+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Держатель для телефона

  1. #61
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kaizer2018 Посмотреть сообщение
    Таскером можно сделать так, чтобы телефон сам создавал точку доступа, когда цепляется по bluetooth к магнитоле. Хотя если айфон, то проблематично.
    У меня айфон.

    Цитата Сообщение от kaizer2018 Посмотреть сообщение
    Смутно помню ваш обзор на прошивку, она сильно тупее телефона? У меня примерно одинаково времени занимает, часто сверяю телефон и штатную навигацию для оптимального маршрута, разницы никакой.
    Намного тупее, в разы. У меня на этой карте параллельно еще крутится штатная навигация.
    Но дело даже не в этом. На телефоне я могу проложить маршрут, пока еще иду к машине. На магнитоле — толко после того, как сел и завел.

    Цитата Сообщение от kaizer2018 Посмотреть сообщение
    Об этом уже не подумал, для уведомлений использую часы, для музыки руль, а если прям надо ответить (на светофоре, разумеется), то проще взять с беспроводной зарядки, чем иметь перед собой что-то лишнее нештатное, но это всё чистое имхо, каждому своё, я не критикую
    Смарт-часами не пользуюсь. Руль — не представляю, как с руля управлять парой тысяч песен на телефоне, руль — для переключения треков в альбоме максимум.
    Мое крепление установлено так, что передо мной нет ничего лишнего. Не загораживаает лобовое стекло, не закрывает дефлекторы, провода не болтаются на торпеде — в крепление встроена беспроводная зарядка. Оно закрывает температуру пассажирской зоны климата, которая мне и так абсолютно неинтересна.

    Это самый удобный вариант из всех, что я за много лет пробовал.

  2. #62
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    В общем, достали присосочные держатели за 150 руб., а также решёточные, намучался с ними, больше не хочу.

    Купил такой комплект: магнитный держатель с беспроводной зарядкой и кейс для Айфона с магнитами внутри (не MagSafe, а под конкретный держатель, в него встроены 4 магнита по периметру, которые не влияют на беспроводную зарядку как держателем, там и любыми Qi):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H7ae7a389f0c24ca8aa751d8ab807b6c0s.jpg_300x300q75.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	26255

    Держит он очень хорошо и заряжает отлично. Удобство невероятное по сравнению с прищепками на стекле, которые мешают обзору, и раздвижными, особеннно которые ставятся в воздуховод. Но возникла проблема с креплением к торпедо.

    Было два варианта этого держателя Nillkin - в решётку, что я терпеть не могу, и который клеится площадкой 3М. Комплектная площадка приклеилась очень плохо, я её легко оторвал небольшим усилием. Всего прилагалось 3 площадки, использовал вторую, но не намного лучше. Проблема в том, что я клеил по центру аварийной кнопки сверху торпедо, а там мягкий полиуретан, да ещё и не ровный. Основание держателя, разумеется, ровное, и поэтому крепится только по центру, а по краям нет, так как само торпедо не плоское, а выпуклое. У JD вообще нет ни одного ровного и плоского участка на торпедо, увы. И никакого больше места его прикрепить не существует в JD! Где-то снизу не эргономично, да и опасно. Нельзя при движении отводить взгляд вниз. Я поставил по центру торпедо аккурат над аварийкой, так как все штатные экраны стоят именно на этом месте, а не где-то снизу справа, в ногах пассажира.

    Вопрос такой, может, кто-то знает. Прилагающиеся площадки 3M VHB очень слабые, у меня есть двухстороянняя лента 3М гораздо более сильная на 6 кг и даже на 30 кг, которая, надеюсь, решит проблему плохого контакта. Но не испортит ли она довольно мягкий материал торпедо? Никто на него не клеил ленты 3М, что потом получается, если их снять?

    Вообще, это, конечно, неправильно, что крепление смартфона не предусматривается штатно в машинах. Это крайне глупо, так как смартфоны есть у всех. Потом иметь такой гемор с закреплением того, что должно было быть по дефолту, да ещё и за такие деньги - крайне печально. Покупаете машину за 1.5 млн и потом начинаете играться с присосками за 150 рублей, вставлять хрень в воздуховод, который не для этого вовсе предназначен, клеить кругляшки в разные места. Почему нельзя было предусмотреть во всех новых а/м штатное крепление или хотя бы место для размещения смартфона? Если из соображений безопасности, так отсутствие его правильного месторасположения и закрепления только её ухудшает, так как люди всё равно его читают, берут в руки, проверяют сообщения, даже говорят, прикладывая к уху, что я вижу каждый день, как будто сейчас начало 2000-х и Bluetooth это футуристическая мечта. Уверен, что если бы производители предусмотрели специальное место, а лучше ещё и крепление, для смартфона в каждой машине, аварийность уменьшилась бы существенно, так как за телефонами не лазили бы в карманы, сумки и т. д., отвлекаясь при этом от дороги.

  3. #63
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @CProblem, я вот хочу купить держатель с MagSafe — вроде бы магнит должен держать телефон. Удобно снимать-ставить. Наверное

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Почему нельзя было предусмотреть во всех новых а/м штатное крепление или хотя бы место для размещения смартфона?
    У меня предусмотрено штатное место для телефона — это беспроводная зарядка. Но пользоваться им при этом невозможно. Думаю, это сделали специально — чтобы не отвлекать от вождения.
    Вряд ли автопроизводители будут делать крепления для телефона, позволяющие пользоваться им в движении — все направлено как раз на затруднение такого использования.

  4. #64
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    я вот хочу купить держатель с MagSafe
    И куда вы этот держатель? Клеить будете на торпедо?

  5. #65
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    И куда вы этот держатель? Клеить будете на торпедо?
    На тот же кронштейн, на котором нынешний держатель стоит.

  6. #66
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @CascadeMT, magsafe через чехол фигово держит. Пробовал просто дома и все время слетал.

  7. #67
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @needsome1, хм, спасибо, буду знать. Наверное, это от чехла еще зависит.
    Нужно доползти до магазина и проверить со своим чехлом.

  8. #68
    Сидозавр (581) Аватар для Andro77
    XCeed CD 1,4t Prestige
    XCeed CD 1,4t Prestige
    В клубе с 19.11.2016
    Сообщений: 298
    57 16
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01D64D16-7E05-462F-87D0-58995C8B134B.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	157.4 Кб 
ID:	26258 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3F919EE8-4DD0-4FB7-A022-CFB0C53DC1AB.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	26259
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C7F4F538-6FA5-4AE6-82BC-468771571ABE.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	159.1 Кб 
ID:	26256 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7985B41A-32FA-41EC-BD5F-9C088ABA6F77.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	26257

    На Jd использую такой кронштейн, к нему подцепил шаровый кронштейн.
    А дальше на него можно вешать любой держатель.
    Кстати на XCeed тоже собрал подобную конструкцию.
    Доволен полностью.

  9. #69
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    хм, спасибо, буду знать. Наверное, это от чехла еще зависит.
    Как я понял, это бесполезная фича, MagSafe. Держит нормально только без чехла. Если используется чехол (у 90% юзеров), в нём должен быть собственный дублирующий магнит, иначе держать не будет:



    Спрашивается, нафига вообще нужно было встраивать MagSаfe в Айфон, которым никто не пользуется без чехла? Так как без него он просто выскальзывает из рук и в принципе отвратителен на ощупь?

    Сначала я тоже загорелся купить 12-й из-за встроенного магнита, который якобы открывает доступ к огромному числу удобных аксессуаров, но когда погуглил, понял, что он не держит с простым чехлом без дублирующего магнита в этом чехле, из-за чего чехол начинает стоить, как полайфона. Смысл = 0, так как для меня обязателен полиуретановый чехол, я просто не могу пользоваться Айфоном без чехла, он неприятен на ощупь, выскальзывает из рук, его тяжело брать, класть, сразу же появляются царапины на гранях и т. д., стекло сзади покрывается отвратительными отпечатками, это не вариант вообще, а если уронить без чехла, то сразу же п*зда, пардон, так как у меня и дома, и в офисе полы керамогранитные. Я точно так же и на свой 8+ купил чехол с встроенными магнитами (только за 800 руб., а не за 3+ тыс.), разницы в этом плане нет, разве что этот китайский чехол подходит под держатель только одной фирмы Nillkin, но сколько держателей и скольких фирм мне нужно? Да и держит весьма прочно даже такой весомый аппарат, как 8+, не уверен, что MagSafe так же хорошо держал бы.

  10. #70
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @CProblem, прежде всего magsafe это не для держателя в машине,это беспроводная зарядка и максимум кошелек для карт,т.к.в штатах они как в деревне редко пользуют вообще приложения и apple pay у них развит намного хуже,чем в россии. Вот и таскают пластиковые в карты в чехле на магните. Глупость? Несомненно. Я давно уже беру только тонкие карбоновые чехлы latercase на все модели. А в машине есть площадка беспроводной зарядки. Держатель все же лучше иметь с фиксаторами по бокам.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя