+ Ответить в теме
Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #141
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю и вижу примеры "отцов", которые проводили 100% времени в гараже, крутя свои гайки, и дети их не видели. Это их жизнь - их выбор. Если они считают, что это того стоит - флаг им в руки. Дети им судьи.
    Есть люди которым нравится "крутить гайки", а не сидеть весь вечер в "World of Tanks" . Сделать все своими руками за 100 руб., а не отвезти "дяде" 6000 руб. которые можно потом потратить на детей. "Гайки крутить" можно и нужно с детьми, оттянув их от смартфонов.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (20.02.2020),digest_auth (21.02.2020),Dmitrich42 (20.02.2020)

  3. #142
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Am1go, вы подозрительно много знаете о помощниках, которыми ни разу не пользовались. Учиться надо без них, тренируя свой глазомер, чтобы габарит машины не видеть, а чувствовать. И что вы все в какие-то крайности пускаетесь. Если бы на дорогах с каждым новичком происходило то, чего вы боитесь, случился бы коллапс.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    digest_auth (21.02.2020)

  5. #143
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    Есть люди которым нравится "крутить гайки", а не сидеть весь вечер в "World of Tanks" . Сделать все своими руками за 100 руб., а не отвезти "дяде" 6000 руб. которые можно потом потратить на детей. "Гайки крутить" можно и нужно с детьми, оттянув их от смартфонов.
    Низкоквалифицированной работой должны заниматься соответствующие люди. За это им платят соответствующую зарплату.
    Если ей не заниматься самому, то можно потратить 6 т.р. и на ребенка и 6 на то, чтобы осталось время позаниматься с ним(читай: заплатить дядя 6т.р. за эту возможность). Это время вполне стоит этих денег.
    Не понимаю о каких ворлд оф тэнкс вы говорите и причем тут взрослые люди? Мужики играют в танки? Видимо у них много свободного времени и им можно позавидовать. В противном случае, я бы вложил денег в собственное ДМС и лишний раз проверился у специалиста.

  6. #144
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Низкоквалифицированной работой должны заниматься соответствующие люди. За это им платят соответствующую зарплату.
    Не стоит хобби приравнивать к работе. Время, потраченное на хобби, сопоставимо по вкладу в ДМС, а если хобби вместе с сыном, то с дополнительным взносом в пенсионный фонд.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (20.02.2020)

  8. #145
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Низкоквалифицированной работой должны заниматься соответствующие люди.
    Т.е. те люди которым нравится самим делать ТО автомобилю неудачники ? Вам тогда не только надо автомобиль выбирать, но и водителя, ведь сидеть за рулем автомобиля это ж то же низкоквалифицированная работа. Да и маркой автомобиля вы ошиблись, ведь это кореец российской сборки и тут постоянно, надо будет "какие нибудь гайки самому подкрутить" или в противном случае будете все свое свободное время в сервисе проводить.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Glukus (21.02.2020),Vororo (20.02.2020)

  10. #146
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Вы за Рио ?
    Х-Лайн?

    В икслайне хороший клиренс (а нужен ли?) и по салону, если не смотреть на материалы, в целом, все выглядит гармонично, . нет отвращения.
    Но все дубовое, багажник не обшит, над запаской лежит какой-то кусок картона 2 мм, сиденья вроде форму имеют, но как-то плохо набиты, можно все смять-сжать. Криминального ничего нет, но чувствуется, что все очень дешевое и это реально конкурент Вазу. Экономили на каждой заглушке и по ощущениям, попадая в С-класс, по салону прям огромный прыжок вперёд и намного приятней внутри находится.

    Больше волнует то, что с такой маленькой колесной базой больше шанс, что ребёнка укачает сзади.
    Я за то, на что есть деньги, и каждый исходит из своих потребностей, применительно к авто. Насчет огромного прыжка вперед, ну не каждому он нужен.

  11. #147
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    Т.е. те люди которые сами делают ТО автомобилю неудачники ? Вам тогда не только надо автомобиль выбирать, но и водителя, ведь сидеть за рулем автомобиля это ж то же низкоквалифицированная работа.
    Во первых, Личный водитель - это приятно.
    Что понимать под неудачниками? Если у Вас нет денег на ТО и вы делаете его сами, то это вряд-ли можно назвать удачей.
    Если Вы делаете его сами, потому что это ваше хобби и Вам нравится - пожалуйста, я же вам не судья. Но мой посыл в том, что лучше иметь возможность тратить деньги и время на семью, чем на ТО. Если ТО (Ваше хобби) Вам важнее семьи - то это опять Ваше личное дело.
    Мне вся это история не близка и я бы так не делал. Но разве мы это собрались обсуждать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Не стоит хобби приравнивать к работе. Время, потраченное на хобби, сопоставимо по вкладу в ДМС, а если хобби вместе с сыном, то с дополнительным взносом в пенсионный фонд.
    Просто мы живём в реальном мире. Где у людей, как правило в силу обстоятельств есть ограниченный ресурс в виде времени. Особенно это ощутимо в Москве. И те пару часов, которые остаются у людей в будни, Вы предлагаете тратить на свое хобби? Это дело, безусловно приятное, но причем здесь семья? Зачем ее заводить? Чтобы питать ее деньгами и все? Но это называется не отцовство, а спонсорство. Так делают те, кто платит например алименты.
    Здесь вопрос воспитания и соответствующих приоритетов играет первоочередную роль и на таких, казалось бы мелочных вещах, можно много выводов сделать о людях, их амбициях и приоритетах в жизни. Зачастую, увы, личные приоритеты безусловно доминируют над всем. Это видно по Мерседесам и Ренж роверам, стоящих у хрущёвок и прочими атрибутами "счастливой жизни"

  12. #148
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Не первый раз встречаю подобные высказывания. Может где-то видео есть? Что есть диагоналка для монопривода? Какое колесо у переднего привода при диагоналка буксует?
    Я так понимаю, редуктор у Сида обычный-открытый. Антибукс при вывешенном одном переднем колесе, его тормозит и передаёт весь момент на колесо со связью с покрытием. Сам ещё не пробовал. Попробую-отпишусь.
    Диагоналку на переднем приводе словить проще простого - съезжаешь вниз с парковки под углом. Одно колесо отрывается от земли и никуда не едешь. Буквально на днях так встал - колесо одно начало шлифовать. Газу поддал, антибукс затрещал и машина поехала. На видео снять проблематично - нужно со стороны снимать, а я один)
    Всю зиму этой фишкой пользуюсь. Солярис без антибукса в этой ситуации тупо шлифовал, без намека на то, что выедет.

  13. #149
    Заблокирован (347)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 27.11.2019
    Сообщений: 145
    34 3
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Уральск
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Машина - это средство передвижения (железка). Никаким членом семьи оно стать не может и не должно. И излишне холить и лелеять его не зачем. Так же как тратить излишне много времени на железку, вместо того, чтобы потратить его на свою настоящую семью. Точно также как и бюджет.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Мало, кто здесь, с вами солидарен. Первую машину покупать с таким отношением...Я ни одну вещь себе так не выбираю.
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Думаю, очень многие форумчане в этом с вами вряд ли согласятся...
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Я и не прошу с этим соглашаться.
    Am1go я вас уважаю. Cтолько выслушать в вашей теме "критики" (на самом деле - болтовни, плюс "интеллигентные" оскорбления"...) И соблюдать политес. Браво.
    Ну и коли встрял - да, с Ресо я промахнулся. Это тоже по разделу "болтовня", но я извиняюсь. Месяца 3-4 назад оно телефона не требовало

  14. #150
    Сидозавр (60)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 13.12.2019
    Сообщений: 155
    5 130
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Гомель
    Потрясающая тема!!! зачитываюсь, так как сам нахожусь на этапе выбора... киа рио престиж, киа сид люкс, киа сид престиж. 1,6 атмо автомат.
    к сожжалению сида на тест драйве в РБ нет, на рио покатался - супер! но он маленький и жесткий. говорят что многорычажка в сиде делает поездки комфортнее, проверить не могу...

+ Ответить в теме
Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя