+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Звук в районе задних сидений

  1. #1
    Новосид (20) Аватар для Petru4os
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 09.01.2020
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Тамбов

    Звук в районе задних сидений

    Приветствую сидоводов, подскажите может у кого так было и как то устранено, на неровной поверхности появился неприятный звук в районе задних сидений, все пролазил посмотрел, что то непонятно..При посадке на них и сильно поелозив появляется похожий звук - дико бесит. У кого то есть какие то наблюдения?

  2. #2
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Скорее всего стучит скоба в замке спинки . Можно попробовать чтонить подложить (мягкую резину) или намотать на скобу изоленты, чтобы плотнее в замке сидела

  3. #3
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.10.2019
    Сообщений: 52
    3 3
    Адрес: Великий Новгород
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Скорее всего стучит скоба в замке спинки . Можно попробовать чтонить подложить (мягкую резину) или намотать на скобу изоленты, чтобы плотнее в замке сидела
    я сделал немного кардинальнее, намотал пару слоев тряпки на скобу, что бы краску не покоцать и несколько энергичных ударов молотком меня избавили от всяких звуков сзади.

  4. #4
    Новосид (20) Аватар для Petru4os
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 09.01.2020
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Скорее всего стучит скоба в замке спинки . Можно попробовать чтонить подложить (мягкую резину) или намотать на скобу изоленты, чтобы плотнее в замке сидела
    Я попробовал ее подёргал, звук не от нее, а такое ощущение что сиденья задней частью трутся обо что то

  5. #5
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Что то реально бренчит сзади и только при некоторых неровностях и когда они пустые. Если кто то сидит - звука нет.

  6. #6
    Сидовод (340) Аватар для GGV
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 03.09.2018
    Сообщений: 57
    33 3
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Воронеж
    я свой звук - дребезжание в задней части авто устранил:
    - настроил (выкрутил) резинки багажника
    - поднял заднее сиденье, убрал весь производственный мусор (как снимать: спинку сиденья не трогаем, из багажника убираем пол над запаской, откручиваем 2 болта, которые держат сзади сиденье, отсоединяем 3 разъема - 2 узких и один широкий справа, из салона дергаем вверх сиденье, там две защелки)
    - нужно снять обшивку двери багажника (состоит из 4 элементов), начинаем с центральной узкой части, она крепится только на защелках, дергаем на себя, далее выкручиваем 2 самореза (слева и справа) и дергаем левый и правый элементы, последняя широкая часть держится на 4 саморезах и 2 пистонах со стороны замка, выкручиваем все и снимаем. Теперь нужно найти и закрутить все 6 гаек внутри двери багажника(у меня 1 была не закручена, остальные слабо закручены, поэтому спойлер дребезжал), 2 спрятаны за резиновыми заглушками, также на всякий случай закрутите ещё гайки которые держат чать задней фары (у меня были хорошо закручены)
    - хорошо закрутил запаску, вставил органайзер в запаску через уплотнитель, в органайзере болтается (крутится) балонник и крюк, их тоже вставил через уплотнитель, когда кладем пол на запаску, слева и справа продеваем пластиковые петли через пол, они тоже могут стучать
    теперь тишина ...

  7. #7
    Новосид (20) Аватар для Petru4os
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 09.01.2020
    Сообщений: 20
    1 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от GGV Посмотреть сообщение
    я свой звук - дребезжание в задней части авто устранил:
    - настроил (выкрутил) резинки багажника
    - поднял заднее сиденье, убрал весь производственный мусор (как снимать: спинку сиденья не трогаем, из багажника убираем пол над запаской, откручиваем 2 болта, которые держат сзади сиденье, отсоединяем 3 разъема - 2 узких и один широкий справа, из салона дергаем вверх сиденье, там две защелки)
    - нужно снять обшивку двери багажника (состоит из 4 элементов), начинаем с центральной узкой части, она крепится только на защелках, дергаем на себя, далее выкручиваем 2 самореза (слева и справа) и дергаем левый и правый элементы, последняя широкая часть держится на 4 саморезах и 2 пистонах со стороны замка, выкручиваем все и снимаем. Теперь нужно найти и закрутить все 6 гаек внутри двери багажника(у меня 1 была не закручена, остальные слабо закручены, поэтому спойлер дребезжал), 2 спрятаны за резиновыми заглушками, также на всякий случай закрутите ещё гайки которые держат чать задней фары (у меня были хорошо закручены)
    - хорошо закрутил запаску, вставил органайзер в запаску через уплотнитель, в органайзере болтается (крутится) балонник и крюк, их тоже вставил через уплотнитель, когда кладем пол на запаску, слева и справа продеваем пластиковые петли через пол, они тоже могут стучать
    теперь тишина ...
    блин реально придется заморочиться или скоро на нулевое ТО ехать, может они поковыряются)

  8. #8
    Сидовод (340) Аватар для GGV
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 03.09.2018
    Сообщений: 57
    33 3
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Воронеж
    Доработал амортизаторы двери багажника. Со временем появляется люфт в местах крепления и в движении по мелкой гребенке они болтаются в посадочных местах и дают звук ударов по кузову. Нужно снять отверткой металлические стопоры, на посадочные места надеть резиновую трубку (или намотать изоленту), смазать и плотно одеть. Теперь люфта нет и звуков тоже ...

  9. #9
    Новосид (60) Аватар для Kukyt
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.07.2020
    Сообщений: 27
    5 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Сегодня тоже возник посторонний звук. Особенно слышно при переезде лежачего полицейского.

    Начал штудировать труды ... Наткнулся на эту тему.

    По вашему вопросу скорее всего поможет синяя, черная или красная изоленты .
    Более подробно народ обсуждал те же симптомы и решения вот в этой теме https://kia-ceed.net/showthread.php?t=5895

    Пойду завтра проверять и я.

  10. #10
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @Kukyt, по феншую-только синяя

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя