+ Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 545

Тема: Помощь чайнику

  1. #11
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я уже решил, что пишет 60-летний мужчина)))
    Если машина не нужна-зачем ее брать из страха, что ее не купишь вообще? Это комплекс.
    А если нужна, то только тест-драйв решит в вашем случае.
    Не дооценивайте себя, машина - не самолёт и кругом такие же как и вы. По задачам, больше подходит Соул, на мой взгляд.
    Не совсем так. Это просто вещь, которую хочется попробовать. Из серии, не было никогда планшета и не нужен. Решил попробовать, купил тот же айпад, поигрался-посмотрел, какие-то выводы для себя лично сделал по его удобству и целесообразности. Понравилось - обновился. Нет - продал.
    Так и тут. Чтобы всю жизнь не гадать: Интересно, понравится мне ездить за рулём? Интересно, прикольно поехать куда-нибудь за город ? И так далее...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Azraello Посмотреть сообщение
    Для совсем уж категоричных - можно вкорячить дефлекторы, но выйдет очень дорого - ибо нужны будут не только дефлекторы, но и воздуховоды, а с механическим ручником - это невозможно провести, поэтому электро - а это ваще дорого...
    В общем... можно долго обсуждать любой момент и советчиков будет много, но советовать - неблагодарное дело..
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    А что мешает все это доустановить самому или сразу в салоне при покупке автомобиля?
    В том-то и дело. Из-за того что я не фанатичный и нет никакого желания ковыряться. Я рассматриваю эту покупку как комплексный товар. Там или нет какой-то опции или она есть. А куда-то ехать, что-то сверлить, пилить, чтобы поставить. Я не хочу всего этого. К тому же, я видел как реализованы все эти парктроники, которые не могут подключить в головное устройство и какой-то колхоз лепят на торпеду, из серии регистратора. Мне это не близко.
    Или как на драйве, меняют сами лампочки на лед. Потом все это не работает, отключается. Сами себе проблемы создают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что парковаться на SW так же просто, как и на хэтче и как на РИО. Ездил на всех трех машинах.
    У Сида (как и у всех машин, наверное) под передними сидениями есть воздуховоды к заднему ряду. Дополнительные дефлекторы (посередине!) там нафиг не нужны, дополнительного тепла они не создадут.
    Передний парктроник не нужен вообще. Задняя камера примерно так же. И Сирота это же седан...
    Спасибо. Что скажите про церато? Балка и невнятный багажник - мимо?
    Я посмотрел продажи Киа за прошлый год. Церат продали столько же сколько всех сидов вместе взятых (3модели). За январь этого года, продали больше чем всех сидов. Не просто так же? Может есть что-то, на что я не обратил внимания? Или из-за движка 2 литров и пресловутых « не воняет скумбрия из багажника и зимой не охлаждается салон»?
    Кстати, соулов продано ещё больше, чем церат. Ну тут понятно, в принципе. места внутри прилично, Клиренс+ лучше оснащена за одинаковые деньги.

  2. #12
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Это просто вещь, которую хочется попробовать
    Что скажите про церато? Балка и невнятный багажник - мимо?
    Машина не совсем вещь. Это иной уровень свободы.
    На Сироте не ездил, но балка есть балка, будет ехать так же, как Рио - предсказуемо, но не очень комфортно. Седан есть седан, засунуть туда банальный велосипед, например, скорее всего не получится. Продажи могут быть за счет такси. Двухлитровый двигатель я бы лично брать не стал, 1,6 это проверенная конструкция, без сюрпризов.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (20.02.2020)

  4. #13
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    @Am1go, брать Селтос и не париться. Самое оно и свеженькое)))

    А вообще вы тут ничего не получите полезного в части советов.

    Нужно брать то, к чему ляжет душа + опции уже по кошельку. Остальное ИМХОбредни.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (20.02.2020)

  6. #14
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Если в качестве первого авто, да к тому же без фактического опыта вождения, то (ИМХО) не имеет смысла брать новую (судя по посту, присутствует некоторый страх и неуверенность вождения), при том за эти деньги. Пиканто (б/у) - вполне вариант. Продать можно будет через какое-то время практически за те же деньги, что купили.
    А так, если деньги жмут и нет фактической востребованности в авто - всё на ваш вкус. Любой из рассматриваемых авто даст понять нужен ли вам вообще автомобиль. Балка/многорычажка/парктроники/камера - это лишь мишура, которая не заменит ни саму потребность в средстве передвижения, ни само желание и любовь к вождению.

    з.ы. Проще брать тогда каршеринг - дешевле и быстрее выявит пожелания к авто и потребность

  7. #15
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Если в качестве первого авто, да к тому же без фактического опыта вождения, то (ИМХО) не имеет смысла брать новую (судя по посту, присутствует некоторый страх и неуверенность вождения), при том за эти деньги. Пиканто (б/у) - вполне вариант. Продать можно будет через какое-то время практически за те же деньги, что купили.
    А так, если деньги жмут и нет фактической востребованности в авто - всё на ваш вкус. Любой из рассматриваемых авто даст понять нужен ли вам вообще автомобиль. Балка/многорычажка/парктроники/камера - это лишь мишура, которая не заменит ни саму потребность в средстве передвижения, ни само желание и любовь к вождению.

    з.ы. Проще брать тогда каршеринг - дешевле и быстрее выявит пожелания к авто и потребность
    Cпасибо. Б/у не хочу. Я уже как-то начинал смотреть б/у. У всех все хорошо, новое и целое. Каждый такой "лот" я пробивал по автокоду (тупо тратя свои деньги). Опять же для меня это был какой-то опыт и интерес. И везде были дтп, все битое, половину деталей меняли. А это
    а) Вопрос безопасности. Мне психологически тяжело садиться в машину, в которой что-то варили, стреляли подушки итд итп
    б) Стало понятно, что 70% нагло врет, пытаясь всеми верами и правдами сбагрить свое Г...о
    Я с такими людьми дело иметь не хочу, и разговаривать с ними не хочу, пытаясь играть в Шерлок Холмса "врет - не врет"?

    С каршерингом - верно. Я его брал. Но ничего не понял. Потому что ездил один. А весь прикол, как раз, для меня - это ездить с семьей. С каршерингом это гемор. Нигде нет кресел детских. (а те, где есть, в другом конце города всегда) итд итп. Я на каршеринг изначально тоже возлагал надежды. Увы

  8. #16
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Я на каршеринг изначально тоже возлагал надежды. Увы
    У Хендэ есть какая-то программа длительной аренды авто.

  9. #17
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    @Am1go, брать Селтос и не париться. Самое оно и свеженькое)))

    А вообще вы тут ничего не получите полезного в части советов.

    Нужно брать то, к чему ляжет душа + опции уже по кошельку. Остальное ИМХОбредни.
    Спасибо!
    Вопрос больше к критериям выбора именно первого авто. Душа-душой. Может есть какие-то нюансы, когда покупаешь первое авто и по-сути учишься на нем? Какие-то опции, которые очень нужны (желательны) и помогают на первых порах?
    Или в целом, какие-то рекомендации по тому же кузову или движку (из серии: тяжело встроиться в поток на движке 1.6, пока глаз не пристрелялся идеально к дистанции. Или на хетчбеке все время грязное заднее стекло и ничего не видно (ухудшается обзор). Не нужно принимать это близко к сердцу. Я просто перечислил какие-то теоретические, возможные нюансы, о которых я не знаю, но которые бы сильно упростили выбор.

    Что лучше универсал или кроссовер. Нужен ли большой клиренс в городе или нет - это все демагогия. К тому же, у меня все знакомые, которые по 5-10 машин сменили за жизнь, все равно, в итоге, оказались в кроссоверах и пищат от восторга из-за высокой посадки и говорят "никогда на низкую больше не сяду". Но это опять же демагогия. Уверен есть люди, с противоположным мнением.

    А селтос, наверняка сейчас не взять. Адепты СССР, стоявшие в очереди по 15 лет за хлебом, с вероятностью 99% уже забронировали все машины на 2 года вперед и ждут какого-нибудь ноября, когда машины к ним приедет.
    И у селтоса большая яма по стоимости. По цене, чтобы быть +- как то, что мы тут обсуждает, это должен быть люкс. Но там нет ни обогрева заднего ряда, ни обогрева лобового. Вообще нет LED оптики, даже ходовых. Опять же не вопрос в том, необходимо это или нет. Вопрос в том, что мы говорим "свежее и новое". А берем машину с начинкой 10-летней давности. Каламбур получается.
    Да и опять же, сзади нет даже подлокотника, как в рио. И все что будет в том же церато и сиде, аля зеркало с затемнением, бесключевой доступ, складывание зеркал - ничего этого не будет. Опять же вопрос не в том, надо оно или нет, а в том, что все это есть за туже цену в других моделях. Так за что мы платим? Опять получается за клиренс только. Ну оно такоооое.
    Мне бы понравился селтос Престиж и полный привод, в том плане, что понятно за что платишь (нужно оно или нет, повторюсь - демагогия). Но цена уже почти 1.6.
    Я бы, наверное, взял за 1.65 уже спортейдж, пожертвовав рядом опций.

  10. #18
    Новосид (30)
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed CD SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.11.2019
    Сообщений: 21
    2 0
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Сосногорск
    Цитата Сообщение от Am1go Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вопрос больше к критериям выбора именно первого авто. Душа-душой. Может есть какие-то нюансы, тех, кто покупал первое авто и по-сути учился на нем? Какие-то опции, которые очень нужны, желательны и помогают на первых порах?
    Или в целом, какие-то рекомендации по тому же кузову или движку (из серии: тяжело встроиться в поток на движке 1.6, пока глаз не пристрелялся идеально к дистанции. Или на хетчбеке все время грязное заднее стекло и ничего не видно (ухудшается обзор). Не нужно принимать это близко к сердцу. Я просто перечислил какие-то теоретические, возможные нюансы, о которых я не знаю, но которые бы сильно упростили выбор.

    Что лучше универсал или кроссовер. Нужен ли большой клиренс в городе или нет - это все демагогия. К тому же, у меня все знакомые, которые по 5-10 машин сменили за жизнь, все равно в итоге оказались в кроссоверах и пищат от восторга из-за высокой посадки и говорят "никогда на низкую больше не сяду". Но это опять же демагогия.

    А селтос, наверняка сейчас не взять. Адепты СССР, стоявшие в очереди по 15 лет за хлебом, с вероятностью 99% уже забронировали все машины на 2 года вперед и ждут какого-нибудь ноября, когда машины к ним приедет.
    И у селтоса большая яма по цене. По цене, чтобы быть +- как то, что мы тут обсуждает, это должен быть люкс. Но там нет ни обогрева заднего ряда, ни обогрева лобового. Вообще нет LED оптики, даже ходовых. Опять же не вопрос в том, необходимо это или нет. Вопрос в том, что мы говорим "свежее и новое". А берем машину с начинкой 10-летней давности. Каламбур получается.
    Да и опять же, сзади нет даже подлокотника, как в рио. И все что будет в том же церато и сиде, аля зеркало с затемнением, бесключевой доступ, складывание зеркал - ничего этого не будет. Опять же вопрос не в том, надо оно или нет, а в том, что все это есть за туже цену в других моделях. Так за что мы платим? Опять получается за клиренс только. Ну оно такоооое.
    После прочтения кучи отзывов о машинах у меня сложилось мнение, что те кто берет авто и оно ему понравилось - добавляет, что были бы деньги (или ошибся изначально) - брал бы с пожирнее комплектацию... Так что если есть деньги - брать максималку или пред, чтобы потом червяк не грыз, почему изначально не взял.
    Кстати про кроссоверы - всегда у меня были седаны, хетчи и универсалы, и ПОКА нет желания пересесть на кроссовер, имхо, - переплата только за клиренс. Но производители-то знают что в России народ хавает кроссоверы, ибо СТАТУСНОСТЬ! - поэтому и предлагают псевдо и недо кроссоверы...

  11. #19
    Сидовод (90)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 19.02.2020
    Сообщений: 69
    8 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Azraello Посмотреть сообщение
    После прочтения кучи отзывов о машинах у меня сложилось мнение, что те кто берет авто и оно ему понравилось - добавляет, что были бы деньги (или ошибся изначально) - брал бы с пожирнее комплектацию... Так что если есть деньги - брать максималку или пред, чтобы потом червяк не грыз, почему изначально не взял.
    Кстати про кроссоверы - всегда у меня были седаны, хетчи и универсалы, и ПОКА нет желания пересесть на кроссовер, имхо, - переплата только за клиренс. Но производители-то знают что в России народ хавает кроссоверы, ибо СТАТУСНОСТЬ! - поэтому и предлагают псевдо и недо кроссоверы...
    Не думаю, что дело в "статусе". К тому же, как один тип кузова может быть статуснее другого? Это нонсенс. Может в деревне, где-то, оно и так?! (Мы сейчас говорим, о ситуации, когда ты сам водитель, а не когда тебя везут).
    Люди берут большие машины, потому что они тяжелее и безопасней в плане столкновения с маленькой машиной. + посадка другая. Для многих, детей легче сажать в высокую машину, чем нагибаться.
    Не думаю, что Крета и Селтос статуснее какой-нибудь Е-шки мерседес и прочих. Мы обсуждаем машины, где слово статус не очень применим.

    Не суть. Это демагогия. Факт на лицо, хотим мы этого или нет, но кроссоверы дороже других типов кузова и за те же деньги предлагают меньше опций.

  12. #20
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Azraello Посмотреть сообщение
    Так что если есть деньги - брать максималку или пред, чтобы потом червяк не грыз, почему изначально не взял.
    +100500

+ Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя