+ Ответить в теме
Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 553

Тема: Поговорим об электромобилях?

  1. #121
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Denis V, а розетка для Теслы у товарища какая? Обычная 220/16 (3,5 кВт), трехфазная 380/16 (10,5 кВт) или что помощнее?
    Чтобы зарядить Теслу за час-два (а в дальних путешествиях другие варианты просто исключены), нужна розетка на 50 киловатт.
    600 километров пробега Теслы — это в идеальных условиях: летом, без пассажиров и поклажи, по ровной дороге и без ускорений-торможений. Но даже в этом случае его не хватит для поездки из Москвы в Питер (700 км). А до Красной Поляны вообще 1700+ ехать.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Нет такой задачи у каждой конкретной электрозаправки. Полистайте интернет и увидите, что пропускной способности, сопоставимой с бензозоправками, добиваются размещением розеток по 2-3-4 в ЛЮБОМ месте.
    Такой задачи нет, поскольку электричек пока — кот наплакал. Представьте, что они составляют хотя бы 20% автопарка страны. Все это хозяйство надо где-то заряжать. В городе в любом месте — возможно, на трассе — сомневаюсь.

  2. #122
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Так он же Теслу на ночь на зарядку ставит. Там обычной 220 достаточно

    Я вот другое хочу заметить. Товарищ этот свой счётчик поставил на столб, значит платит отдельно за электричество, пусть даже и по ночному тарифу
    А вот наш тут товарищ собирается и дома заряжать, и на работе (а там за чей счёт), и называет всё это "бесплатно". А это как?

    Кстати, в этих ихних Европах халява для электромобилистов начинает заканчиваться, там переходят на зарядку по счетчику (на электрозаправках)

  3. #123
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @gav, да про «на ночь» я не говорю (хотя опять же — а как он добивается, чтобы на место у розетки никто не вставал? Неужто купил/арендовал этот участок у города?)
    На трассе от розетки 220 не позаряжаешься — «шестисоткилометровую» теслу заряжать при мощности 3,5 кВт нужно 30 часов. От трехфазной розетки — 10. А чтобы за два часа, нужно 50 киловатт.

  4. #124
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Я щам про Москву и область пишу.
    В регионе зарядил у себя дома, приехал на работу, поставил на зарядку там.
    Тесла вообще на одной зарядке 600 км проезжает. Это более чем недельная потребность среднего Москвича.
    Я живу в 9-этажке на 4-м этаже. Как я заряду машину у себя дома?
    На работе на машине не пустят дальше проходной и никто не будет тянуть для вас силовую линию за забор.
    Насчет Теслы - если бы у вас были деньги на Теслу, вас бы не было на этом форуме.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    CascadeMT (17.07.2020)

  6. #125
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Такой задачи нет, поскольку электричек пока — кот наплакал. Представьте, что они составляют хотя бы 20% автопарка страны. Все это хозяйство надо где-то заряжать. В городе в любом месте — возможно, на трассе — сомневаюсь.
    Когда электричек станет 20%, технология позволит заряжать их быстрее или возможный пробег их вырастет. Не может одно развиваться без другого.
    По поводу трассы-опять удивили. По вашему, бензину можно разместить в любом месте!!! Расскажите это заправщикам.
    Такая манера на любое мое обоснование необоснованности вашего очередного довода, придумывать новый. Напишите все разом.

  7. #126
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    По поводу трассы-опять удивили. По вашему, бензину можно разместить в любом месте!!!
    Эээ... где я такое утверждал? Про "разместить в любом месте" — утверждали вы.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Такая манера на любое мое обоснование необоснованности вашего очередного довода, придумывать новый. Напишите все разом.
    А вы, похоже, просто любитель поспорить. Уже не первый раз приходите оппонировать, даже если я не вам отвечал. И всегда без конкретики, без ссылок, просто "полистайте интернет". Что вы пытаетесь мне доказать и зачем?

    Давайте предметно.
    По старой Ленинградке я доезжал от Москвы до Питера за 9-10 часов, с учетом пробок, заправок и коротких остановок перекусить/туалет/размяться. По платной до Питера пока не ездил — уверен, будет быстрее. До Твери, например, час времени экономится, а это даже не половина пути.
    Заправок на трассе дофига, можно выбирать, на какой именно заправляться.

    А вот человек ездил этим маршрутом на электрическом Ягуаре: https://autodromo-ru.turbopages.org/...-realno-li-eto

    Статья прикольная, но длинная. Процитирую выводы:

    Итог, конечно, не особо радостный. Мы проехали 714 км до гостиницы в центре Санкт-Петербурга за 12 часов 49 минут, из которых почти 5 часов потратили на зарядку — даже без последнего пит-стопа мы бы потратили лишь на час меньше! Конечно, это очень долго — после постройки платной трассы М-11 многие автомобилисты укладываются в 6 часов езды, а за половину суток до северной столицы можно добраться чуть ли не на пригородных электропоездах.

    Поэтому электромобили еще долго останутся исключительно городским и пригородным транспортом. Но, если очень захочется, то уже сейчас действительно можно путешествовать на электромобиле хотя бы в этом направлении. Ждать прорыва от автопроизводителей пока не приходится, так что сократить время в пути помогут лишь будущие мощные зарядные станции. Благо, что их сеть потихоньку расширяется. В Москве с этим проблем нет — более того, зарядка электромобилей пока производится бесплатно (например, по картам компании «МОЭСК-EV», у которой действует сеть из 36 ЭЗС). Правда, мощных ЭЗС пока не слишком много, в основном, это 20-киловаттные станции, поэтому придется подцеплять машину с «большой» батареей минимум на 4 часа.

  8. #127
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    @6cat, я не понимаю, вы то здесь причем?
    Есть люди у которых и дома есть возможность зарядки и на работе.

    - - - Добавлено - - -

    Они будут покупать эти машины.

  9. #128
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CascadeMT, согласен, я не конкретизировал в каком любом, имея ввиду городскую черту. Но в темпе разговора шло сравнение размещения бензинок и розеток и вы высказали сомнение о возможности размещения розеток в любом месте на трассе. На что я замечаю, что и бензинку невозможно разместить в любом месте трассы. Поэтому, здесь никакой разницы между ними нет.
    Что касается оппонирования, это право любого участника форума. Если я вижу искажение фактов вами или кем-то другим, неточность-пытаюсь поправить-это зло?
    Статья познавательная для тех, у кого есть электричка и кто собирается на ней путешествовать в ближайшее время. А все мои посты что в этой теме, что в аналогичной, идут с оговоркой на будущее.

  10. #129
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, ну так бензинок де-факто на трассе установлено столько, что почти везде хватает.
    Можно даже попривередничать: на Лукойле не буду, доеду до Шелла.

    А электрозаправок, во-первых, на трассе мало, во-вторых — зарядка долгая, в третьих — протянуть многоапмерный кабель куда-нибудь вдаль от города кажется не самым простым занятием.

    Прогнозировать будущее — занятие не самое благодарное. Я бы не взялся. А вдруг через 10 лет рулить будут не электрички, а водородные машины? Никто ж не знает, что изобретут и внедрят за это время.
    Ну, и в данном топике ощущение, что обсуждается скорее настоящее плюс год-два. Вон люди уже прикидывают, где покупать, какие модели брать, сколько денег стоит... это про ближайшее будущее

    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Есть люди у которых и дома есть возможность зарядки и на работе.
    И у которых есть 5 миллионов на Теслу или 6 — на Ягуар.
    Такие есть, но их немного.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (18.07.2020)

  12. #130
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CascadeMT, я все пытаюсь донести тот факт, что любая бензозоправка как только наметится прогресс с электричками, без каких-либо особых вложений и бюрократических проблем установит на своей территории одну-две-три розетки и проблема будет снята.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы