Всем привет! Вот уже полтора месяца как приобрел себе новую машинку. Сид в кузове универсал, автомат 19 года выпуска новую в салоне, комплектация Люкс
Хочу поделиться своими впечатлениями с теми, кто уже сидовод, может будет интересно кто собирается приобрести подобный аппарат.
До этого никогда на автомате не ездил, были Окушки, Матизки, последняя, что была перед сидом, был Солярис, тоже на механике, простенькой комплектации 1.4 И вот решился я купить машинку чуть повыше классом, но самое главное, для меня определяющим фактором в выборе данной модели был багажник. Который действительно хорош!! Просто шикарен! Места много как и в самом багажнике так и под поликом, где много всяких ящечков и ниш. С этим все отлично.! Машинка в данный момент пробежала 950 км. Это с учетом того, что на спидометре, когда выехал из салона, был пробег чуть меньше 50км.
Кому как, лично мне дизайн машины нравится, нареканий нет. Конечно пересев из соляриса в сид, разница чувствуется. Благородство, что ли вроде как другое, по управляемости все супер. Несмотря, что это универсал, не чувствуется, что это длинная неповоротливая шаланда. Обзор отличный, приборка приятная , все удобно, но...! Честно говоря, продав солярис, в котором было 107 лошадей, я думал, что почувствую разницу, ведь в сиди почти 130. Помню, когда я пересел с трехцилиндрового Матиза на Солярис, такое впечатление было, что я пересел из запорожца в феррари, честно. Подобного впечатления, нет после того как стал владельцем сида. Ну ватная машина!! Да автомат, в городе, в пробке кайфуеш, но она не едет, так как ехал солярис!! Важно, вальяжно, набирает обороты, все плавно переключается, ничего не дергается, блин ну где эти 130 кобыл?? Где этот табун лошадей??? Конечно, я не давлю тапку в пол до упора, хотя думаю, что и это будет малоэффективным, но все же, задумчивая на разгонах. Когда ездил на Солярисе, я чувствовал у движка запас мощи, не боялся обходить там, где на более мощных машинах не рисковали, зная запас мощности, но здесь.... Блин, я реально разочарован.... Да, машина комфортней, богаче комплектацией, красивей, удобней, но неужели так тупит ее автомат? По трассе 100 идет и эта сотка даже не ощущается, пока на спидометр не глянеш, но блин, разгоны, приемистость просто вата ватная. Есть у кого то подобное впечатление или это только у меня.? Сейчас стал привыкать конечно к этому , уже рассчитываю и дистанцию и условия дорожные, но вот такой вальяжности никак не ожидал от машины с автоматом.