+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Продам Ceed JD 2014 года

  1. #31
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @6cat, проверьте их оценки по арифметике)))
    При чем тут арифметика?
    У людей есть желание и есть возможность его удовлетворить. Не вижу в этом ничего плохого.
    Я 5 лет отъездил на Сиде мощностью 204л/с с налогом 15300р. Я получал огромное удовольствие от езды на этом авто и платил за него. Меня многие спрашивали - зачем? Я отвечал - мне нравится!
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    CascadeMT (01.06.2020)

  3. #32
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    При чем тут арифметика?
    У людей есть желание и есть возможность его удовлетворить. Не вижу в этом ничего плохого.
    Я 5 лет отъездил на Сиде мощностью 204л/с с налогом 15300р. Я получал огромное удовольствие от езды на этом авто и платил за него. Меня многие спрашивали - зачем? Я отвечал - мне нравится!
    Плюс много.
    Я покупал машину вовсе не потому, что без нее — совсем никак. У меня это не способ заработать денег, необходимости нет — большинство задач для машины я могу решить, используя такси/каршеринг/персональный электротранспорт.
    Жрет денег машина немало, эти расходы никак не компенсируются ее наличием.
    Просто мне нравится

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (01.06.2020)

  5. #33
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,522
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Причем тут арифметика, около 3000 руб. уходит на сигареты, но мне это нужно
    Такое ощущение, что вы читаете только последние сообщения! Я написал с сарказмом. Чуть выше идет спор об умении/неумении считать деньги.

    Простите, а зачем вам нужны сигареты?

    - - - Добавлено - - -
    @6cat, см.выше.

    - - - Добавлено - - -
    @CascadeMT, см. выше.

  6. #34
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем вам нужны сигареты?
    Вредная привычка, от которой трудно избавиться.

  7. #35
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем вам нужны сигареты?
    Такой вопрос, на мой взгляд, мог задать только некурящий .

  8. #36
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,522
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Вредная привычка, от которой трудно избавиться.
    Или
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    ачем ограничивать себя в чем-то, если есть возможность пользоваться благами цивилизации
    ?

  9. #37
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Или ?
    Я уже ответил Вам,что это пагубная привычка. Не зачем цепляться к моим высказываниям. Причем здесь блага цивилизации,курение-это скорее атавизм из далекого прошлого. Индейцы курили табак еще до нашей эры.

  10. #38
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 311
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    это пагубная привычка
    Немного отвлекусь от темы, но позволю себе рассказать, как я бросил эту привычку. Хоть и был курильщиком не сказать, что заядлым, но стаж большой и самого напрягало уже, но бросить не получалось, всегда 1000 отговорок. И вот однажды совершенно случайно занесло на диспансеризацию....где мне выявили рак почки II стадии. Срочно назначили операцию по удалению органа. Не буду описывать эмоции тогда, это бесполезно. Но я очень хорошо помню, как смачно закурил сигарету Честерфилд , зная, что завтра предстоит сложная операция. И тогда я точно понимал, что это последняя сигарета в жизни. Потому что дальше нельзя от слова совсем. Было это 24 октября 2016 года. И Вы знаете, прошло 3,5 года... и ни разу не захотелось. И даже на праздниках, находясь в компании курящих, спокойно выхожу с ними на улицу, поддерживаю беседу, а курить не тянет. Так что это оказывается проще, чем мы думаем). Просто стимула часто не находим.
    Извините за отвлеченную историю, если что.

  11. #39
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Есть несколько знакомых не олигархов имеющих машины и использующих их только летом и только для поездок на дачу. Все остальное время машины стоят в гаражах, а их владельцы перемещаются на ОТ. Владельцы обычные рабочие с нормальными зарплатами.
    Так в чем противоречие?

    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Многие ругают власть за то жить стало плохо, но тем не менее имеют то, что раньше им просто было не доступно и продолжают обогащаться, покупая то, что нужно и не нужно,главное чтоб было.
    Ругают власть за то, что работают МНОГО, а позволить могут себе МАЛО. Неужели это сложно понять?
    За то, что труд не ценится ругают.


    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Причем тут арифметика, каждый выбирает сам,что ему нужно и важно, исходя из своих финансовых возможностей. Если так рассуждать, то с точки зрения арифметики может не стоит женится, накладно однако содержать семью. Некоторые имеют катера и яхты,на которых катаются эпизодически, значит могут себе позволить. Зачем ограничивать себя в чем-то, если есть возможность пользоваться благами цивилизации, мир не стоит на месте и мы вместе с ним стремимся к чему-то лучшему.
    Арифметика при том, что стоит соразмерять полученные блага и вложенные средства. У нас этого не умеют чаще всего, поэтому, кстати, так много дорогих машин, купленных в кредит, под окнами хрущевок.
    Когда я покупал свою первую квартиру в области, у меня во дворе стояло несколько крузаков, которые стоили дороже, чем самая дорогая квартира в этом доме. И эти люди там жили и каждый день ездили на работу на этих крузаках.

  12. #40
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 02.12.2019
    Сообщений: 44
    2 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: СанктПетерург
    [QUOTE=zloygnom;215155]Если взять на выходные каршеринг, не выйдет ли дешевле?) Машины каждый раз разные, не надо думать что с машиной в будни (а вдруг гараж взломают?), не надо платить страховку, налоги, не надо её обслуживать, переобувать по сезону, мыть, машина не дешевеет, её не надо покупать и продавать.[/QUOTE

    Не дешевле - яндекс драив - стоимость 5 руб/минута. Одна поездка на три дня (пятница--воскресенье) примерно 30 т.р. Таких поездок нужно 20 в год (600 т.р.в год) Вод и вся математика закончилась на этом.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя