+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Стук при повороте руля

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 22.05.2019
    Сообщений: 8
    0 1
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва

    Стук при повороте руля

    День добрый.
    Прошу помощи/совета
    Однократный стук при повороте руля на месте (в движении не замечаю, как бы ни прислушивался), возникает когда начинаешь поворачивать руль
    В руль почти не отдаёт
    Замечать начал полгода назад, при повороте руля влево, поменял стойки стабов, проблема осталась
    Сейчас стук слышен при повороте руля в обе стороны (также на месте, а не в движении)
    На лежачих и неровностях посторонних звуков не слышно
    В сервисе сказали: ездить, пока не усилится звук
    Вопрос:рейка? что может быть? К чему готовиться?
    JD, 2012

  2. #2
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 22.05.2019
    Сообщений: 8
    0 1
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва

    дополнил ссылкой на видео

  3. #3
    Сидозавр (440) Аватар для _3abou_
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.04.2019
    Сообщений: 290
    43 12
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Кемерово
    наконечники, рейка, корданчик рулевой, ну и мотор электроусилителя, смотри всё . причина где то там

  4. #4
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Яичко мухи Посмотреть сообщение
    дополнил ссылкой на видео
    Ситуация полностью аналогична, такой же звук при повороте руля на месте и на низкой скорости, как в видео. Уже несколько лет это, надоело, под конец гарантии решил обратиться к дилерам, был у трёх, все три отказали. Кто-то не слышал звук вообще, кто-то слышал, но сказал, что звук слишком тихий и не всегда проявляется (при движении правда его не слышно, так как рулём не крутишь сильно на скорости), а раз тихий и поломка не явная, ничего делать они не будут. Плюс многие дилеры в Мск говорят, что вообще никогда не разбирают рейку, а только меняют целиком весь узел, если Киа подтверждает гарантию. С таким тихим эпизодическим звуком шансы на подтверждение гарантии ноль, конечно.

    Но многим меняли эту заглушку рейки упора по TSB, никто не знает, какой дилер в Мск это может сделать? У которых я был, по моему VIN в базе вообще нет ни одного TSB. Поэтому им очень легко мне отказывать - никогда не слышали о таком TSB, да и вообще его нет, а даный форум это непроверенный источник с информацией неизвестно откуда.

    В моём случае звук идёт из рейки, я его чувствую на руле руками, буквально. Разве может это быть опорный подшипник?

  5. #5
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @CProblem, У меня не такой выраженный звук, как на видео, но достаточно отчётливый. Пару недель назад, тоже под конец гарантии заехал к ОД. Проверили, сказали всё ок с рейкой. Но на всякий случай перезатянули болты или крепление карданчика. В моём случае, этот звук тем сильнее, чем холоднее на улице, т.е. зимой. Летом его почти нет. И проходит он после нескольких километров движения. Естественно, проявляется после ночной стоянки. Как мне сказал ОД, типа это нормальное явление, так как рейка у нас сухая, поэтому после стоянки без движения такое может быть. На вопрос почему не было раньше, отвитил, что машина же не новая, возможно появились люфты. Вот, если бы во время движения было, тогда непорядок. Думаю, поднае...ли меня где-то. Хотя, возможно у меня другая история. Читал в сети отзывы пользователей с подобной проблемой ни у кого ни в одном сервисе не могут найти проблему. Говорят с узлами всё ок. Но ведь стучит же, зараза.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    CProblem (12.06.2022)

  7. #6
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @italyanec-163, у нас одинаковая ситуация, дилер игнорирует. А вот в Питере такой же точно стук замечают и видят TSB почему-то:

    https://www.drive2.ru/l/566854320285287093/

    Звук совпадает с моим на 100% по громкости и характеру, мастер дилера его, как правило, не слышит, или не признаётся:



    Никакой это не опорный, а избыточный люфт в рейке из-за заглушки - "завышен люфт в паре рейка-нижний упор".

    Как только добиться признания этого факта, если в компьютере московского ОД нет ни одного TSB по моему VIN, они мне даже показывали экран и там правда ничего нет. VIN, который на U5, смотрели во внутренней системе Kia (на 100% не уверен в этом, но похоже на то).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jSAAAgE7u-A-1920.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	231.2 Кб 
ID:	27614

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    italyanec-163 (12.06.2022)

  9. #7
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @CProblem, чего-то сразу не увидел, с телефона пишу. У меня ситуация, как на последнем видео, пост № 13. То о чём вы говорите, скорее всего, да, там рейка.

  10. #8
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    У меня так же, но не постоянно, а при определённых погодных условиях. Скорее всего, это TSB по заглушке рейки. Особо не беспокоит, ничего не делал.

  11. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 28.04.2018
    Сообщений: 23
    0 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Брянск
    Не так давно пробираясь на дачу по мягко сказать ухабистому дорожному полотну , выехав с него заметил какой то лязгание которое отдает в руль, звук слабый, но слышен когда едешь по неровностям с небольшой скоростью.по ровной дороге его нет. Но апагеем всего стал звук руля, при поворе его на месте , стук или щелчек наблюдается только при повороте руля справа на лево

    https://youtu.be/S1wJklexu0c

  12. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 02.10.2018
    Сообщений: 9
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Москва
    Может быть опорные подшипники передних стоек

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя