+ Ответить в теме
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #121
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не, это все ерунда ну кроме "другой движок", если заведомо известно про серьезные косяки.
    Остальное все сугубо индивидуально и зависит от привычек. А у вас их еще нет
    Ага. Выбор машины, при наличии денег и отсутствии классовых пристрастий сводится, обычно к "нравится - беру!".

    Все остальное - трата времени и сил)

  2. #122
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Также с соулом. Мне нравится то, что внутри там больше воздуха, крыша выше. Но там маленький багажник. Для города его более чем достаточно. Есть вариант, что я захочу куда-то поехать подальше и мне нужно будет забить машину? - Вполне есть и тогда мне его не хватит.
    Вопрос решается покупкой или взятием напрокат прицепа. Прокатов навалом, ассортимент прицепов широкий.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  3. #123
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Не, это все ерунда ну кроме "другой движок", если заведомо известно про серьезные косяки.
    Остальное все сугубо индивидуально и зависит от привычек. А у вас их еще нет
    Спасибо.
    Тяжело поверить просто, что все равно на чем учиться. И что одни и те же ,назовем их "маневры" одинаково удобно выполняются на машинах любого размера, конфигурации и геометрии.
    Это маловероятно. Всегда есть свои + и -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Ага. Выбор машины, при наличии денег и отсутствии классовых пристрастий сводится, обычно к "нравится - беру!".

    Все остальное - трата времени и сил)
    Они к этому и сводятся. Никто не спорит.
    Поэтому я задал вопрос именно с точки зрения конструктива и каких-то моментов, которые необходимы и важны именно новичкам.
    Потому что, мне изначально, казалось, что первые разы за рулем (логично для меня) удобней проводить в авто небольшом (где я прекрасно вижу, где заканчивается мой зад, где перед. Где есть помошник в виду камеры, где есть парктроники, а еще лучше круговой обзор. Где есть оповещалки о слепых зонах или выезде машины. Где лучше чувствуются габариты и все в таком духе). Но, если все равно, смарт это голый (грубо говоря) или полный фарш Эскалейд 7-местный - ОК. Да будет так! Спорить не буду -не компетентен.

  4. #124
    Джедай (2502) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,697
    249 214
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Я и не прошу с этим соглашаться.
    У меня есть свои представления о бюджете и свои ценности в жизни. И я прекрасно отдаю себе отчет, что и в каком объеме я на что должен тратить. И всякая мишура и железки для меня не значат ничего. ... Вы меня хотите переубедить что-ли? Или хотите, чтобы я быстренько переметнулся и понял как я ошибался, и мне срочно нужно изменить к железке отношение и прыгать вокруг нее? Извольте...
    Тогда зачем вам КАСКО, стоимость которого вы тщательно высчитывали? КАСКО нужно как раз для того, чтобы уберечь свой автомобиль от всего.

  5. #125
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Потому что, мне изначально, казалось, что первые разы за рулем (логично для меня) удобней проводить в авто небольшом (где я прекрасно вижу, где заканчивается мой зад, где перед.
    Вовсе нет. Ничего не видно, где что заканчивается - только с опытом.

  6. #126
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Выбор машины, при наличии денег и отсутствии классовых пристрастий сводится, обычно к "нравится - беру!".

    Все остальное - трата времени и сил)
    Есть категория людей, к любой покупке подходящих очень тщательно не потому, что дорого — склад характера такой.

  7. #127
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Вы меня хотите переубедить что-ли?
    Нет конечно. Пришла ассоциация : в фильме " Не может быть " герой Г.Вицина говорит - " Романтизму нету... "

  8. #128
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Где есть помошник в виду камеры, где есть парктроники, а еще лучше круговой обзор. Где есть оповещалки о слепых зонах или выезде машины.
    Это про Оптиму не ниже ГТ-лани. В СИДе и половины этого нет, тем более за 1,3.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Есть категория людей, к любой покупке подходящих очень тщательно не потому, что дорого — склад характера такой.
    Так я и сам такой)

  9. #129
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Тяжело поверить просто, что все равно на чем учиться. И что одни и те же ,назовем их "маневры" одинаково удобно выполняются на машинах любого размера, конфигурации и геометрии.
    Это маловероятно. Всегда есть свои + и -
    В довольно большом количестве вопросов чтобы ощутить разницу, нужно обладать опытом.
    Нет плюсов и минусов — они лишь в глазах пользователя.
    Вон в соседней ветке десять страниц обсуждали, какой тип трансмиссии лучше. Одним больше по душе механика, другим — автомат.
    Кому-то пофиг на подогрев руля или электропривод багажника — а я машину без этих опций попросту не рассматривал бы к покупке.
    Или парктроники-камеры — тут тоже мнения разделились.
    И как тут однозначно определить плюсы-минусы?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (21.02.2020)

  11. #130
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вам КАСКО, стоимость которого вы тщательно высчитывали? КАСКО нужно как раз для того, чтобы уберечь свой автомобиль от всего.
    Не очень понял вопрос. А когда я вьеду куда-то, кто это будет чинить? Не вижу взаимосвязи.
    От того, что страховая будет платить за ремонт, машина менее железкой не становится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Это про Оптиму не ниже ГТ-лани. В СИДе и половины этого нет, тем более за 1,3.

    - - - Добавлено - - -



    Так я и сам такой)
    Я вам просто привел пример,того, что я вижу под понятием "помощь новичкам".Вы как человек опытный, могли бы найти, возможно какие-то плюшки и особенности именно обсуждаемых машин. Размер багажника и количество ступеней обогрева сюда не входят, но именно это и начали обсуждать.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя