+ Ответить в теме
Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #241
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    В МСК сейчас очень популярно. Регионы пока не тянут финансово
    Поэтому, в большинстве своем, этих людей и не любят.
    Потому что, единственный способ им нормально заработать и как тут говорят "полюбить свою профессию", это тупо на...ть, людей, которые ничего не понимают. Раздуть им смету.
    Тогда у них все хорошо.
    Ничего нет хуже в МСК, чем сфера "строительства", всякие мастерграды и прочие сборища недоремонтников электриков/сварщиков.
    Причем, в 90% случаев, сколько бы они денег не попросили, они все равно работают отвратительно и всегда стоит куча шума и мата.

    А нет, простите, есть. Это сра**е риелторы. (недоноски, которые делают чуть больше, чем ничего. Не являются юристами, ни за то не отвечают, ответственность никакую не несут. Зато рынок каким-то образом сделал так, что за свою "работу" (отвечать на телефонные звонки и приезжать "на показы") они получают 5% от суммы недвижимости (что в МСК чуть больше, чем дох**).
    К сожалению, люди до сих пор верят в чудо, и сами не могут скачать договор купли-продажи в интернете по 2 ссылке (который риелторы оттуда же и качают) и самим показать свою халупу раз в месяц. Поэтому, эти барыги и кормятся.

  2. #242
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    А нет, простите, есть. Это сра**е риелторы. (недоноски, которые делают чуть больше, чем ничего. Не являются юристами, ни за то не отвечают, ответственность никакую не несут. Зато рынок каким-то образом сделал так, что за свою "работу" (отвечать на телефонные звонки и приезжать "на показы") они получают 5% от суммы недвижимости (что в МСК чуть больше, чем дох**)
    Раз уж вспомнили, да еще так нелестно, риелторов, то может и футболистов упомянуть? Пинать кожаный шар мимо ворот за огромные деньги - не бред ли?))) А больным детям собирать деньги по СМС всей страной...

    Блин, не хотел вот писать про футболистов ведь...

  3. #243
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы те, кто будут переделывать имели понятия о прокладке электрики и канализации хотя бы на твоем уровне)
    Хочешь, чтобы все делали грамотно, стой над душой и знай сам все нормы. Делать самому не обязательно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Земса будешь звать ремонт делать, надеюсь?
    Не, у меня есть знакомые хохлы. )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Где он взял кабель ПУ?
    Сейчас таких уже не найти. Сейчас есть ПУВг (ПВХ изоляция)

    ПУЭ разрешает прокладку кабелей в оболочке из трудносгораемых материалов внутри стен жилых помещений, в штробе, под штукатуркой.

    В Москве, где в 99% случаев используют ВВГнг и нг-ls, горе-строители любят разводить народ на "положено в штробе прокладывать".
    Потому что в смете есть пункт -"затолкать кабель в гофру = ..цать рублей за метр".
    В результате нехитрых манипуляций, можно 10-ку заработать за час, дополнительно.
    Я не знаю, где он взял этот кабель. Я уже его поменял.
    ВВГ-нг можно без гофры прокладывать в штробе, кто бы спорил, однако в ней безопаснее.
    У меня есть некоторый опыт в электрике и соответствующее образование, сам делать не буду, но проконтролировать могу. Цена вопроса не так важна, когда речь о инженерных сетях для себя любимого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    А нет, простите, есть. Это сра**е риелторы. (недоноски, которые делают чуть больше, чем ничего. Не являются юристами, ни за то не отвечают, ответственность никакую не несут. Зато рынок каким-то образом сделал так, что за свою "работу" (отвечать на телефонные звонки и приезжать "на показы") они получают 5% от суммы недвижимости (что в МСК чуть больше, чем дох**).
    Я не знаю, кто там чего получает, но когда я продавал и покупал квартиры (альтернатива) мне риэлтор (мама моей старой подруги) очень помогла и свои 120 тысяч, которые стоили её услуги, она отбила сама не дав скинуть много покупателю на мою старую квартиру и прогнув неплохо продавца моей новой.
    Несколько мутных вариантов она отмела сразу и объяснила мне почему, а на мою новую квартиру у меня документы на всех её бывших жильцов аж до пятого колена.

  4. #244
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Хочешь, чтобы все делали грамотно, стой над душой и знай сам все нормы. Делать самому не обязательно.
    А ведь только отвернешься - сразу насрут. За то, что стоишь над душой.
    В идеале - отдал деньги и получил кайф и качество, а ты опять - заплатил и стоишь над душой. И так во всем. Сразу живой отсыл к:
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Ничего нет хуже в МСК, чем сфера "строительства", всякие мастерграды и прочие сборища недоремонтников электриков/сварщиков.
    Причем, в 90% случаев, сколько бы они денег не попросили, они все равно работают отвратительно и всегда стоит куча шума и мата.
    И именно в этой суровая правда. Деньги не решают! Причем в любой сфере - каждый норовит побольше взять и как можно меньше сделать.

  5. #245
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    В идеале - отдал деньги и получил кайф и качество, а ты опять - заплатил и стоишь над душой.
    А в какой сфере не так?

  6. #246
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    а на мою новую квартиру у меня документы на всех её бывших жильцов аж до пятого колена.
    Запрос в росреестр) - доступно каждому.

  7. #247
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Запрос в росреестр) - доступно каждому.
    У меня интересней история.
    Моя квратира - первичная приватизация. Её получили по лужковской программе переселения пятиэтажек, а помимо неё ещё 2шт. В пятиэтажке было прописано 8 человек, причем один из них в процессе умер. Поэтому мы собрали максимум документов, чтобы точно понять, что никто впоследствии не будет претендовать.
    Делать это самому без опыта? Не, спс. Я бы даже и не подумал о таком.

  8. #248
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А в какой сфере не так?
    Мы вернулись к тому, с чего начали. Если ты сам не мужик и нихера не понимаешь ни в чем, то тебя каждый будет нагибать и кидать именно из-за того, что ты не шаришь.
    А если ты мужик и шаришь, то стоишь над душой и сам их нагибаешь, тратя свое время и нервы.

    Порочный круг - не находишь???

  9. #249
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Мы вернулись к тому, с чего начали. Если ты сам не мужик и нихера не понимаешь ни в чем, то тебя каждый будет нагибать и кидать именно из-за того, что ты не шаришь.
    А если ты мужик и шаришь, то стоишь над душой и сам их нагибаешь, тратя свое время и нервы.

    Порочный круг - не находишь???
    А при чем тут мужик или не мужик? А если ты женщина, чё иначе что ли?
    Это просто жизнь такая. Кругом те, кто хочет тебя кинуть или наипать.

    Я дочь свою тоже буду учить всему, но это не значит, что она будет что-то сама делать. А вот понимать и уметь будет.

  10. #250
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Соул построен на модульной тележке K2, как и сид, как и рио
    сид и рио на одной тележке? они же разного класса. рио в китае, да, называется К2, а сид, по-моему, К4. сильно сомневаюсь, что авто гольф-класса имеет тележку от бомж-класса.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя