+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не запускается кондиционер

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Архангельск

    Не запускается кондиционер

    Добрый день!
    Покупал б/у сида(2012 год, обычный кондей) зимой, не проверил кондиционер, пред владелец знал об этом, сдал ее в салон, а те благополучно об этом умолчали
    У пред. влад.(нашел его в сети) в конце осени он перестал работать - не стал заморачиваться до след сезона, ну а потом продал
    Ездил в 3 разные сервиса, (даже к одному мастеру именно по кондеям) вся система в норме: компрессор, реле, предохранители, заправлен, но не запускается, кнопка индикации загорается при вкл
    Все руками разводили, последний указал на блок управления, но приговорить его не может, т.к. это не климат, и прочесть его нельзя
    Есть у кого какие мысли, было ли что то подобное? Стоит ли сразу заказать новый блок управления? вдруг дело и не в нем тоже

  2. #2
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Клапан точно пшикает? У меня не запускался именно из-за падения давления в системе, за зиму стравливало на JD, утечек никто найти не мог, с весны по осень после заправки работал норм. И так сезона три-четыре.

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от AlexeyAntropov Посмотреть сообщение
    Клапан точно пшикает? У меня не запускался именно из-за падения давления в системе, за зиму стравливало на JD, утечек никто найти не мог, с весны по осень после заправки работал норм. И так сезона три-четыре.
    Проверяли 3 раза, давление в норме, не помню точно какие цифры, вроде как 10-11, если я не ошибаюсь
    Сам компрессор запускали принудительно

    Можно ли как то проверить сам блок управления, если допустим электрику дать что б он его прозвонил вдоль и поперёк

  4. #4
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Олег29 Посмотреть сообщение
    ... кнопка индикации загорается при вкл ...
    Вот ключевой момент. Предположу, что система видит команду на включение, никаких запрещающих факторов типа температура, давление нет, а следовательно, должна подавать напряжение на включение муфты компрессора. Проверялось ли наличие напряжения на разъеме муфты? "3 разные сервиса, (даже к одному мастеру именно по кондеям)"

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.05.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    Проверялось ли наличие напряжения на разъеме муфты
    В сервисах я не был свидетелем диагностики, а вот с последним сидел в машине вкл/выкл с кнопки, а он под капотом, где то полчаса все проверял, он и запускал принудительно компрессор. Я сам то не особо шарю, только поверхностно, может быть и говорил что не идет питание. В заключение: его слова "Проверил все, все в порядке и рабочее, единственное что могу предположить - это блок управления, но приговорить не могу"
    Тогда у меня и вопросы, можно ли как то достоверно его проверить, бывает ли такое что закислилось соединение у блока и достаточно его снять проверить, можно ли его сам разобрать, может ли обрыв провода быть, в общем что я сам могу посмотреть посидеть разобрать
    в каких местах может еще посмотреть, причастен ли бортовой комп к запуску кондея и может ли быть это вообще программной ошибкой
    если без вариантов, то где лучше заказать, новый или б/у?

  6. #6
    Сидозавр (250)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.10.2018
    Сообщений: 210
    24 3
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: спб
    Проверить проводку от муфты кондиционера до блока предохранителей, была такая же херня на лачетти, провод отгнил. Симптомы были такие: кнопка загоралась, вентилятор включался, даже обороты немного повышались, а компрессор не включался, включался если только на разъем муфты питание принудительно подать.

+ Ответить в теме