+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Держатель для телефона

  1. #71
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    он не держит с простым чехлом без дублирующего магнита в этом чехле, из-за чего чехол начинает стоить, как полайфона.
    Проверил — да, с обычным чехлом не держит.
    Но зато нашел на Али кожаные чехлы с магнитами — и никакого "полайфона", около 1000 рублей, кожаный чехол и без магнитов стоит примерно столько же.
    Купил для машины ESR HaloLock, закажу вдогонку чехольчик — посмотрим, как оно в реальности.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    CProblem (19.12.2020)

  3. #72
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Купил для машины ESR HaloLock, закажу вдогонку чехольчик — посмотрим, как оно в реальности.
    ESR неплохо выглядит продукция, но для предыдущих моделей у них нет HaloLock или же своей системы магнитов, как у Nillkin. К тому же, цены существенно выше, чем у последней фирмы.

    Мой держатель приклеился нормально и свой комплектной площадкой, но поразмыслив, стал очевидным другой недостаток. Когда клеишь что-то к торпеде, это, во-первых, неэстетично, во-вторых, оно там остаётся постоянно. Я уже очень хорошо представляю, как глубокой ночью зависимый гражданин разбивает боковое стекло и одним резким движением руки отдирает эту зарядку. Пятихатка обеспечена на пузырь или дозу. Поэтому решил заменить эту клеящуюся модель "C" на другой вариант "B" с пружинным креплением всё-таки на решётку воздуховода! Потому что больше некуда попросту, лобовое уже не устраивает.

    Такой держатель я смогу снимать при необходимости и он не будет мозолить глаз посередине торпедо:



    Также появится возможность переносить его в другой автомобиль при необходимости и решится проблема летнего использования Айфона как навигатора - если он не спрятан за панелью, а находится на лобовом или же выглядывает за торпедо, как у меня получилось сейчас, то буквально через несколько минут очень сильно нагревается, даже когда солнца вроде бы нет. Был случай, что я ехал летом по навигатору, было пасмурно, но Айфон неожиданно перегрелся, на весь экран отобразился красный термометр, и он выключился (кстати, после этого здоровье батареи махом упало с 95% до 89%, а потом она вообще перестала держать. Перегревы очень вредны для смартфонных батарей). Пришлось остановиться и охлаждать его кондиционером, поскольку я не знал, как доехать, куда нужно. Решётка воздуховода - это единственное место, на котором Айфон не перегревается летом, и всегда его приходилось использовать с простым механическим держателем. Зимой присоской на лобовое крепил. Конечно, я так и мог бы продолжать пользоваться уже имеющимся у меня креплением на решётку, оно в целом удобное, но там есть один неприятный момент. Поскольку крепление механическое, нужно прилагать усилие, чтобы вытащить или вставить телефон. И во время этих манипуляций крепление елозит по решётке, жёстко оно там не держится, это неприятно, что приходится его постоянно поправлять и регулировать, пользовался таким:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10013830b.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	26273

    Проблема, думается, в самом типе крепления к решётке, оно не держит никаких горизонтальных нагрузок, только вертикальные. Поэтому, когда вы вставляете или вынимаете телефон, смещается и само крепление, и его нужно поправлять, каждый раз. Также пробовал другой тип крепления к решётке - пресловутые 4 резиновых лепестка. Ещё хуже! Очень надеюсь, что пружинный зажим, который деактивируется кнопкой, решит эту проблему. Пружина всё-таки сделана из стали, это не лепестки какие-то фиговые. Да и с магнитным креплением нет горизонтальных нагрузок при постановке/снятии смартфона, там не нужно отводить в сторону механизм, поэтому есть хорошие шансы получить требуемый функционал.

  4. #73
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Пришла зарядка. Приятно удивлен: 17 декабря заказал — 27 получил. Из Китая. И это перед Новым Годом, когда посылки обычно задерживаются.
    Выглядит качественно — довольно массивная, не скрипит нигде. Прикрутил к своему кронштейну — встала как родная.
    iPhone 12 Pro без чехла держит уверенно, с чехлом без магнитов — слабовато.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение JPEG.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	191.3 Кб 
ID:	26307

    Производитель заявляет максимальную мощность зарядки 10 ватт — меньше, чем у «родной» MagSafe (15 W), но тоже неплохо.
    Проверил – получается около 9.5 ватт. Сойдет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5306.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	26308

    Жду с Али чехлы с магнитами — полагаю, уже в следующем году.

  5. #74
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Пришла зарядка.
    а поделитесь ссылкой пожалуйста.

  6. #75
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва

  7. #76
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Отличное устройство, но только для олигархического 12-го. Для всех предыдущих моделей не подходит, к тому же, стоит одна зарядка как целый комплект ЗУ + кейс с магнитами, который неплохо держит 8+ даже на холодильнике или микроволновке, например, - не падает. А в держателе самом также есть магниты. Конечно, не исключаю, что при тряске в теории смарт может упасть, но падать не так далеко с высоты воздуховода, не должно быть фатально.

    https://aliexpress.ru/item/4001075054701.html

  8. #77
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @CProblem, у меня как раз 12 Pro, так что в самый раз.

  9. #78
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @CProblem, у меня как раз 12 Pro, так что в самый раз.
    Вау! Это я понял из ваших сообщений. Для предыдущих Айфонов комплект Nillkin реально рабочий и, наверное, единственный вариант для нормальной магнитной беспроводной зарядки. Держит весьма прочно, могу сказать, и сам центруется так же. Если купить один в машину, например, а ещё один-два домой (но тут потребуются на ножке), получается, в принципе, аналог MagSafe. Но если не удастся купить именно такой кейс той же фирмы, ничего увы нормального не выйдет, так как едва ли кто захочет клеить комплектную магнитную пластину на корпус. Если есть время и руки, то можно, наверное, комплектные магниты вживить в любой кейс по шаблону. Возможно, если их нагреть, они вплавятся в TPU-кейс, но это гемор какой. MagSafe-крепление лучше, безусловно, но далеко не все до него пока доросли, раз даже для прошлогоднего 11-го кейс Nillkin это единственный вариант.

  10. #79
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @CProblem, полагаю, для более ранних моделей тоже появятся чехлы под MagSafe.
    Во всяком случае, это выглядит логично — MagSafe может заряжать любые телефоны, поддерживающие беспроводную зарядку, а магниты MagSafe в чехле будут позиционировать катушку и держать телефон на месте.

  11. #80
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @CascadeMT,

    не появятся, так как размер зарядного элемента отличается. MagSafe только в теории может заряжать все модели начиная с 8-го/Х, но на практике зарядка не идёт или очень медленно, об этом уже масса информации. Там на выходе будет около 1 Ватта, а при зарядке 12-й серии - до 15 Ватт. Поэтому бесполезно покупать зарядные устройства MagSafe для айфонов не 12-й модели.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя