+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Запотевают фары - гарантия или нет?

  1. #11
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от srs3491 Посмотреть сообщение
    А причем тут ОД. Они фотают и отправляют на согласование в представительств
    а представительство всегда заявляет что гарантийные случаи на усмотрение дилера.

  2. #12
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @srs3491, мой опыт подсказывает, что от инженера по гарантии порой как раз много зависит

  3. #13
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @srs3491, мой опыт подсказывает, что от инженера по гарантии порой как раз много зависит
    Поддержу! Очень много!
    Не захочет выполнять СВОЮ работу - никакой КМР не поможет!
    И да правильно написал "инженер по гарантии"!
    Если он действительно инженер, а не менеджер, то и вопросы будет решать по инженерному.
    У нас у ОД в Новокузнецке - Инженер. По всем абсолютно вопросам (начиная с Рио с 2011 года!) находили с ним "общий язык"

    Извиняюсь за лирическое отступление...
    По теме: @Ceed2018, обратись письменно к ОД (к инженеру по гарантии) с просьбой "устранить или дать мотивированный отказ"
    Очень они (нерадивые манагеры) этого не любят!

  4. #14
    Сидовод (170)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 07.07.2019
    Сообщений: 98
    16 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    CascadeMT дело говорит.

    Вот вам еще один пример: поехал я к одному ОД с вопросом о "гарантийном ремонте/замене", на что последовал категорический отказ (мотивация неважна), хотя её особо и не было.
    Я в ответ привёз претензию, пока ждал ответ, решил ради интереса съездить к другому ОД и вот вам результат - заменили всё и даже больше. Успех всего лишь со второй попытки. Разница во всём, как небо и земля.
    Если в вашем городе, как минимум два ОД, то абсолютно точно нужно съездить и ко второму и шансов "нарваться" на адекватных людей будет в два раза больше.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ДВК (14.04.2020)

  6. #15
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    У меня такой опыт: поехал в Москве к дилеру по поводу глушака и запотевания заднего фонаря! Глушак заказали не глядя, с фонарем после диагностики тоже определились и заказали! говорю: у меня еще руль крутится со звуком! Они в ответ - это нормально, хотя слушали и крутили долго, говорят у всех так. Я не стал спорить, т.к. особо не напрягало. Проезжая через несколько дней мимо другого дилера дай думаю заеду по поводу руля узнаю. Как итого второй дилер без вопросов заказывает рулевую колонку в сборе, ссылаясь на сервисную компанию по рулю(даже не слушали особо, пару раз туда сюда повернули). Вот так у двух дилеров решил все свои вопросы)))

  7. #16
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 75
    8 3
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    второй дилер без вопросов заказывает рулевую колонку в сборе, ссылаясь на сервисную компанию
    Первый ОД сильно рисковал, при наличии сервисной компании, так как исправность рулевого механизма напрямую влияет на безопасность, это не "по хрюкивание" глушителя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12