+ Ответить в теме
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 553

Тема: Поговорим об электромобилях?

  1. #21
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Друг в Германии взял себе последний РАВ 4 гибридный, очень доволен. Расход-около 6,5 литров. Причем, говорит, электротяга работает только при старте с места, при наборе 10-15 км/ч уже работает ДВС.

  2. #22
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Я в субботу 20 км проехал, бензин бы вообще не потратился
    Так гибрид же всё равно использует бензин, только на электоротяге он ездить не умеет.
    Хотя как работают современные гибриды не знаю, старые Приусы в любом случае использовали бенз как минимум на режиме прогрева.

    - - - Добавлено - - -
    @CascadeMT,
    розетка гибриду в целом не нужна, батарея заряжается при езде от ДВС.

    Я бы лично рассмотрел к покупке гибрид, но у нас на данный момент они довольно дорогие.

  3. #23
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @CascadeMT, у меня машина у подъезда стоит. Там место под 2 машины: мою и соседа. Продукт и так не особо массовый, но многим, типа меня - вполне зайдет.

    - - - Добавлено - - -
    @hujikl0p, теперь большинство гибридов - это plug-in гибриды, которые могут заряжаться от розетки и ехать тупо на электротяге, если педальку в пол не жать. Кончился заряд батареи - запускает двигло и едешь на бензине. Старые приусы от розетки не заряжались.

  4. #24
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Rick Sanchez, место у подъезда принадлежит тому, кто первым там припарковался. И не защищено от вандализма. Будет идти ночью обдолбанный наркоман и перережет провод. Или хитрожопые соседи запитаются, чтобы скроить на электричестве. Я уж не говорю про погодозащищенность и электробезопасность такого решения. И его законность.

    Без гаража все варианты запитывать тачку выглядят крайне стремно.

  5. #25
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    И ещё плюс розеточных гибридов: считай с завода вебаста стоит, пока машина на привязи - греешь салон и двигло. Не надо жечь поллитра на прогрев салона, чтобы в нем тупо тепло стало.

  6. #26
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    розетка гибриду в целом не нужна, батарея заряжается при езде от ДВС.
    Есть подключаемые гибриды — аккумулятор там можно заряжать не только от ДВС, но еще и от розетки.
    Экономику владения гибридом без учета подключения к сети я прикинул выше, на примере Сида.
    При тех ценах, что сейчас, экономических причин для покупки нет.

  7. #27
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @CascadeMT, я говорю: места под 2 машины и никто там не паркуется (точнее бывают залётные приехавшие в гости, но их удается быстро выгнать). С соседом договориться вообще не проблема, точнее уже договорились, что он встаёт на место дальше от дома, а мое ближе, ибо ему проще зарулить туда. Насчёт антивандальности: машину все равно на улице оставляешь, ее тоже вполне могут повредить. И как ты представляешь, что к воздушке беспалевно можно подсоединиться? В крайнем случае, можно закопать провод. Законность? Так я же к своему счётчику подсоединюсь, ну или допом повешу.

  8. #28
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    И машина разгон до сотни 10,8 секунды вместо 9,4 — намного медленнее, несмотря на 141 лошадь и 265 Нм момента (больше, чем на 1,4 T-GDI!).

    Я понимаю, почему его в Россию не везут: кому вообще он тут будет нужен?
    А как вам новый Лиф с 7 секундами до сотни, запасом на 350 и ценой у них 40$?

  9. #29
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    гибриды, которые могут заряжаться от розетки и ехать тупо на электротяге, если педальку в пол не жать
    так мощность электродвижков мизерная, это только для начала движения и толкания в пробке, полноценно на нём передвигаться даже в очень спокойном режиме не получится.

  10. #30
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, лиф, насколько помню, чисто электричка, не гибрид. То есть — либо свой гараж, либо повсеместно электрозаправки. И все равно не решает вопрос траты времени при дальних поездках. 360 километров (на самом деле 250, ибо паспортные показатели всегда далеки от реальности) — и потом пару часов на заправке куковать?

    40 тысяч баков «у них» — это в Америке? Огромный ценник за мелкий хэтч.

    @Rick Sanchez, ну вот такое «договориться с соседями» в больших городах не работает. Да и у вас — неустойчивое равновесие.
    А вдруг через пару месяцев к вам в дом переедет новый сосед, который не поддержит ваши договоренности и… кгхм, «выгнать» не получится?
    Имеет полное право ставить машину на любое свободное место, даже если вы привыкли думать, что оно ваше — оно ведь на самом деле не ваше, пока вы не выкупили этот кусок асфальта.

    Машина на улице заперта, но даже это не гарантирует — и стекла бьют, и поцарапать могут, дворники у людей порой снимают, шины режут, фары вон тырили у туарегов и кайеннов (а у Мазд противотуманки с омывателями из бамперов вырезали). Перерезать провод — вообще одно движение. Кинуть «соплю» ночью или пока вы на работе — вообще как дважды два. И снять когда вы дома и не спите.

    Законность — подозреваю, что выводить наружу электричество просто так нельзя, а уж тем более вкапывать провод. Наверняка для этого нужна куча разрешений, и есть нормативы на то, как реализовывать. Хотя бы для того, чтобы при перекладке асфальта-бордюра или ремонте коммуникаций это все не закоротить, спалив к чертям весь дом. И чтобы дети не раздербанили, играя.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 56 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы