+ Ответить в теме
Страница 18 из 55 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #171
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Единственное где человек может работать руками это искусство. Потому что мозг, воображение и креативность (опять же то, что есть у человека) здесь первичны.
    Бондари в Англии все так же делают бочки для виски руками, как их прадеды.

  2. #172
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    а пойду учителем, заранее зная зарплаты. А через 2 года буду ныть, почему такие маленькие зарплаты?
    А Вы помимо людей физического труда и учителей считаете второсортными людьми ?

  3. #173
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    А я просто с детства воспитан, что мужик - это (и не только это!) все должен уметь и умеет.
    "Всё уметь" можно только одинаково плохо. Для этого и существует специализация, чтобы уметь что-то одно, но очень хорошо и за это получать деньги от тех, кто умеет это плохо.

  4. #174
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Вот именно с таким пафосом мне говорил подобное часовщик, когда я сказал, что сам могу поменять батарейку в часах)))
    И нечто подобное мне говорил продавец лампочек, когда я сказал, что могу САМ поменять лампочку)))

    А еще мой соработник был безумно удивлен, что я могу крутить гайки и забивать гвозди!

    А я просто с детства воспитан, что мужик - это (и не только это!) все должен уметь и умеет.

    А говорить, что гвозди забивает только сброд и низкоквалифицированный персонал - это фу.
    Все верно. человек «воспитанный как мужик», не имея соответствующего образования, может выполнять подобную работу.
    Поэтому она и не ценится высоко, в плане оплаты.
    А на счёт фу. Я бы сказал фу- это нанимать людей, которые способны в силу природы к вещам незаурядным, к креативу и творчеству, на работу требующую забивания гвоздей. Вот это и есть самое настоящее фу.

  5. #175
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    В любой приличной компании с оборотом в миллиарды, управленцы - люди очень квалифицированные
    Квалифицированные как управленцы, а не как токари.
    Человек может понимать, как управлять токарями, но нихрена не смыслить в том, как выточить деталь на станке, да и вообще как этот станок работает.
    Зачем мешать одно с другим?

    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Люди с мозгами (инженеры) должны писать как эти проблемы наилучшим способом решить. И они должны решаться
    Инженер должен сам понимать и использовать то, что он автоматизирует.
    А то инженеры написали, а потом самолеты упали, привет MCAS боингов 737 макс.

    P.S. Я айтишник, если что. Специальность информационные системы и зарабатываю деньги головой, но никогда не стану делать громких заявлений, что люди, работающие руками, второго сорта. Я в свое время и комбайнером поработать успел в юности и знаю, какая это сложная работа и что никакой робот её не сделает так, как человек.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (20.02.2020),vladar (21.02.2020)

  7. #176
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    По совокупности плюсов и минусов Кашкай это предложение номер один на рынке сейчас, и скидки на него есть.
    Но не берут их же почему то люди...

  8. #177
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Я туда не пойду, а пойду учителем, заранее зная зарплаты. А через 2 года буду ныть, почему такие маленькие зарплаты? Это что новость, или человек жил в вакууме и не знал, что происходит, и вдруг у него открылись глаза?
    Кто будет учить ваших детей? А внуков? Откуда возьмутся учителя, если туда никто не пойдет? Кто обучит учителя? Если читали "Рыцарь из ниоткуда" Бушкова, то должны помнить описание процесса обучения настоящих магов.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dok (21.02.2020)

  10. #178
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    А Вы помимо людей физического труда и учителей считаете второсортными людьми ?
    Я, как раз, если Вы не понимаете по контексту, никого второсортными не считаю. И обоими руками ЗА автоматизацию, которая перенаправит всех людей, которые занимаются вещами «идиотскими» на работу, где эти люди в полной мере проявят себе как люди, а не как раб. Сила, жмущая на 3 кнопки по-очереди.
    Потому что, повторюсь, эти люди ничем не хуже нас с вами и могут дать миру много всего значимого, а не закрученную шайбу.

    Но, к сожалению, из всего вышесказанного, Вы видите только «второсортные». Здесь я бессилен.

  11. #179
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Вариатор в последних кашкаях доработан, он улучшен. Да и раньше не был совсем плохим. Самое главное - он ремонтопригоден, Jatco восстанавливают на каждом углу
    Если его восстанавливают на каждом углу, значит есть огромный спрос на его ремонт. Какая тут может быть надежность?
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  12. #180
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    И обоими руками ЗА автоматизацию, которая перенаправит всех людей, которые занимаются вещами «идиотскими» на работу, где эти люди в полной мере проявят себе как люди, а не как раб.
    Невозможно автоматизировать всё. Множество вещей не поддается автоматизации, а от программной ошибки никто не застрахован.
    Самолет уже много десятилетий может взлетать, лететь и садиться сам, однако в кабине по прежнему ДВА пилота и автоматику в сложных погодных условиях и в критических ситуациях никто не использует, потому что автоматика действует только в рамках заложенной в неё программы, а человеческий мозг способен быстро найти решение в изменяющихся условиях. Такой уровень вычислений для нынешних технологий недоступен.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (20.02.2020),vladar (21.02.2020)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 55 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя