+ Ответить в теме
Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #1
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва

    Лампочка Помощь чайнику

    Здорово, мужики!!!
    Нужен совет бывалых.
    Живу в Москве. Никогда в авто не нуждался (как-то все удобно и рядом). По-сути ничего не изменилось, но время идёт и понял вдруг, что такими темпами, я так и не покатаюсь на своём авто.
    С момента получения прав хрен знает сколько лет назад, ездил пару раз всего, в Европе, на арендованных. То есть - чайник
    Из всего что видел, понравился спортейдж. ( там как-то удачно сочетается все то, как я себе вижу автомобиль, в целом). Могу и его взять теоретически, но босюь, что для первого авто это излишне и дорого.

    Так как не понятно надо оно мне или нет, понтоваться мне не перед кем уже не надо, гонять и прочие причуды мне не близки, то бюджет рассматриваю какой-то небольшой (1.3 )
    Начал смотреть вообще Рио и аналоги, но визуально как-то там все очень аскетично. Сел в сид - остались самые приятные эмоции. Внутри понравилось. Сел в церато - тоже самое. Сел в соул - ничем не хуже показалось. Потолок выше по цене все +- одно и тоже.

    Вот думаю, что мне чайнику купить? Какие опции мне приоритетней?
    Для себя выделил то, что мне как-то поможет ездить и парковаться (парктроники, камера заднего вида). Понятно, что самому надо уметь, но тем не менее, ответственность перед третьими лицами никто не отменял.
    А эти 2 опции, появляются везде в престиже, в основном.
    Церато нравится тем, что там есть передний парктроник и места сзади побольше, чем в сиде
    Сид, тем что он меньше в габаритах, в целом. Легче парковаться и маневрировать (наверное?)
    Сразу возник вопрос, примерно за те же деньги можно и сид универсал взять. Хоть какая-то практичность. Но сразу вопрос к габаритам и все плюсы хетча, испаряются для меня.

    Короче, запутался
    Ааааа и сзади у меня ещё ребёнок в детском кресле, будет ездить, видимо, иногда. Поэтому, для него тоже что-то хотелось. Но я как понял, это нереально в таком бюджете? В сиде вообще ничего нет сзади. В церато есть хотя бы дефлекторы (хз, надо оно?). В соуле - не помню.
    Но, по-моему, нигде нет ни одной розетки для задних пассажиров. даже планшет воткнуть некуда
    После увиденного, облизнулся чутка на Октавию, где все это есть, но которая просто убила убогостью дизайна и салоном (имхо). Хотя на бумаге и по тех. Характеристикам, все огонь.

    П.с. Времени заниматься и сюсюкаться с авто нет, поэтому смотрю только новое. Мне так проще будет и купить и обслуживать понятно где и как. С б/у не хочу рисковать, проверенных вариантов у меня нет

  2. #2
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Бюджет бы озвучить для начала...Розетки, дефлектора,парктроники, камера, странные аргументы в выборе авто)) куда и как часто ездить? что и кого возить? если раз в неделю по Москве самого себя, брать только Смарт))) Покататься на каршеринге, а уж потом на тест драйв для понимания.

  3. #3
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Бюджет бы озвучить для начала...Розетки, дефлектора,парктроники, камера, странные аргументы в выборе авто)) куда и как часто ездить? что и кого возить? если раз в неделю по Москве самого себя, брать только Смарт))) Покататься на каршеринге, а уж потом на тест драйв для понимания.
    Спасибо.
    На счёт аргументов: у меня логика простая. Мне нужно то, что минимизирует аварии, хотя бы увеличит шансы на их минимизацию. Опыта нет, поэтому проблемы и аварии мне не нужны. Это лишняя головная боль и потерянное время. Мне есть куда его девать. Я и так предполагаю, что доставлю не мало головной боли другим участникам движения. Не хватало мне ещё на парковке царапать кого-то. Это мне важнее, чем разгон до 100 и попогрейка. Поэтому я готов платить за комплектации, где это есть.

    Касательно ездоков. Ориентируюсь все таки, что поедем все: жена+ребёнок
    Касательно цены. Ориентируюсь на 1.3 в идеале . Ибо Рио и прочие, как-то убили внутри своим аскетизмом. К тому же , там сзади, нет даже подлокотника. Я так не могу, как-будто сэкономил на ребёнке А морально больше 1.5 не готов отдать за непонятные для меня вещи с неизвестной перспективой

  4. #4
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Приблуды в виде камер и парктроников можно хоть на москвич 412 воткнуть. Ну если рио и прочие не понравились, из всего перечисленного в бюджет вроде как влезает сид, сирота,сол.

  5. #5
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Собственно их и смотрю, как и писал выше.
    В Церато смущает поворотники в бампере. Мне это видится как доп затраты, если в зад въедут. И кузов, наверное, самый «не универсальный» среди рассматриваемых моделей. Зато, там сзади много места, есть парктроник передний в базе и дефлекторы сзади
    В соуле смущает огромный размер колёс. Видимо и резина дорогая. Багажник совсем уж маленький, зато над головой места больше и посадка повыше. Будет в престиже и лед оптика и поясничный подпор и электрорегулировки. Нафарширована она достойно - этим и привлекает.
    В сиде смущает отсутствие чего бы то ни было для задних пассажиров. Нет парктроника переднего. Зато маленький и юркий + многорычажка (хотя не уверен, что для такой короткой базы и длины в целом, это даст какой-то комфорт заднему ряду. Управляемость и что-то в этом духе - может быть- не готов обсуждать ибо некомпетентен.
    Сид св нравится внешне. Близок мне в том плане, что универсальная машина и внутренне кажется, что машина такой и должна быть- на все случаи жизни. Но, соответственно, все те же минусы что и у хетча, к тому же дороже и все преимущества хетча в виде габаритов исчезли.

    Поэтому и не знаю что выбрать. Многие выбирают что-то себе, потому что остальное для них «говно». Для меня все эти машины равны, со своими + и - и концептуально разные. Но что важнее для себя почему-то не могу определить. Все важно! Чем пожертвовать? - вопрос

    По цене, они все +- 50 т.р. В зависимости от моторов.
    С движком 1.6 все они примерно одинаковы по динамике (если вообще можно ее так называть, при значениях 11.5-12).

    В церато и соуле соответственно гложет наличие 2.0 моторов, за которые не очень много просят, но все это раздувает бюджет. Там уже за 1.4 перевалит. А там за 1.5 и октавия рядом, А 1.6 это и спортейдж и кашкай и оптима в нормальной комплектации. А докинуть ещё чуть-чуть уже и Сорренто маячит, а там и кодиак. И так до бесконечности это можно продолжать. В итоге, выбор будет между Порше и Ламбой

  6. #6
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Ну если рио и прочие не понравились, из всего перечисленного в бюджет вроде как влезает сид, сирота,сол.
    Вы за Рио ?
    Х-Лайн?

    В икслайне хороший клиренс (а нужен ли?) и по салону, если не смотреть на материалы, в целом, все выглядит гармонично, . нет отвращения.
    Но все дубовое, багажник не обшит, над запаской лежит какой-то кусок картона 2 мм, сиденья вроде форму имеют, но как-то плохо набиты, можно все смять-сжать. Криминального ничего нет, но чувствуется, что все очень дешевое и это реально конкурент Вазу. Экономили на каждой заглушке и по ощущениям, попадая в С-класс, по салону прям огромный прыжок вперёд и намного приятней внутри находится.

    Больше волнует то, что с такой маленькой колесной базой больше шанс, что ребёнка укачает сзади.

  7. #7
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Здорово, мужики!!!
    Нужен совет бывалых.
    Живу в Москве. Никогда в авто не нуждался (как-то все удобно и рядом). По-сути ничего не изменилось, но время идёт и понял вдруг, что такими темпами, я так и не покатаюсь на своём авто.
    ... понтоваться мне не перед кем уже не надо
    Я уже решил, что пишет 60-летний мужчина)))
    Если машина не нужна-зачем ее брать из страха, что ее не купишь вообще? Это комплекс.
    А если нужна, то только тест-драйв решит в вашем случае.
    Не дооценивайте себя, машина - не самолёт и кругом такие же как и вы. По задачам, больше подходит Соул, на мой взгляд.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    zloygnom (20.02.2020),Алексей Энгельс (20.02.2020)

  9. #8
    Новосид (30)
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.11.2019
    Сообщений: 21
    2 0
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Сосногорск
    И да начнется война! (с)

    Я думаю каждый прошел через эти муки выбора и чтоб сам не выбрал, всегда будут люди которые захотят "навязать" свой выбор.
    А на вкус и цвет товарищей не так много.
    Как например - "А чего не взял кроссовер? Спортаж например - этож намного круче!" - "Чем?" - "Клиренс выше! Нигде не сядешь!" - "А где в городе такие условия, что есть возможность прямо-таки сесть? - просто не лезь туда где возможно сесть - и теоретически сэкономишь тыс. 300.. А в чем еще крутость?" - "Нуууу...."
    Ребята, сид - это мой второй авто, а первый - это опель омега б, у которой под защитой до земли 8 см, и длина её - 5 метров, и поэтому сид св ДЛЯ МЕНЯ - короткая, легкая и ВЫСОКАЯ машина...
    Все относительно. Нет дефлекторов в сиде? - есть попогрей и обдув ног.. Для совсем уж категоричных - можно вкорячить дефлекторы, но выйдет очень дорого - ибо нужны будут не только дефлекторы, но и воздуховоды, а с механическим ручником - это невозможно провести, поэтому электро - а это ваще дорого...
    В общем... можно долго обсуждать любой момент и советчиков будет много, но советовать - неблагодарное дело..

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (20.02.2020)

  11. #9
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    В сиде смущает отсутствие чего бы то ни было для задних пассажиров. Нет парктроника переднего.]
    [/COLOR]
    А что мешает все это доустановить самому или сразу в салоне при покупке автомобиля?

  12. #10
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Сразу возник вопрос, примерно за те же деньги можно и сид универсал взять. Хоть какая-то практичность. Но сразу вопрос к габаритам и все плюсы хетча, испаряются для меня.

    В сиде вообще ничего нет сзади. В церато есть хотя бы дефлекторы (хз, надо оно?).
    Могу сказать, что парковаться на SW так же просто, как и на хэтче и как на РИО. Ездил на всех трех машинах.
    У Сида (как и у всех машин, наверное) под передними сидениями есть воздуховоды к заднему ряду. Дополнительные дефлекторы (посередине!) там нафиг не нужны, дополнительного тепла они не создадут.
    Передний парктроник не нужен вообще. Задняя камера примерно так же. И Сирота это же седан...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя