+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 166

Тема: Обновленный КИА СИД 2020 (+цифровая приборка, +новое ШГУ, -1.4л)

  1. #91
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    Тигуан в сопоставимой комплектации как Сид дороже на 100.000 рублей.
    передний привод, 1,4?
    если так, то нафиг он нужен, с полным приводом и 2 л. разница будет гораздо больше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    непонятная ситуация к роботом.
    не понятная ситуация с DSG, то ломается, то нет, а с роботом Сида пока известных проблем не было.

  2. #92
    Заблокирован (60)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 34
    5 0
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    Цена в конфигураторе - это не реальная цена. Скидка на ваг в среднем может составить до 200.000 рублей. Я ориентировался на сайт Автоспот когда смотрел цену Тигуана. Тигуан в сопоставимой комплектации как Сид дороже на 100.000 рублей. И основной вопрос, стоит ли Сид тогда своих денег? И если бы сейчас был выбор, то какой автомобиль вы бы выбрали?
    Если трейд-ин, кредит, и прочая фигня то есть. Но давайте без эфимерных цен. Я просто хочу купить машину. Стандартная скидка которую можно выбить от 40 до 80.000 и это потолок. Больше дилер не даст. На киа средняя цена каско 3% а на шкоду и вольцваген 7%. А это охренеть как дорого. Расходы на ТО тоже разные. В продаже обе ликвидные. За деньги которые стоит сид очень мало машин. А если считать +100,200,300 тысяч то обсуждение теряет смысл ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    передний привод, 1,4?
    если так, то нафиг он нужен, с полным приводом и 2 л. разница будет гораздо больше.

    - - - Добавлено - - -


    не понятная ситуация с DSG, то ломается, то нет, а с роботом Сида пока известных проблем не было.
    Карок 2.0 передний привод, не полный топ стоит 1.8 млн. А это не тигиуан )) при этом новый селтос 2.0 в топе стоит 1.75 с полным приводом.

    По поводу ДСГ ситуация не однозначная. ВАГ выкатил решение и тестил его на покупателях чем очень сильно расстроил любителей марки. Многие отвернулись. КИА сначала решил все проблемы, протестил и только спустя 7-8 лет сделал у себя.

  3. #93
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от alexkote Посмотреть сообщение
    Если трейд-ин, кредит, и прочая фигня то есть. Но давайте без эфимерных цен. Я просто хочу купить машину. Стандартная скидка которую можно выбить от 40 до 80.000 и это потолок. Больше дилер не даст. На киа средняя цена каско 3% а на шкоду и вольцваген 7%. А это охренеть как дорого. Расходы на ТО тоже разные. В продаже обе ликвидные. За деньги которые стоит сид очень мало машин. А если считать +100,200,300 тысяч то обсуждение теряет смысл ))
    Эхххх или купить Сид SW 1.6 на автомате как я хотел и не мучаться... ))) Тут конкурентов и альтернативы вообще нет. Да и кошельку вообще без напряга. Все-таки для меня +200 существенная разница. Очень хочется получить ассистенты DriveWise, но они идут в старшей комплектации, а там уже возникают вышеозвученные вопрос. А стоит ли этот авто тех денег, что за него просят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexkote Посмотреть сообщение
    КИА сначала решил все проблемы, протестил и только спустя 7-8 лет сделал у себя.
    Насчет этого не уверен. В youtube на канале Алексея Иванова есть видео по обращения в дилерский центр по поводу рывков и пинков коробки на пробеге меньше 15 тыс. км. Также на канале Энергетик Сергей Николаев озвучили стоимость замены сцепления. Около 100.000 рублей. Разница в два раза по сравнению с DSG DQ250(мокрой). Так что я не уверен, что КИА также не тестирует на потребителях новые технологии. Ну и я молчу о том, что КИА до сих пор не высказалась по поводу поломки вариатора на тест-драйве Селтоса.

  4. #94
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от alexkote Посмотреть сообщение
    На киа средняя цена каско 3% а на шкоду и вольцваген 7%
    Мне предварительно на Октавию насчитали 48тыс, на Сид 59тыс. Цену и там и там указывал 1700тыс. Так что на Шкоду вышло дешевле

  5. #95
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    Так что я не уверен, что КИА также не тестирует на потребителях новые технологии.
    все так делают, разница только в том что найти упоминания про поломки DSG и TSI не составит труда, а проблемы 6DCT/7DCT и GDI нужно поискать.

  6. #96
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    Очень хочется получить ассистенты DriveWise
    Действительно ли они нужны? Есть отзывы, что поначалу люди пользуются, потом выключают. Жаль, что они в Premium+ запихнули еще люк и JBL. Могли бы что-нибудь из этого оставить в Premium.

  7. #97
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    все так делают, разница только в том что найти упоминания про поломки DSG и TSI не составит проблем, а проблемы 6DCT/7DCT и GDI нужно поискать.
    Вот и я то, что нашел, так это заводской брак маховика, в результате чего сцепления выходят из строя. Нужно бодаться с дилером насчет гарантии (ну это у всех). Основная претензия, даже если все хорошо, то сцепление ходит недолго, а замена стоит от 100000 рублей. Были случаи замены на 45-50 тыс. Также очень мало непрофильных сервисов, которые разбираются в DCT, только дилер. Ну а там ценник по работам зашкаливает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение
    Действительно ли они нужны? Есть отзывы, что поначалу люди пользуются, потом выключают. Жаль, что они в Premium+ запихнули еще люк и JBL. Могли бы что-нибудь из этого оставить в Premium.
    Я не знаю нужны ли они. У меня из такого был только обычный круиз. Пользуюсь постоянно. Наверняка адаптивным пользовался бы также. Но его нету с 1.6. А робот - как кот в мешке.

  8. #98
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    Вот и я то, что нашел, так это заводской брак маховика, в результате чего сцепления выходят из строя.
    Цитата Сообщение от Eugene.Alsygaev Посмотреть сообщение
    Были случаи замены на 45-50 тыс
    это всё единичные случаи, на них не стоит обращать внимания.

  9. #99
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 25.02.2020
    Сообщений: 20
    0 2
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Кстати, насчет сцепления. Нашел такой отзыв https://www.drive2.ru/l/545202462433214494/ тут больше похоже на правду. Но печалит пробег 60 тыс. На 60 тыс. поменяно сцепление... Стоимость работ 50 тыс. рублей. Нуууу ок... как говорится можно пережить если закладывать эту стоимость сразу на депозит, чтобы потом не изымать деньги из бюджета ))))

  10. #100
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Да хватит уже ныть про этот робот. Ездят тысячи людей на DSG и DCT. На современных коробках все уже давно в порядке. Есть случаи единичного брака, это допустимо в таких масштабах производства. Нет денег - берите Сид в средней комплектации с автоматом или вообще Rio X-line.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя