+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Протечка незамерзки в хэтчбэк CD

  1. #1
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 25.02.2019
    Сообщений: 50
    8 0
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Новосибирск

    Протечка незамерзки в хэтчбэк CD

    Здравствуйте.
    Открыл я багажник (2.05.2020) смотрю на торец обивки потолка, а на нем синие разводы, заглянул из салона на заднюю часть потолка, а он в трех здоровых синих пятнах. Я в шоке, машина куплена в феврале 2019 года, пробег небольшой, выпущена в 2018 году. Потер торец обивки потолка влажными салфетками для автомобиля - отходит, осмотрел проем багажника и понял что скорее всего это зимняя омывающая жидкость. Сколько там эти пятна - непонятно, уже больше месяца температура ниже 0 градусов не опускалась.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1559.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	25312Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1560.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	25313Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1561.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	25314

    Поехал к дилеру - они обнаружили слетевший шланг омывающей жидкости, который идет на
    пятую дверь (в районе петель пятой двери, под обивкой потолка), почистили ("замыли") место где было пятно "профомом" для салона. Синих пятен больше нет, но остался развод, граница где потолок был вымыт и где не тронут.
    Работники дилера уверяют, что шланг сорвало вероятно после того как замерзла форсунка и при включении омывателя шланг выбило. Честно говоря много было до этого машин и в том числе 5-ти дверных с омывателями, но такого еще не случалось, обычно просто не выливается из форсунки и все.
    На вопрос к дилеру можно ли как то усилить это место (хомуты, термоусадка и т.п.) дилер сказал что сорвет в другом месте.
    На вопрос как это диагностировать, следить, предложили заливать более низкозамерзающую омывайку. Хотя я ни поманю какой в этом смысл если в задней форсунке жидкость все равно замерзнет, даже чистый спирт. Т.к. все незамерзайки сделаны на основе спиртов (изопропиловый и пр.) а спирты гигросокпичны, то в форсунке они "насытятся" водой из снега, льда, воздуха и все равно замерзнут.

    А еще не понятно как избавится от развода на потолке.

  2. #2
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Я бы претензию писал.

  3. #3
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
    Поехал к дилеру - они обнаружили слетевший шланг омывающей жидкости, который идет на
    пятую дверь (в районе петель пятой двери, под обивкой потолка), почистили ("замыли") место где было пятно "профомом" для салона. Синих пятен больше нет, но остался развод, граница где потолок был вымыт и где не тронут.
    А как дилеру была заявлена проблема? Заказ-наряд открывалсч, как там описаны выполненные работы?

  4. #4
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 25.02.2019
    Сообщений: 50
    8 0
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Новосибирск
    Приветствую.

    Так как до сих пор действует режим "самоизоляции" (Новосибирск) то дилер запускает в свое помещение по одному по предварительной записи. Заказ-наряд открывался (4.05.2020), я все подписал, но мне на руки ничего не выдали (толи опасаются того, что они работают во время "карантина"), машину показали после того как все подписал. Сделали работу по гарантии, но позиция дилера удивила, мне было сказано, что если была в омывателе вода тогда у вас замерзла вода и вышибло трубку и работы по диагностике и устранению буду я оплачивать! Но пятна были синие (как цвет незамерзайки), следовательно моей вины нет. Дилер заявил "вошли в ваше положение" !

    Короче разводы удаляются влажной тряпкой - работники дилера плохо смыли моющий состав.

    - - - Добавлено - - -

    Сложно писать претензию на работы на которую на руках нет документов. (моя вина надо было требовать копию заказа наряда)

  5. #5
    Сидозавр (30)
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    В клубе с 15.04.2020
    Сообщений: 217
    2 24
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: город Новосибирск
    Похоже это болезнь. Сегодня решил омыть заднее стекло. А вместо стекла услышал звук истекающей незамерзайки где-то сзади в салоне. Получается что тоже шланг слетел или лопнул. А вообще есть схема прокладки шланга, если он состоит из трех кусков, то где эти куски соединяются?

    Scarecrow к какому ОД ездили в Новосибирске?

+ Ответить в теме