+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Что с мотором?

  1. #41
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Сергей Пшеничный Посмотреть сообщение
    Громче стал работать после 1то,который я делал в декабре,особо не заморачивался.С наступлением жары,катаясь с открытыми окнами и обратил внимание на потрескивание и да перед поездкой в 3000км решил перестраховаться и повыносить мозг ОД,НЕ ОХОТО В ДАЛИ ОТ ДОМА попасть в неприятную ситуацию.как то так

    - - - Добавлено - - -



    8тыш км,если что)
    Да да да, после смены заводского масла двиг начинает работать жестче и шумнее.

  2. #42
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    @Vororo, я оптиму jf 2.4 докрутился, на 30 тысяч такой же стук начался, а на 90 полезли смотреть в цилиндры, а там задиры от первого до последнего, на четвертом живого места не было.
    У меня уже 33000 - пора продавать)))

  3. #43
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    У меня уже 33000 - пора продавать)))
    Юмористы. Отец продавал 2.0 оптиму, 90 тык, акп, то каждые 15 тык! Не парился от слова совсем.
    Диски тормозные, стойка стаба и все. При покупке никаких задиров и косяков не нашли.

  4. #44
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Юмористы. Отец продавал 2.0 оптиму, 90 тык, акп, то каждые 15 тык! Не парился от слова совсем.
    Диски тормозные, стойка стаба и все. При покупке никаких задиров и косяков не нашли.
    Да я тоже не парюсь.
    Масло раз в 7500 км меняю, но в карантин придется поменять теперь только на ТО зимой перед продажей))) - слишком мало наездил для промежуточной замены.

  5. #45
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 137
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: Черный перламутр
    Адрес: Симбирск
    что то подобное на моем CD . Началось где то после 15 тыс. с чем то конкретным связать не могу. Но у меня данный звук только на горячую и когда авто именно едет под нагрузку в натяг(обороты именно с 2,5 до 3,5 тыс). что это за звуки(перестуки) я хз.. вынос мозга дилеру,инженеру по гарантии.. эндоскопию не предлагали да и сам не стал настаивать. Мотор не насилую. Штатная эксплуатация в городе без горячих стартов на светофоре. Масло 5-30 дилерское. Предыдыущий JD 5 лет отъездил, не жалел. Продал без особых проблем(стуков не было). Вопросы: видели ли вы сами эндокопию? и есть ли данные звуки на горячую. P.S/ в одно из обращений инженер по гарантии сказал(ляпнул) что якобы может натяжитель цепи( ну тут я прям ХЗ ХЗ ), но пусть еще побегает движок))))
    Сам я пока сильно не заморачиваюсь , жду во что в конце концов выльется( такая у меня позиция потому что данные звуки уже на протяжении 15 тыс км, если бы наверно движку реально было плохо он бы уже "отрыгнул"(извиняюсь за словечко)). Могу по данной теме очень ошибаться, но это мое сугубо мнение( я не моторист )

  6. #46
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Vororo, зачем продавать?

  7. #47
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 21.11.2019
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Lunar blue
    Адрес: Магнитогорск
    Цитата Сообщение от smile73 Посмотреть сообщение
    что то подобное на моем CD . Началось где то после 15 тыс. с чем то конкретным связать не могу. Но у меня данный звук только на горячую и когда авто именно едет под нагрузку в натяг(обороты именно с 2,5 до 3,5 тыс). что это за звуки(перестуки) я хз.. вынос мозга дилеру,инженеру по гарантии.. эндоскопию не предлагали да и сам не стал настаивать. Мотор не насилую. Штатная эксплуатация в городе без горячих стартов на светофоре. Масло 5-30 дилерское. Предыдыущий JD 5 лет отъездил, не жалел. Продал без особых проблем(стуков не было). Вопросы: видели ли вы сами эндокопию? и есть ли данные звуки на горячую. P.S/ в одно из обращений инженер по гарантии сказал(ляпнул) что якобы может натяжитель цепи( ну тут я прям ХЗ ХЗ ), но пусть еще побегает движок))))
    Сам я пока сильно не заморачиваюсь , жду во что в конце концов выльется( такая у меня позиция потому что данные звуки уже на протяжении 15 тыс км, если бы наверно движку реально было плохо он бы уже "отрыгнул"(извиняюсь за словечко)). Могу по данной теме очень ошибаться, но это мое сугубо мнение( я не моторист )
    Эндоскопия при мне,все видел.на горячую перестук пропадает

    - - - Добавлено - - -

    Думаю в качестве эксперимента сменить масло,вдруг од бурду налил,а вдруг и повезёт)на ойл клубе почитал за петроканаду ,чуть ли не идеальное масло и цена для эксперимента не кусачая.PC моторное масло для бензиновых двигателей SUPREME 5W-30 (4*4 л)

  8. #48
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей Пшеничный Посмотреть сообщение
    PC моторное масло для бензиновых двигателей SUPREME 5W-30 (4*4 л)
    У меня такое залито сейчас, не особо в плане тишины и молибдена, хотя он там есть (но мало).

    Для вашего случая идеально подходит другое масло - Castrol Magnatec 5W-30 A5 (4л) DUALOCK артикул 15CA3B. Это масло немного подороже, рублей на 150-200, чем Петра, но оно существенно лучше, особенно в плане тишины и уменьшения трения. Дополнительная молибденовая присадка с этим Кастролом определённо не требуется. Но на вашем месте я бы залил именно присадку, так как вы недавно меняли масло, как понимаю. Присадка дешевле и быстрее замены масла, она очень эффективно решает проблемы со звуком работы двигателя, никаких проблем от её применения точно не будет, так как это проверенный десятилетиями MoS2, который использовали еще во Вторую Мировую в самолётах. Какой-нибудь новый и технологичный Кератек на основе керамики я тоже не стал бы заливать, так как боязно, да и дорого, и зачем, а вот старый добрый молибден - без проблем. Удивитесь, как изменится звук работы. Как будто раньше у вас в моторе не было масла, он трещал и звенел, и вот вы залили отличную синтетику и наступила тишина - такая разница.

  9. #49
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    И ты попадаешь и на 55 кусков и корявый сбор ОД, уж лучше тогда сразу в Челны отвезти.
    Бедная Россия. Нигде, кроме Челнов, мотор собрать не могут.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    zloygnom (28.06.2020)

  11. #50
    Заблокирован (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 13.04.2020
    Сообщений: 145
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Сергей Пшеничный Посмотреть сообщение
    Эндоскопия при мне,все видел.на горячую перестук пропадает

    - - - Добавлено - - -

    Думаю в качестве эксперимента сменить масло,вдруг од бурду налил,а вдруг и повезёт)на ойл клубе почитал за петроканаду ,чуть ли не идеальное масло и цена для эксперимента не кусачая.PC моторное масло для бензиновых двигателей SUPREME 5W-30 (4*4 л)
    Я вам сразу написал менять масло и слушать. Могли на ТО залить шелл левый или еще что. Правда,с открытыми окнами,да еще если проехать вдоль стены на подземной парковке)))) ну вы поняли) меняйте лкчше на кастрол А5(выше полное название) и катайтесь. Не подойдет,хоть каждые 2-3 тысячи меняйте пока не подберете марку. А потом на то привозите свое масло. И повторюсь,не лейте присадки ни ликви,ни супротеки. Двигатели у нас действительно срекочущие,но дайте ему покататься на нормальном масле и он скажет спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя