа и щуп не показывает уровень масла совсем. А мне встречный вопрос - почему ваш автомобиль не привёз эвакуатор, а вы приехали своим ходом в нарушении инструкции ? И кто в этой ситуации был бы прав - думаю ОД...

  8. #58
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Николай Чаплыгин, хайли-лайкли отдыхает по сравнению с вашими выводами!!!

  9. #59
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    хайли-лайкли отдыхает по сравнению с вашими выводами!!!
    Если можно, поясните вашу фразу. " Хайли лайкли " - весьма вероятно ( посмотрел значение, теперь буду знать ). Мои выводы кажутся вам слишком пессимистическими, или наоборот, слишком оптимистическими ? Или вообще в корне не верными ? Предлагаете схлестнуться с ОД в неравном, заведомо проигрышном ближнем бою ? Поставить на пол - года автомобиль для проведения экспертиз с неясными для меня перспективами ? Я поступил проще - заменил масло и забыл об этом - нервная систем дороже...

  10. #60
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Николай Чаплыгин, давайте по порядку. Поправьте, если ошибусь.
    У вас загустело (не верю, что замёрзло) масло в двигателе, моргала лампа то ли давления, то ли уровня. Видимо в момент заводки двигателя. В какой момент вы вытащили щуп и увидели загустевшее масло-пока не понял. После этого, вы целенаправленно или случайно нашли какую-то (официальную или нет-не знаю) публикацию в сети о палёной партии масла. Каким-то образом сумели себя убедить, что вам несколько месяцев назад залили масло именно из этой партии. И на основании всего этого сделали вывод об умышленных действиях ОД.
    НИ ОДНОГО факта, но теперь - это даёт вам основание говорить, что подобные случаи есть и их много.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя