+ Ответить в теме
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #101
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Am1go, ты определись что тебе надо

    1. как только ты выедешь с салона, ты потеряешь 10..30% от стоимости, не знаю что у вас с парковкой и прочим по затратам...
    2. если брать - то в твоем случае только топ, с плюшками безопасности, потом их ставить очень дорого, да и не страдает этой херью никто...
    3. 6 подушек в базе в любом коравто (за рио не скажу)
    4. полный привод - нужен ли он? если да, то не сид
    5. если мы говорим про сид, то топ идет на 17 резине, но можно и 16 поставить, но надо диски покупать, стоимость резины зимы и лета в размере 17 очень от 16 отличается..
    6. багажник нужен для чего? если нужен только для коляски, то хетч, но дуги надо брать и бокс на крышу для коляски, в теории можно к боксу прилепить велокрепление.
    7. если у вас в местности поребрики по госту, то клиренса хватит для парковки, губа расходка, главное аккуратно передом прыгать с поребрика, а то бампер останется на парковке
    8. каско, но это очень индивидуально, я вот разумом понимаю, а жаба не понимает.
    9. то по сроку нормально, но потом при продаже будут либо вопросы, почему пробег никакой, ну и сильно дороже рынка все равно не продашь...
    10. соул норма, катался, новый в топе прикольный , багажник - смотри п.6

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    При таком подходе — купите "для души"
    Лучше даже подержанную. Спорткупе, например

    P.S. Напомнило, как мой знакомый лет 10 назад купил первую машину "чтобы поездить по ночной Москве, а потом я ее продам".
    Вот, уже четвертая тачка по счету... год назад купил Nissan Murano.
    мда, покупать для перевозки наследников спорткупе - это что в голове должно быть?.. Или чего нету в ней же?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (20.02.2020)

  3. #102
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Есть такое. Но! Забавно другое: когда общаешься с действительно успешными людьми, устоявшимися, не обремененными проблемами "как заплатить за коммуналку" и "сколько стоит ремонт ДСГ", то обнаруживаешь, что ездят они на 3-5 летнем авто, которое типа "не престижное" уже, но им так глубоко фиолетово на мнение окружающих, главное - им нравится, устраивает, комфортно. И выбирают авто не по "престижности", а исходя "зачем платить больше, если всё это есть за меньшие деньги у другого производителя"
    Слушайте...
    Особого секрета тут нет. По-хорошему я могу выбирать из более широкого круга машин.
    Но писать такое это всегда
    1) понты
    2)"Если бы у тебя были деньги, ты бы такие машины не смотрел"

    Это обычная реакция людей, судя по-тому, что я вижу на форумах. Люди, которые берут машины по стоимости как их 3 годовые зарплаты, в кредит, с зарплатами в 30-50 т.р., не могут понять, что такое вообще возможно. Им кажется, что люди с зарплатой в 200 и более т.р. обязательно купят себе Крузак (как это возможно - загадка для меня). По-крайней мере, они бы точно купили Крузак.
    Поэтому лучше об этом лишний раз вообще не заикаться.

    У меня есть в голове некий лимит, который я себе установил (ориентируясь на какие-то свои личные представления), который я готов потратить на "игрушку", которая непонятно зачем мне нужна. Тоже самое касается и обслуживания. Я не готов платить 100 тр каско за машину, на которой я возможно буду ездить раз в 2 недели, потому что, элементарно, люди, которые ездят по надобности, каждый день, на машине ценой в 3 раза дороже, платят такое каско. Мне видится это нерациональным (и я чувствую, что меня обманули и я переплатил. Это чувство мне не нравится)

  4. #103
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    тут ранее кто-то писал (думаю, увидит, вспомнит), что у него ка краз сид и соул в семье и судя по данным на сайте по хоже где то ошибка, т.к. по цифрам разница невелика, а в реальности огромна.
    Так и есть, но у меня предыдущий соул 2018г. И там разница в объемах багажника раза в 1,5 по книжкам. Я выкладывал фотки.
    Вот

  5. #104
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @Am1go, ты определись что тебе надо

    1. как только ты выедешь с салона, ты потеряешь 10..30% от стоимости, не знаю что у вас с парковкой и прочим по затратам...
    2. если брать - то в твоем случае только топ, с плюшками безопасности, потом их ставить очень дорого, да и не страдает этой херью никто...
    3. 6 подушек в базе в любом коравто (за рио не скажу)
    4. полный привод - нужен ли он? если да, то не сид
    5. если мы говорим про сид, то топ идет на 17 резине, но можно и 16 поставить, но надо диски покупать, стоимость резины зимы и лета в размере 17 очень от 16 отличается..
    6. багажник нужен для чего? если нужен только для коляски, то хетч, но дуги надо брать и бокс на крышу для коляски, в теории можно к боксу прилепить велокрепление.
    7. если у вас в местности поребрики по госту, то клиренса хватит для парковки, губа расходка, главное аккуратно передом прыгать с поребрика, а то бампер останется на парковке
    8. каско, но это очень индивидуально, я вот разумом понимаю, а жаба не понимает.
    9. то по сроку нормально, но потом при продаже будут либо вопросы, почему пробег никакой, ну и сильно дороже рынка все равно не продашь...
    10. соул норма, катался, новый в топе прикольный , багажник - смотри п.6

    - - - Добавлено - - -


    мда, покупать для перевозки наследников спорткупе - это что в голове должно быть?.. Или чего нету в ней же?
    Спасибо.
    Я склоняюсь к сиду сараю. Поеду еще раз, посижу-потыркаю.
    1) Мне нравятся как выглядят сараи (почему-то). Помню, еще будучи пацанами, когда все обсуждали, какая машина нравится и все говорили: Мустанг, Камаро, Q7, Каен и все в таком духе - я говорил Audi rs6
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Article_168480_860_575.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	24810
    2) Думаю, можно попробовать напихать туда все велосипеды. У нас с женой складные. У ребенка пока небольшой. Поэтому можно попробовать без крыш и креплений, внутрь напихать.
    3) Был вопрос к габаритам и возможной проблемой при паркинге, но вроде пишут, что не критично. Да и не D-класс это со своими почти 5 метров
    4) Опять же, дешевое, относительно, каско. Колеса не огромные (возвращаясь к стоимости резины). В бюджет свой влезаю.
    5) Нравится, что есть 40-20-40, можно, если что, лыжи и длинномеры какие-то затолкать (а вдруг?)

  6. #105
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    @Am1go, такая версия тут уже звучала, повторюсь
    Возмите авто в аренду на длительный период
    В нерезиновой есть такая возможность
    Скажем, туссан на пол года
    Каско включено
    Тупо берешь, катаешься пол года, приходит осознание "а надо ли оно?"
    Если надо, вернетесь к вопросу выбора, уже с выводами определенными
    Если нет, ну нет)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (21.02.2020)

  8. #106
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    тут ранее кто-то писал (думаю, увидит, вспомнит), что у него ка краз сид и соул в семье и судя по данным на сайте по хоже где то ошибка, т.к. по цифрам разница невелика, а в реальности огромна.
    Это @Dok, но он сравнивал с предыдущим Соулом
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Так как я имею 2 багажника одновременно перед глазами, видно, что у соула он в 1,5 раза меньше.
    В новых Соул и Сид 364 и 395 соответственно. У SW 625

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к сиду сараю. Поеду еще раз, посижу-потыркаю.
    1) Мне нравятся как выглядят сараи (почему-то).
    "одобрям"

  9. #107
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Am1go, пошли вторые сутки рассуждений. Думаю не у меня одного появилось и все более укрепляется ощущение, что машина вам не нужна. Машина (не служебная, а своя, купленная на свои, а не подаренная, используемая для семьи, а не для коммерческих целей), покупается всегда душой, становится членом семьи, на которую выделяется немалая часть семейного бюджета. А в семье все должно быть органично. И если вы купите машину, устраивающую вас по всем вашим многочисленным требованиям (что в принципе невозможно) и при этом она не будет вам нравиться внешне-счастья не будет. Не поможет ни ОСАГО, ни Каско. Хотите машину-идите на тест. Расскажите об ощущениях, а не о затратах, которые вам преподнесет ещё не приобретенная машина.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vladar (21.02.2020),Редкий гость (20.02.2020)

  11. #108
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Хочу в жизни поставить галочку, что поездил на своем авто (возможно понял, что оно мне не нужно окончательно) и продал.
    Прикольное желание, конечно)

    Машина, обычно, либо для работы либо для непрактичного удовольствия. Но для галочки - это что-то новое.
    Но желание выбросить лишние деньги вполне понятно, если карман уже жгут))) Бывают такие мысли от излишков жирка у людей. В целом, одобряемо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Am1go, пошли вторые сутки рассуждений. Думаю не у меня одного появилось и все более укрепляется ощущение, что машина вам не нужна.
    Соглашусь. Если машиной никогда не горел,то нахрена? Пустое это.
    Это примерно, как искать вторую жену после 45 лет - все не то в всё не так...

  12. #109
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    @Am1go, такая версия тут уже звучала, повторюсь
    Возмите авто в аренду на длительный период
    В нерезиновой есть такая возможность
    Скажем, туссан на пол года
    Каско включено
    Тупо берешь, катаешься пол года, приходит осознание "а надо ли оно?"
    Если надо, вернетесь к вопросу выбора, уже с выводами определенными
    Если нет, ну нет)
    Туссан на 6 месяцев будет стоить 52 т.р в месяц
    И я уверен, что там еще чего-нибудь не будет. (что-то не включено).
    Потому что, если бы я себе покупал авто, я бы купил ДСАГО (расширил бы до 1.5 млн хотя бы), а вдруг въеду в кого неудачно? Зачем оно мне?
    Тут не будет включено 100% Или вообще без вариантов и никак не доплатить или нужно будет доплачивать (это всего 1 пример)

    300 штук за 6 месяцев? Стоимость каско на год на тот же сид и всех страховок, ТО и прочего в районе 100 тр в год.
    Купив машину за 1.35, я ее продам за 1.0 через год (предположим), потеряю 150 т.р. в сравнении с арендой (при этом свое и нет никаких ограничений по пробегу и прочего).
    По-мне, оно того не стоит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Am1go, пошли вторые сутки рассуждений. Думаю не у меня одного появилось и все более укрепляется ощущение, что машина вам не нужна. Машина (не служебная, а своя, купленная на свои, а не подаренная, используемая для семьи, а не для коммерческих целей), покупается всегда душой, становится членом семьи, на которую выделяется немалая часть семейного бюджета. А в семье все должно быть органично. И если вы купите машину, устраивающую вас по всем вашим многочисленным требованиям (что в принципе невозможно) и при этом она не будет вам нравиться внешне-счастья не будет. Не поможет ни ОСАГО, ни Каско. Хотите машину-идите на тест. Расскажите об ощущениях, а не о затратах, которые вам преподнесет ещё не приобретенная машина.
    Без обид, но все что вы описали, подходит для кредитного авто, на которое копили 15 лет и теперь готовы перегрызть соседу горло, если он на него облокотился или слишком долго стоит рядом и засматривается.
    Машина - это средство передвижения (железка). Никаким членом семьи оно стать не может и не должно. И излишне холить и лелеять его не зачем. Так же как тратить излишне много времени на железку, вместо того, чтобы потратить его на свою настоящую семью. Точно также как и бюджет.

  13. #110
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Прикольное желание, конечно)

    Машина, обычно, либо для работы либо для непрактичного удовольствия. Но для галочки - это что-то новое.
    Но желание выбросить лишние деньги вполне понятно, если карман уже жгут))) Бывают такие мысли от излишков жирка у людей. В целом, одобряемо.
    ну что ты начинаешь то?
    один раз живем, и нахрена многокопеек на том свете?
    я вот с ксеноном и дыркой в крыше езжу и радуюсь, успел типа автономка это так, мелочь, уже было в жизни

    п.с в вайбер загляни

+ Ответить в теме
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя