+ Ответить в теме
Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 553

Тема: Поговорим об электромобилях?

  1. #111
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    @CascadeMT, в чем проблема натыкать?
    Проблем тут несколько:
    1. Арендовать большой кусок земли. Больше, чем типовая заправка — на обычной АЗС машины заправляются за несколько минут, а тут они будут стоять подключенным час, два и больше;
    2. Провести туда очень толстый электрический кабель — чтобы тока хватило на все колонки;
    3. Обеспечить пожаро- и электробезопасность всей этой большой территории. С учетом того, что в некоторых машинах могут стоять изношенные или неисправные батареи, которые могут полыхнуть;

    Полагаю, инвестиции для обустройства одной электрозаправки будут в несколько раз выше, чем у сравнимой по "проходимости" топливной.

    Я не говорю, что это невозможно. Но это довольно дорого. Полагаю, страна будет покрываться электрозаправками крайне небыстро.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (16.07.2020)

  3. #112
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Приложение в маркете: plugShare, в нем отображаются большинство мест где можно зарядить свою ягодку.
    Для себя определил гибрид, например такой:
    https://auto.ru/cars/used/sale/1098617622-9f8bea7d
    На короткие расстояния, до 70 км он будет ездить бесплатно, на дальние расстояния, на юга там и так далее, расход 3,8 литра.
    Ресурс 1000 000 км на гибридную установку она же и коробка передач, она же и генератор.
    На батарею 12 лет.
    На двигатель 800 000 км с учётом того что он практически всегда либо выключен, либо работает на ХХ.
    Это вершина японских технологии.
    Дорого, но оно этого стоит.
    А и налог 970 руб в Москве

    - - - Добавлено - - -

    Обзорчик: https://youtu.be/l_FT_eBXSa8

  4. #113
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    2. Провести туда очень толстый электрический кабель — чтобы тока хватило на все колонки;
    Не забыть договориться о поставках нужного количества электроэнергии. В нынешние времена это не слишком простая задача. Для заряда обычных АКБ требуется ток 10% от емкости. Для быстрой зарядки требуются бóльшие токи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    На короткие расстояния, до 70 км он будет ездить бесплатно
    Две ближайшие к моему дому электрозаправки находятся на расстоянии 3км. Как добираться? В дождь, в мороз?
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  5. #114
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    @6cat, у меня такая же ситуация, зарядка в 3км от дома, но я могу поставить ее на зарядку на работе, или когда иду в магазин.(возле Глобуса есть).
    Когда у людей есть возможность зарядки дома и на работе, тогда им бензин не нужен вообще.

  6. #115
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    @6cat, у меня такая же ситуация, зарядка в 3км от дома, но я могу поставить ее на зарядку на работе, или когда иду в магазин.(возле Глобуса есть).
    Когда у людей есть возможность зарядки дома и на работе, тогда им бензин не нужен вообще.
    Пора менять Сида на Тойоту.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  7. #116
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    @6cat, да, я к этому пришёл.

  8. #117
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Проблем тут несколько:
    1. Арендовать большой кусок земли. Больше, чем типовая заправка — на обычной АЗС машины заправляются за несколько минут, а тут они будут стоять подключенным час, два и больше;
    2. Провести туда очень толстый электрический кабель — чтобы тока хватило на все колонки;
    3. Обеспечить пожаро- и электробезопасность всей этой большой территории. С учетом того, что в некоторых машинах могут стоять изношенные или неисправные батареи, которые могут полыхнуть;

    Полагаю, инвестиции для обустройства одной электрозаправки будут в несколько раз выше, чем у сравнимой по "проходимости" топливной.

    Я не говорю, что это невозможно. Но это довольно дорого. Полагаю, страна будет покрываться электрозаправками крайне небыстро.
    По вашей логике для организации заправки углеводородным топливом достаточно вбить кол на квадратном метре земли и бензин самотёком польется в бак машины из дырки от этого колышка.
    Земля под ёмкости не нужна (площадь побольше, чем 20 машин у розеток), ёмкости не нужны, электричество не нужно и сам бензин не горит! Бензозаправка-пожароопасный объект!!! Как думаете, к ней или к электрозаправке требования по пожаробезопасности выше и на какую из двух заправок получить разрешение проще в связи с этим, а, и что дешевле?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitrich42 (17.07.2020)

  10. #118
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Не забыть договориться о поставках нужного количества электроэнергии. В нынешние времена это не слишком простая задача. Для заряда обычных АКБ требуется ток 10% от емкости. Для быстрой зарядки требуются бóльшие токи.
    Я это и имел в виду под «провести толстый кабель»

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Земля под ёмкости не нужна (площадь побольше, чем 20 машин у розеток)
    Емкости — под землей.
    Для пропускной способности, сопоставимой с автозаправкой на 8-10 колонок, розеток понадобится не 20, а сильно поболее. Колонка за час способна заправить… ну, предположим, 5 машин (на самом деле больше — мне заправиться 5 минут хватает, но есть любители поторчать в магазине, туалет, очереди и так далее). А у электрической колонки одна машина будет заряжаться — полчаса? Час? Два часа?

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Как думаете, к ней или к электрозаправке требования по пожаробезопасности выше и на какую из двух заправок получить разрешение проще в связи с этим, а, и что дешевле?
    Полагаю, для электрозаправки, пропускная способность которой близка к обычной на 8-10 колонок, в настоящее время и требования пожаробезопасности будут выше, и разрешение получить сложнее, и дороже она будет в разы.
    Собственно, именно об этом я писал в предыдущем посте.

    И такое положение дел продлится долго — пока электрички не станут распространенной обыденностью, как сейчас машины с ДВС.

  11. #119
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Емкости — под землей.
    Это не дает право владельцу заправки не платить за аренду (покупку) этого участка. Размещение чего-либо над емкостями запрещено.
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Для пропускной способности, сопоставимой с автозаправкой на 8-10 колонок, розеток понадобится не 20,
    Нет такой задачи у каждой конкретной электрозаправки. Полистайте интернет и увидите, что пропускной способности, сопоставимой с бензозоправками, добиваются размещением розеток по 2-3-4 в ЛЮБОМ месте. Это означает, что НИКАКИХ проблем с размещением НЕТ! Обратите внимание на отсутствие даже огнетушителей, каких-то предупреждающих надписей на них и рядом с ними, толстых кабелей или ещё чего-либо подобного. Есть станции с 10-20 розетками. Больше не попадаются. И площадь они занимают гораздо меньшую, чем бензозаправка на 6 колонок с учётом зоны размещения ёмкостей.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Полагаю, для электрозаправки, пропускная способность которой близка к обычной на 8-10 колонок, в настоящее время и требования пожаробезопасности будут выше, и разрешение получить сложнее, и дороже она будет в разы.
    Никогда требования пожаробезопасности к электрозаправки не будут выше, чем к бензозаправкам, т.к. отсутствует предмет опасности в отсутствие машины. А когда есть машина, то требование к ней (к машине) точно такое же как и на дороге, стоянке, гараже.
    Вот новостная лента от 2017 года:
    В ноябре о строительстве сети сверхбыстрых станций подзарядки электромобилей объявили пять крупнейших производителей автомобилей — BMW, Daimler, Ford, Audi и Porsche. Они планируют установить по всей Европе 400 станций мощностью 350 кВт каждая, что позволяет зарядить электрокар на 300 км пути всего за 20 минут. Также строительством сети скоростных АЗС занимается проект Ultra E. Подобные меры позволят Европе подготовиться к массовому распространению электромобилей, число которых к концу прошлого года достигло почти полумиллиона.
    Это по поводу длительности. Но для меня здесь важна заинтересованность бизнеса в их строительстве ещё до того, как появится спрос.
    Источники моих доводов: 262-ФЗ, освобождающий деятельность электрозаправок от лицензирования и приравнивающие ее к сфере услуг и Правила противопожарного режима в РФ, разрешающие устанавливать пункты заправок в помещениях и под навесом.

  12. #120
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Трансформаторные будки,которые мы привыкли видеть во дворах.(от них сделаны зарядные станции)
    Вдоль дороги, на парковочных местах, идут зарядные станции.
    У товарища Тесла, он договорился со своим ТСЖ, повесил счётчик на столб и вывел себе розетку для зарядки.
    Возле Глобуса на парковке есть столбики для зарядки.
    Я щам про Москву и область пишу.
    В регионе зарядил у себя дома, приехал на работу, поставил на зарядку там.
    Тесла вообще на одной зарядке 600 км проезжает. Это более чем недельная потребность среднего Москвича.


    Сделать розетку для зарядки авто, в миллион раз дешевле и проще чем построить заправку для авто.
    Только братцы, какое мне дело до стоймости этих зарядок, я считаю свою экономику, свои деньги.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы