+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Дхо при поднятом ручнике

  1. #21
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    да не совсем не как скорость. Тут пластиковый хлюпенький язычек стопорит шестерню. Много случаев, когда их ломает. Может замечали, что иногда с паркинга рычаг тяжело переключается, это вот как раз по этой причине
    Вот тоже сколько на автоматах езжу, а даже не слышал,чтобы у кого то шестерня паркинга сдохла.

  2. #22
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Вот тоже сколько на автоматах езжу, а даже не слышал,чтобы у кого то шестерня паркинга сдохла.
    я даже болдьше скажу - 3 года как работаю в крупнейшем автосалоне региона б/у авто и у нас заезд в салон как раз в небольшую, но горочку. дак товароведы ставят все подряд тачки на паркинг и тоже пока ни с одной проблем не было.

  3. #23
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я даже болдьше скажу - 3 года как работаю в крупнейшем автосалоне региона б/у авто и у нас заезд в салон как раз в небольшую, но горочку. дак товароведы ставят все подряд тачки на паркинг и тоже пока ни с одной проблем не было.
    Так о чем и речь. Логично, что ее можно сломать от такого обращения, но по факту найти того, кто ее сломал и у него стало две нейтрали - проще выигравших миллион в лотерею найти

  4. #24
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    На механие оставлял на передаче, на ручник ставил только при парковке на крутой горке.
    Как появилась машина с автоматом (вернее, роботом) — стал регулярно ставить на ручник, если есть хотя бы минимальный уклон. Иначе потом с этаким мерзким звуком там что-то отщелкивается. Благо, ручник теперь электронный — тросика нет, нечему растягиваться.
    Ну, и колеса выворачиваю так, чтобы в бордюр утыкались, если поедет.

  5. #25
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я даже болдьше скажу - 3 года как работаю в крупнейшем автосалоне региона б/у авто и у нас заезд в салон как раз в небольшую, но горочку. дак товароведы ставят все подряд тачки на паркинг и тоже пока ни с одной проблем не было.
    если чего то не было, это не значит, что этого нет)) К нам в салон приезжали с такой поломкой и не однократно. И в группах люди писали, что ремонтировали

  6. #26
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    если чего то не было, это не значит, что этого нет)) К нам в салон приезжали с такой поломкой и не однократно. И в группах люди писали, что ремонтировали
    может такие, как мой батя, когда первый раз сел за мою на акпп - хотел паркинг включить до остановки машины.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Благо, ручник теперь электронный
    я это благо вообще не люблю, неудобно. вот сделали бы электронный, но в виде привычной ручки.... у киа хотя бы кнопка в правильном месте в отличие от, например, ниссана.

  7. #27
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @sereno, я до покупки тоже относился скептически, а сейчас прям нравится.
    Ни тебе отдельных колодок ручника (как было на Ceed ED), ни вытягивающегося троса с необходимостью периодической регулировки, ни торчащей палки, за которую можно зацепиться ручкой сумки… все компактненько, лаконично, красиво.
    И автохолд есть (хоть и не пользуюсь).

  8. #28
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    я до покупки тоже относился скептически, а сейчас прям нравится.
    я не про принцип действия, а про юзабельность. у ниссанов, например, кнопка не там где ручник обычно, а примерно там, где у нас порт usb/aux. у пежо он не вверх и вниз, а всегда дерганье вверх. ну, это французы, у них все через жо. трогаться в горку с ручника все таки удобнее когда можно дозировать усилие. в общем сколько поездив на таких ручниках особого восторга не испытал. старый добрый костыль как то привычнее и удобнее.

  9. #29
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @sereno, у меня уже на прошлой машине был ассистент троганья в горку, который позволял даже на механике не заморачиваться с ручником.
    Я его использовал либо при парковке на сильном уклоне (редко), либо зимой — помести хвостом по свежевыпавшему снегу, развернуться в узком месте на ручнике и так далее.

  10. #30
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @CascadeMT, на Сиде нет отдельных колодок ручника, все штатными. Так было ещё на солярисе 10 лет назад, тот же механизм.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя