+ Ответить в теме
Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #251
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    И именно в этой суровая правда. Деньги не решают! Причем в любой сфере - каждый норовит побольше взять и как можно меньше сделать.
    Специально повторю это.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А при чем тут мужик или не мужик? А если ты женщина, чё иначе что ли?
    Женщинам еще тяжелее - их тут пока не подтягиваем. Они почти всегда жертвы на любом сервисе.

  2. #252
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Женщинам еще тяжелее - их тут пока не подтягиваем. Они почти всегда жертвы на любом сервисе.
    Так это вопрос к их отцам, зачем девочек и мальчиков воспитывать по разному? Давно уже гендерные роли размыты, сейчас женщина должна и перфоратор уметь держать и ПУЭ знать.
    Тем более, что физической силы это не требует особой.

  3. #253
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Тема называется " Помощь чайнику ". Но выяснилось за 250 сообщений, что " чайник " почти всё знает, и почти во всех сферах жизни разбирается и имеет свою точку зрения. Жаль, что нельзя переименовать тему, на, скажем : " Задайте вопрос специалисту " .

  4. #254
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Давно уже гендерные роли размыты, сейчас женщина должна и перфоратор уметь держать и ПУЭ знать.
    Женщина токаря - конечно, но женщина топового менеджера - врядли)))
    А так мы вообще против Родителя №1 и Родителя №2.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я дочь свою тоже буду учить всему, но это не значит, что она будет что-то сама делать. А вот понимать и уметь будет.
    Это замечательно, если у нее есть к этому всему тяга.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Но выяснилось за 250 сообщений, что " чайник " почти всё знает, и почти во всех сферах жизни разбирается и имеет свою точку зрения.
    И это замечательно.

  5. #255
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Хочешь, чтобы все делали грамотно, стой над душой и знай сам все нормы. Делать самому не обязательно.

    - - - Добавлено - - -


    Не, у меня есть знакомые хохлы. )

    - - - Добавлено - - -



    Я не знаю, где он взял этот кабель. Я уже его поменял.
    ВВГ-нг можно без гофры прокладывать в штробе, кто бы спорил, однако в ней безопаснее.
    У меня есть некоторый опыт в электрике и соответствующее образование, сам делать не буду, но проконтролировать могу. Цена вопроса не так важна, когда речь о инженерных сетях для себя любимого.

    - - - Добавлено - - -


    Я не знаю, кто там чего получает, но когда я продавал и покупал квартиры (альтернатива) мне риэлтор (мама моей старой подруги) очень помогла и свои 120 тысяч, которые стоили её услуги, она отбила сама не дав скинуть много покупателю на мою старую квартиру и прогнув неплохо продавца моей новой.
    Несколько мутных вариантов она отмела сразу и объяснила мне почему, а на мою новую квартиру у меня документы на всех её бывших жильцов аж до пятого колена.
    Чтобы разобраться, что есть мутный вариант, а что нет, достаточно почитать 2 часа. Это все разжеванное для птенчиков, уже в интернете лежит.
    Я сам продал свою квартиру за 4 дня. Не прогнувшись ни на рубль. И сам же купил себе новую, поторговавшись с их риелтором. (Это вопрос того, насколько цена выше рынка, и какие амбиции у собственника. Если он готов продавать квартиру 10 лет, и меньше Н-ной суммы он не готов получить, то никакой риелтор эту цену не собьет. От него тут ничего не зависит)
    Согласен с тем, что есть варианты очень мутные. И тут нужно просчитать миллион возможных вариантах. И в силу опыта, это не всегда просто сделать. Тут нужен риелтор (хотя на самом деле тут нужен юрист по жил. вопросам, а не риелтор, коим последний не является). Но опять же, это зависит от того, насколько сильно вы хотите именно этот обьект и в каком состоянии находится рынок недвижимости. Я бы просто отказался от такого варианта и нашел что-то, мне более понятное.

    А с рабочими все сложнее. Стоять рядом с ними придется всю стройку. Это нереально в силу понятных причин и в целом, сильно поднимает цену ремонта.
    Зачем мне нужны "сотрудники" в наем, которые не могут ничего сделать, а я должен их контролировать? Мы платим людям за их умения и их знания и хотим, чтобы они говорили что и как надо делать.

    Не забывайте, мы же говорим, что есть люди, которые "хотят быть электриками", которым это нравится. "не всем быть управленцами" и все такое... Ну так проявите себя, вот Ваш шанс. А пока все происходит так, как происходит, хотелось бы, чтобы все это было как-то автоматизировано. Потому что, такая работа нам не нужна.

  6. #256
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Одно колесо отрывается от земли...А какое тогда шлифует?
    Ну не буквально отрывается, может чутка, что гребёт снег, но не цепляет.

  7. #257
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    сид и рио на одной тележке? они же разного класса. рио в китае, да, называется К2, а сид, по-моему, К4. сильно сомневаюсь, что авто гольф-класса имеет тележку от бомж-класса.
    Извиняюсь. Путаница вышла из-за К2-модели. Тележка Рио такая же как у Соляриса. Как называется не нашел. Везде пишут: 3-поколение платформы и все
    UPD: Нашел такую инфу: как и последние модели KIA Rio и Ceed, KIA Soul 2019 построен на принципиально новой платформе К2, поэтому он существенно крупнее предшественников


    Повторюсь, Ауди ТТ и Шкода Кодиак построены на одной тележке MQB. Это одинаковые классы?
    Хотя, согласен, я бы расстроился, если бы взял AUDI Q3 или Superb и узнал, что у него такая же тележка как у "бомж" Polo (европейского)(сарказм). Для справки: все они также построены на MQB.

  8. #258
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Женщина токаря - конечно, но женщина топового менеджера - врядли)))
    Сама себя женщина.

  9. #259
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    господа, а в той ли теме вы это пишите?
    призвать может кого нибудь, дабы плюсы раздал и тему угасил?

    в итоге то тс решил что нибудь?
    или кобеля и хатки больше волнует жисть?

  10. #260
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Чтобы разобраться, что есть мутный вариант, а что нет, достаточно почитать 2 часа. Это все разжеванное для птенчиков, уже в интернете лежит.
    Я сам продал свою квартиру за 4 дня. Не прогнувшись ни на рубль. И сам же купил себе новую, поторговавшись с их риелтором. (Это вопрос того, насколько цена выше рынка, и какие амбиции у собственника. Если он готов продавать квартиру 10 лет, и меньше Н-ной суммы он не готов получить, то никакой риелтор эту цену не собьет. От него тут ничего не зависит)
    Ой ли? Все люди разные. Кому-то просто не нравится общаться, кто-то не разбирается в этом и не хочет.

    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    А с рабочими все сложнее. Стоять рядом с ними придется всю стройку. Это нереально в силу понятных причин и в целом, сильно поднимает цену ремонта.
    Зачем мне нужны "сотрудники" в наем, которые не могут ничего сделать, а я должен их контролировать? Мы платим людям за их умения и их знания и хотим, чтобы они говорили что и как надо делать.
    Потому что. Так устроен мир.


    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    чтобы все это было как-то автоматизировано
    Это невозможно.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя