+ Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #21
    Новосид (30)
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.11.2019
    Сообщений: 21
    2 0
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Сосногорск
    Не суть. Это демагогия. Факт на лицо, хотим мы этого или нет, но кроссоверы дороже других типов кузова и за те же деньги предлагают меньше опций. [/QUOTE]

    Да я про те же грабли, только в профиль.
    Самый задаваемый мне вопрос - а почему сид, а не крета? спортаж? тигуан? (что угодно + 300 т.р.)
    Почему у людей рождается такой вопрос?

  2. #22
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    В том-то и дело. Из-за того что я не фанатичный и нет никакого желания ковыряться. Я рассматриваю эту покупку как комплексный товар. Там или нет какой-то опции или она есть. А куда-то ехать, что-то сверлить, пилить, чтобы поставить. Я не хочу всего этого. К тому же, я видел как реализованы все эти парктроники, которые не могут подключить в головное устройство и какой-то колхоз лепят на торпеду, из серии регистратора. Мне это не близко.
    Или как на драйве, меняют сами лампочки на лед. Потом все это не работает, отключается. Сами себе проблемы создают.
    Повторюсь: поставить это все можно сразу в салоне при покупке автомобиля (даже договорится что бы это сделали подарком) и выехать на уже готовой машине. И реализовать все возможно, так что бы не выглядело колхозно.
    PS. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (Сократ)

  3. #23
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    На текущий момент меня смущает только следующее:
    - Низкий клиренс, в плане ударов об бордюр (применимо к церато и сиду)
    - Длинный зад сида св, в плане парковки
    - кузов хетч, в плане вечно грязного заднего стекла (подтвердили все, у кого были хетчи, в т.ч. сиды)
    - в соуле особо ничего не смущает. Тут уже вкусовщина.
    - Для всех: мотор 1.6 Народ говорит, что очень уныло в городе и некомфортно при перестроении (воткнуться в соседний ряд итд). Это со слов тех, у кого был 1.6, а потом купили по мощнее машины, дизеля, турбо и все в этом духе.
    Вот и думаю, что из этого реально проблема, а что нет?

    Потому что найдется миллион людей, которые на своих 1.6 гоняют 200+ обгоняя любые АМГ. а также люди, которые с клиренсом 12 ездят по бордюрам, оффроуд. И все это возможно, это "Вы просто не умеете"
    Это все довольно утомительно слушать и читать.
    + куча, людей защищающий свой выбор бомж-комплектации.
    Музыка? -не нужна!
    Обогревы?- нах?! Раньше их вообще не было!
    Складывание зеркал - прикалываешься? - Рукой сложи, выйди.
    Парктроники? Для слабаков! Учись сам парковаться!
    LED оптика? - Лампочки Ильича вкрути!
    Поясничный подпор? -пффф. Купи себе подушку за 500 рублей, положи под спину.
    Оповещения о машине в слепой зоне/при выезде с парковки? - Зеркала настрой правильно + Ты расслабишься и не будешь вообще смотреть на дорогу. Это усыпляет бдительность. Бдительные водители ездят на барабане!
    Круговой обзор? - Зажрались! На машине надо ехать, а не смотреть вокруг нее
    Багажник? - Зачем он нужен? Я вожу только пакет из Макдональдса

  4. #24
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Может есть какие-то нюансы, когда покупаешь первое авто и по-сути учишься на нем? Какие-то опции, которые очень нужны (желательны) и помогают на первых порах?
    Я учился на VW Jetta 1984 на палке и веслах - из опций там был только мотор, РКПП и 4 колеса))) и ни одного Аирбэга. Это к вопросу об обучении. Лучшее обучение вообще без опций)
    Но это про те времена.
    Если говорить про "сейчас", то все немного иначе. И я, умея ездить давно, очень люблю максимум опций и они реально и помогают и греют душу)
    Особенно люблю камеры кругового обзора (кто говорит, что это бесполезная опция - он просто бредит)с парктрониками вкруг и панораму. И хорошую музыку.
    Возможно, у вас свои предпочтения. Но верно было замечено, что не бывает лишних опций - бывает ограниченный бюджет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    На текущий момент меня смущает только следующее:
    - Низкий клиренс, в плане ударов об бордюр (применимо к церато и сиду)
    - Длинный зад сида св, в плане парковки
    - кузов хетч, в плане вечно грязного заднего стекла (подтвердили все, у кого были хетчи, в т.ч. сиды)
    - в соуле особо ничего не смущает. Тут уже вкусовщина.
    - Для всех: мотор 1.6 Народ говорит, что очень уныло в городе и некомфортно при перестроении (воткнуться в соседний ряд итд). Это со слов тех, у кого был 1.6, а потом купили по мощнее машины, дизеля, турбо и все в этом духе.
    Это все ерунда и дело привычки/аккуратности. Ездил на 1.6. Да, мало там мотора, но и на 0,8 моторах ездят в городах. Но и сейчас мне мало 2,4. И будет мало другого (с моими бюджетами ).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    А селтос, наверняка сейчас не взять. Адепты СССР, стоявшие в очереди по 15 лет за хлебом, с вероятностью 99% уже забронировали все машины на 2 года вперед и ждут какого-нибудь ноября, когда машины к ним приедет.
    Нет. Эти выстроятся за Кароками))) Селтосы будут относительно доступны к покупке - очередей точно не будет.

  5. #25
    Новосид (30)
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.11.2019
    Сообщений: 21
    2 0
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Сосногорск
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    На текущий момент меня смущает только следующее:
    - Низкий клиренс, в плане ударов об бордюр (применимо к церато и сиду)
    - Длинный зад сида св, в плане парковки
    - кузов хетч, в плане вечно грязного заднего стекла (подтвердили все, у кого были хетчи, в т.ч. сиды)
    - в соуле особо ничего не смущает. Тут уже вкусовщина.
    - Для всех: мотор 1.6 Народ говорит, что очень уныло в городе и некомфортно при перестроении (воткнуться в соседний ряд итд). Это со слов тех, у кого был 1.6, а потом купили по мощнее машины, дизеля, турбо и все в этом духе.

    Вот и думаю, что из этого реально проблема, а что нет?
    Потому что найдется миллион людей, который на своих 1.6 гоняют 200+ обгоняя любые АМГ. а также люди, которые с клиренсом 12 ездят по бордюрам, оффроуд. И все это возможно, это "Вы просто не умеете"
    Это все довольно утомительно слушать и читать.
    + куча, людей защищающий свой выбор бомж-комплектации. Музыка? -не нужна! Обогревы?- нах?! Раньше их вообще не было! Складывание зеркал - прикалываешься? - Рукой сложи, выйди. Парктроники? Для слабаков! Учись сам парковаться! LED оптика? - Лампочки Ильича вкрути!
    Разговор зашел в тупик.
    Может пойти от обратного? Изначально определиться с кузовом который нравится ВНЕШНЕ и из максималки, а потом начать выкидывать без чего можете обойтись...?

  6. #26
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    И вообще - есть повод рассмотреть Джили Атлас 2,4 Автомат передний привод.
    1 480 000. Много машины за разумные деньги.

  7. #27
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Сид сарай (не реклама) самый адекватный. Насчёт проходимости - она у Сида лучше, чем на прошлом солярисе, когда ловил диагоналку и все, а сиду пофигу - антибукс закусывает буксующее колесо и как блокировка работает. Геометрия да, не торт, но проблем не доставляет. Иногда выходишь и смотришь на бампер, как они с бордюром поживают и не готовы ли столкнуться в большой любви. Для меня не проблема, лучше перебздеть. Зато человеческий салон, огромный багажник, куда реально дофига влезает. Заднее стекло пачкается? Дворник на что? Длина машины на удобство парковки тоже влияет слабо - вообще с этим проблем нет, хотя раньше был хетч на полметра короче. Имхо, Сид лучший вариант. Практичность зашкаливает.

  8. #28
    Новосид (30)
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.11.2019
    Сообщений: 21
    2 0
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Сосногорск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    И вообще - есть повод рассмотреть Джили Атлас 2,4 Автомат передний привод.
    1 480 000. Много машины за разумные деньги.
    + предрассудки к китайцам, возможные проблемы с запчастями и... куда бы его деть через 5 лет? ))

  9. #29
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Azraello Посмотреть сообщение
    + предрассудки к китайцам, возможные проблемы с запчастями и... куда бы его деть через 5 лет? ))
    Понимаю) Но все это пройдет. Скоро)))

    По вашим разумным хотелкам машина стоит 1,6 - 1,8 млн. И это минимум. СИД СВ Премиум, Селтос Премиум и т.д.. Остальное - компромиссы.
    За 1.3 топовый Джили Кулрей, но его пока у нас не купить, да и он китаец (хоть и Вольво))).

  10. #30
    Новосид (30)
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.11.2019
    Сообщений: 21
    2 0
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Сосногорск
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Сид сарай (не реклама) самый адекватный. Насчёт проходимости - она у Сида лучше, чем на прошлом солярисе, когда ловил диагоналку и все, а сиду пофигу - антибукс закусывает буксующее колесо и как блокировка работает. Геометрия да, не торт, но проблем не доставляет. Иногда выходишь и смотришь на бампер, как они с бордюром поживают и не готовы ли столкнуться в большой любви. Для меня не проблема, лучше перебздеть. Зато человеческий салон, огромный багажник, куда реально дофига влезает. Заднее стекло пачкается? Дворник на что? Длина машины на удобство парковки тоже влияет слабо - вообще с этим проблем нет, хотя раньше был хетч на полметра короче. Имхо, Сид лучший вариант. Практичность зашкаливает.
    Вот только камера заднего вида пачкается через 5 минут поездки... (

+ Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя