+ Ответить в теме
Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 553

Тема: Поговорим об электромобилях?

  1. #311
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Там полно маленьких городков у моря, но нет экстрима? Мазохизм какой-то или лукавите.
    Бывал я там. И в маленьких и не в маленьких) А домой всегда тянуло...

    Я узнал, что у меня
    Есть огpомная семья —
    И тpопинка, и лесок,
    В поле каждый колосок!
    Речка, небо голубое —
    Это все мое, pодное!
    Это Родина моя!
    Всех люблю на свете я!



    За сим покончу этот разговор)... на время.

  2. #312
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Hyundai Motor в родной для нее Южной Корее в течение первых суток продаж получила более 25 тысяч предварительных заказов на новый электромобиль Ioniq 5. Такая информация содержится в пресс-релизе компании, распространенном утром 26 февраля. Напомним, что новинка дебютировала 23 февраля.

    Читать полностью: https://news.drom.ru/Ioniq-5-Hyundai-82946.html

  3. #313
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    мы говорим о перспективе 3-5 лет когда электро автомобили сравняются с ценой с привычными автомобилями.
    Привычными Солярисами или такими же привычными БМВ Х6?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Там полно маленьких городков у моря, но нет экстрима? Мазохизм какой-то или лукавите.
    Там, так же, как и здесь, никто никому не нужен. Без знания языка нигде ничего не добьешся.
    И зачем туда ехать? Жить на помойке и писать родным и знакомым, что все замечательно?
    зы. Конечно, после наших помоек импортные могут показаться более цивилизованными, но это только на первый взгляд.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  4. #314
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Там, так же, как и здесь, никто никому не нужен. Без знания языка нигде ничего не добьешся.
    И зачем туда ехать? Жить на помойке и писать родным и знакомым, что все замечательно?
    зы. Конечно, после наших помоек импортные могут показаться более цивилизованными, но это только на первый взгляд.
    Странно. Ни один из моих знакомых, кто не ныл в курилке и на лавке у подъезда, а собрался и уехал, не живет на помойке. Работают в солидных конторах, получают достойную з/п, плодятся, получают какие-то невообразимые льготы, покупают жилье, автомобили, с удовольствием принимают в гости. При встрече взгрустнут по Родине, но не более. Политически они как были пассивны здесь, так и остались там. Выучили по два языка, как минимум. Так что я считаю, что все проблемы с эмиграцией-условности или причина ничего не менять.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (27.02.2021)

  6. #315
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Странно. Ни один из моих знакомых, кто не ныл в курилке и на лавке у подъезда, а собрался и уехал, не живет на помойке. Работают в солидных конторах, получают достойную з/п, плодятся, получают какие-то невообразимые льготы, покупают жилье, автомобили, с удовольствием принимают в гости. При встрече взгрустнут по Родине, но не более. Политически они как были пассивны здесь, так и остались там. Выучили по два языка, как минимум. Так что я считаю, что все проблемы с эмиграцией-условности или причина ничего не менять.
    Вы бы уточнили, кем ваши знакомые работали здесь и кем они работают там.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  7. #316
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы бы уточнили, кем ваши знакомые работали здесь и кем они работают там.
    Из самых молодых: инженер-конструктор завод Арсенал, вам небезызвестный, отделение концерна Atlas Copco в Чехии так же инженер-конструктор. Я у него был в гостях, поэтому, знаю, что говорю. Один уехал из Москвы в Ригу. Свой бизнес (проектирование оборудования, размещение заказов на производстве, курирование изготовления, ввод в эксплуатацию). Один в Болгарии (продукты питания), один в Испании (туристический бизнес), в Италии (сварщик). Т.е. таксистов и рантье нет. Всех не устраивала оценка их труда и качество жизни (во всех смыслах).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    random404 (04.03.2021)

  9. #317
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы бы уточнили, кем ваши знакомые работали здесь и кем они работают там.
    Думаю, что это люди, занимавшие высокооплачиваемые места на местных заводах-фабриках; скопившие достаточную сумму для эмиграции.
    Обыкновенные служащие: инженеры-врачи-учителя-рабочие 40-50 лет, живущие от зарплаты до зарплаты, обычно лишены возможности куда-либо уехать. Даже в соседний, лучший с точки зрения жизни, регион. Потому что самое дорогое, что у них есть-это квартира, которая стоит столько, что в более приличном месте на эти деньги можно купить только гараж. В ипотеку же влазить поздно - возраст уже не тот.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (27.02.2021)

  11. #318
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Думаю, что это люди, занимавшие высокооплачиваемые места на местных заводах-фабриках; скопившие достаточную сумму для эмиграции.
    Обыкновенные служащие: инженеры-врачи-учителя-рабочие 40-50 лет, живущие от зарплаты до зарплаты, обычно лишены возможности куда-либо уехать. Даже в соседний, лучший с точки зрения жизни, регион. Потому что самое дорогое, что у них есть-это квартира, которая стоит столько, что в более приличном месте на эти деньги можно купить только гараж. В ипотеку же влазить поздно - возраст уже не тот.
    Все зависит от того, что хочешь там получить. Учителя, например, уезжают в Китай преподавать русский. Не на ПМЖ, конечно. В той же Чехии, в Австрии встречал токарей, фрезеровщиков и из Украины и из РФ. Во Франции в небольшом городишке встретил учительницу истории из Тюмени. Скучают по Родине, жалуются на местные неурядицы, но возвращаться не собираются.
    Желание, квалификация, возраст. Я бы так расставил.

  12. #319
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Думаю, что это люди, занимавшие высокооплачиваемые места на местных заводах-фабриках; скопившие достаточную сумму для эмиграции.
    Обыкновенные служащие: инженеры-врачи-учителя-рабочие 40-50 лет, живущие от зарплаты до зарплаты, обычно лишены возможности куда-либо уехать. Даже в соседний, лучший с точки зрения жизни, регион. Потому что самое дорогое, что у них есть-это квартира, которая стоит столько, что в более приличном месте на эти деньги можно купить только гараж. В ипотеку же влазить поздно - возраст уже не тот.
    Полностью с вами согласен.
    Почему-то никто из защитников свободы перемещений не упоминает, что их знакомые уехавшие за рубеж и хорошо там устроившиеся в нашей стране были очень небедными людьми.
    Если Абрамович решит сменить страну проживания, ему везде будет хорошо. Кто оспорит это утверждение?
    зы. Посмотрел много видеороликов Алекса Брежнева, 20 лет назад эмигрировавшего с Украины в Канаду.
    Он показывает жизнь эмигрантов в Канаде и США и рассказывает в подробностях о прелестях жизни приехавших и граждан этих стран. Посмотрев его видео желание куда-то уезжать пропадает.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  13. #320
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В той же Чехии, в Австрии встречал токарей, фрезеровщиков и из Украины и из РФ. Во Франции в небольшом городишке встретил учительницу истории из Тюмени. Скучают по Родине, жалуются на местные неурядицы, но возвращаться не собираются.
    Уезжают от полной безнадеги.
    Посмотрел вакансии учителя истории в Тюмени - в среднем обещают 30тр. Обещать, не значит платить. Сколько лет той учительнице? Не подрабатывает ли она на панели?
    Не возвращаются потому, что возвращаться просто некуда. Никто никому не нужен.

    Недавно общался с жителем Ленобласти. Работа во вредных условиях при уличной температуре, зарплата 18тр при рабочем дне 8 часов. Если будешь работать хорошо, повысят разряд до 5-го и зарплату до 21тр. Я был в шоке.
    зы. Вот здесь работают за 18тр. Работают не на компьютере, руками. Другой работы поблизости нет.

    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

+ Ответить в теме
Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы