+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Внедряем ADAU1701 в ШГУ.

  1. #11
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.10.2018
    Сообщений: 52
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у меня столько же вышла магнитола на андроиде, которая по сравнению со штатной магой реально хорошо поет. но это хотя бы проверенный вариант, а колдовство с прибамбасами лотерея будет ли все это играть достойно.
    Магнитола на андроиде за 60 у.е.? Можно узнать, что это за чудо? И что, она позволяет поканалку сделать?

  2. #12
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    Магнитола на андроиде за 60 у.е.?
    почему 60? ты же указал 50 и 60. я взял за 140, но 20-25 баксов я заплатило за IPS. а с простым экраном она стоила 115 или 120. при этом из этой суммы порядка 25 баксов стоит только рамка. кто брал эту же магу без рамки или с какой то универсальной, то вообще дешево.
    https://www.drive2.ru/b/526667170290075713/

  3. #13
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.10.2018
    Сообщений: 52
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    почему 60? ты же указал 50 и 60. я взял за 140, но 20-25 баксов я заплатило за IPS. а с простым экраном она стоила 115 или 120. при этом из этой суммы порядка 25 баксов стоит только рамка. кто брал эту же магу без рамки или с какой то универсальной, то вообще дешево.
    https://www.drive2.ru/b/526667170290075713/
    12$ за 5 штук, т.е. 2.4$ за штуку. Посмотрел я даташит на усилитель в вашей магнитоле. Как и следовало ожидать там стоит tda. По даташиту 45 Вт это максимальная мощность с КНИ=10%. Приемлемая выходная мощность с КНИ около 0.1% составит 5-10Вт. Для внешнего усилителя только два линейных выхода, следовательно поканалку не получишь. Да, играет она наверное получше, но только за счет отсутствия каких-либо настроек, обрезающих частоты. Вынесите твиттеры из под сетки и при штатной ГУ вы получите неплохое улучшение в качестве звучания. Ваш вариант больше подходит для тех, кто хочет ГУ с кучей плюшек в качестве навигатора, камеры и т. п.

  4. #14
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    Посмотрел я даташит на усилитель в вашей магнитоле. Как и следовало ожидать там стоит tda.
    в последних сериях сейчас идет то ли 7850, то ли 7851, я не помню точно, но это вполне приличная микруха. но мне было на это пофигу за счет того, что у меня внешний усел. некоторые меняют на pal007, но разницу уже не слышат, а еслди и слышат, то скорее плацебо. по крайней мере это играет за счет чистого изначального сигнала, а не как наша мага - на выходе с ЦАПа хрень какая то. я решил менять магу почсле того, как провел эксперимент - к уселу вместо маги подключил напрямую ноутбук и.... малость офигел от звучания. по сравнению с ноутом мага играет отвратительно, частот нет, звук в кучку. мой телефон через наушники тоже кстати так себе выдает сигнал, не лучше родной маги. пробовал свой самсунг, у жены мейзу и свой бывший HTC - все играют посредственно. делаю вывод - телефон изначально тоже херня та еще в качестве источника. либо надо искать определенные модели, где это лучше реализовано, судя по всему 99% телефонов спроектированы так, что качество на уши не закладывается. хотя и понятно, что можно ожидать от наушников-вкладышей, зачем делать удорожание?!?!?!

    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    Для внешнего усилителя только два линейных выхода, следовательно поканалку не получишь.
    только для того что бы с маги регулировать тыл/фронт? сам звуковой файл же не 4-каналка, толку в этом делении в самой маге немного. дак один раз настроил и больше это не надо. у меня деление сигнала в самом уселе делается, режим дублирования переда назад, вроде DUPE-режим называется.

    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    Вынесите твиттеры из под сетки и при штатной ГУ вы получите неплохое улучшение в качестве звучания.
    сейчас у меня спереди Урал, твиттеры вырезаны в родной сетке. сзади DDшки, твиттеры Focal, вырезано в самой дверной карте в верхней мягкой части у окна. твиттеры под сетку нигде не спрятаны.

  5. #15
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    Вынесите твиттеры из под сетки и при штатной ГУ вы получите неплохое улучшение в качестве звучания.
    Я, например, так и сделал, установил твиттеры прямо на декоративную решётку, получился остронаправленный звук, очень достойное звучание за минимальные деньги ( правда, я ещё и заменил магнитолу на более совершенную модель, чем штатная монохромная ).

  6. #16
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    у меня передние вот так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	25334
    задних фото не сделал

  7. #17
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.10.2018
    Сообщений: 52
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Minsk
    1. Между всеми этими автомобильными усилителями типа TDA существенной разницы нет, особенно в автомобиле. Внешний шум нивелирует небольшое отличие в качестве звучания.
    2. Эксперимент с ноутом был вполне предсказуем. В них звуковые тракты в большинстве случаев весьма неплохие.
    3. Телефон в качестве источника аналогового сигнала - это конечно же бессмысленно. Но у меня телефон является источником не аналогового сигнала, а цифрового. В этом потоке нет никаких настроек и искажений. Звуковой тракт телефона в этом случае не участвует вообще. Моя плата - это по-сути внешняя звуковая карта.
    4. Преимущество многоканальности не в возможности регулировки тыл/фронт. Многоканальность в сочетании с DSP дает возможность корректировки задержек по каждому каналу, регулировки АЧХ каждого динамика в отдельности, регулировки уровня каждого динамика в отдельности, использовании цифровых фильтров в кроссоверах. Вы получаете намного более гибкую систему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я, например, так и сделал, установил твиттеры прямо на декоративную решётку, получился остронаправленный звук, очень достойное звучание за минимальные деньги ( правда, я ещё и заменил магнитолу на более совершенную модель, чем штатная монохромная ).
    У меня сделано так же. Поставил направленные твитеры на сетку. Летом планирую переделать в подиумы из стеклоткани.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у меня передние вот так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	25334
    задних фото не сделал
    Первоначально собирался сделать так же. С точки зрения эстетики это более интересный вариант. Но в плане качества, игра на отражение однозначно проигрывает направленному. Я экспериментировал с обоими вариантами и остановился на втором.

  8. #18
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    У меня сделано так же. Поставил направленные твитеры на сетку.
    Если возможно, разместите фотографию твиттера на декоративной решётке. Когда я опубликовал свои фотографии твиттера, то было высказано мнение, что такая компоновка не совсем удачна с визуальной точки зрения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    Летом планирую переделать в подиумы из стеклоткани.
    А вы подиумы где планируете размещать - на месте решёток или на передних стойках ? Видел вариант на стойках - хлопотное дело.

  9. #19
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.10.2018
    Сообщений: 52
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Minsk
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09113_1.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	288.1 Кб 
ID:	25335
    Подиумы планирую объединить с решеткой. Стойки не хочу трогать. Единственно угол наклона лобового стекла мешает. Решетки с установленными твитерами тяжело устанавливать.

  10. #20
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    Между всеми этими автомобильными усилителями типа TDA существенной разницы нет, особенно в автомобиле.
    некоторые ТДАшки разнятся прилично. хотя по мне они все из одного места. я признаю только внешний усилитель. уже 4-я машина по порядку и в каждой был внешний усел.
    Цитата Сообщение от shumerok Посмотреть сообщение
    Преимущество многоканальности не в возможности регулировки тыл/фронт. Многоканальность в сочетании с DSP дает возможность корректировки задержек по каждому каналу
    выход с ЦАПа грубо говоря имеет раздвоенное стерео. делишь его из обычного стерео за пределами магнитолы и получаешь абсолютно то же самое. так что внутри маги или вне ее происходит деление - однохерственно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы