+ Ответить в теме
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 363

Тема: Продажи КИА Сид 2020 в России упали до 695шт в месяц

  1. #201
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это владельцы АКПП считают владельцев машин с МКПП нищетой, а сами машины бомжкомплектами.
    И эта граница ( как прОпасть ) обозначается всего лишь 40 тыс. рублями...

  2. #202
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Не понятно, вечный спор, свои плюсы и минусы. Но вы мне скажите почему в такой развитой высокотехнологичной стране Германия, kia ceed, xceed, proceed gt line идет на ручке в богатых комплектациях с турбо, про дизель и гибрид уже молчу, а у нас даже намека нет? Если они там такие умные современные, нахрена им ручку дергать?

    - - - Добавлено - - -

    Такое чувство у нас задачу поставили на высшем уровне, любой ценой не дать экономить хомякам ни топливо, ни в последующей обслуге.

  3. #203
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @Кореец, у огромного количества немцев основной пробег приходится на трассу, они не толкаются в пробках. Поэтому там есть спрос на механику, соответственно и купить ее можно в сочетании с любой комплектацией.
    У нас продажи механики приходятся на таксистов и на 5% меньшинства как тут выразились. Таксистам жирные комплектации не нужны, на меньшинство можно забить. Поэтому имеем то, что имеем.

  4. #204
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У АКПП функционал как раз урезанный. Это коробка для езды без понимания машины, для (извините) дурака. Переход с механики на автомат не проблема, а вот у человека никогда не пользовавшегося механикой нормально ездить получится не сразу. А у некоторых вообще не получится.
    1.В чем конкретно урезан функционал АКПП по сравнению с МКПП?
    2.В какой части я не понимаю машину, передвигаясь на автомате?
    3.Какое значение в данном контексте имеет то, что для езды на МКПП нужны специфические навыки, кто-то (гипотетически) не сможет на ней ездить вообще??? Хотя, на мой взгляд, это из разряда катания на коньках, скейте или велосипеде-один раз научился и на всю жизнь. Чем больше практика, тем выше мастерство и опыт.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы бы поинтересовались значением слова "сноб". Любители механики под это определение явно не подходят.
    Это владельцы АКПП считают владельцев машин с МКПП нищетой, а сами машины бомжкомплектами. Кто из нас снобы даже разбираться не нужно и так все ясно.
    Снобизм - претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишен этих достоинств.
    Ваши слова:
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это коробка (АКПП-TVTest)для езды без понимания машины, для (извините) дурака. Переход с механики на автомат не проблема, а вот у человека никогда не пользовавшегося механикой нормально ездить получится не сразу. А у некоторых вообще не получится.
    В чем я ошибся? Или вы не любитель механики? Или вы не такой как все любители механики?
    Это вы несколько вольно трактуете его значение.
    Можно привести массу сравнений о непрекращающемся плаче царевны АКПП-МКПП, дроссель электронный-механический, ручник электронный-механический. Но все это словеса. Я не видел никого, кто бы в угоду этого плача, переделал одно в другое. Я опять же про рядового водителя и про гражданские авто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Не понятно, вечный спор, свои плюсы и минусы. Но вы мне скажите почему в такой развитой высокотехнологичной стране Германия, kia ceed, xceed, proceed gt line идет на ручке в богатых комплектациях с турбо, про дизель и гибрид уже молчу, а у нас даже намека нет? Если они там такие умные современные, нахрена им ручку дергать?
    Вы забываете о менталитете европейцев, в частности: экономия и экология на всем и во всем.
    МКПП сама дешевле, в ремонте дешевле, расход дешевле и она ЭКОЛОГИЧНЕЕ!!! Поэтому, воткнуть ее на хорошую комплектацию - для них святое дело.
    Когда наш менталитет будет аналогичным-МКПП придут в РФ.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kaizer2018 (16.02.2020),vladar (17.02.2020)

  6. #205
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Не понятно, вечный спор, свои плюсы и минусы. Но вы мне скажите почему в такой развитой высокотехнологичной стране Германия, kia ceed, xceed, proceed gt line идет на ручке в богатых комплектациях с турбо, про дизель и гибрид уже молчу, а у нас даже намека нет? Если они там такие умные современные, нахрена им ручку дергать?
    Они толерантные

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вы забываете о менталитете европейцев, в частности: экономия и экология на всем и во всем.
    МКПП сама дешевле, в ремонте дешевле, расход дешевле и она ЭКОЛОГИЧНЕЕ!!! Поэтому, воткнуть ее на хорошую комплектацию - для них святое дело.
    Когда наш менталитет будет аналогичным-МКПП придут в РФ.
    А кто оценил наш менталитет?
    Я б может взял МТ в более дорогой комплектации, но их у нас тупо НЕТ !!! Как не было на JD, так и на CD нет...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У АКПП функционал как раз урезанный. Это коробка для езды без понимания машины, для (извините) дурака. Переход с механики на автомат не проблема, а вот у человека никогда не пользовавшегося механикой нормально ездить получится не сразу. А у некоторых вообще не получится.
    Когда жена училась на МТ в а/ш, инструктором была женщина. Её слова: нормальный водитель должен уметь на механике, а автомат для "блондинок".

  7. #206
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У АКПП функционал как раз урезанный. Это коробка для езды без понимания машины, для (извините) дурака.
    я иногда ностальгирую и на ат езжу в ручном режиме, у меня на одном из маршрутов есть маааленькоое подобие серпантина, сейчас там лед и колея, самое для механики то
    Ну и когда нет пробок, к светофорам подкатываюсь без тормозов в ручном режиме.

  8. #207
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    не смог найти
    но есть видео где Рёрль говорит не дословно, но по сути :
    сейчас глупо отказываться от автомата, это и быстрее и главное безопаснее.
    Есть подобные высказывание и у Лёба

    лично мне представляется, вообще по-барабану, какая коробка - контролировать ни та ни другая не мешает)

  9. #208
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    А кто оценил наш менталитет?
    Я б может взял МТ в более дорогой комплектации, но их у нас тупо НЕТ !!! Как не было на JD, так и на CD нет...
    Здесь выше уже ответили на этот вопрос: маркетологи говорят: в РФ МКПП коммерческого интереса не представляет.

  10. #209
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    маркетологи говорят: в РФ МКПП коммерческого интереса не представляет.
    Не знаю где они говорят, но не проверив - это всё бла-бла-бла...

    Повторюсь:
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Я б может взял МТ в более дорогой комплектации, но их у нас тупо НЕТ !!! Как не было на JD, так и на CD нет...

  11. #210
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    АКПП лучше не только из-за удобства, но и дешевле обходится. Кроме редких недорогих замен жидкости ничего делать не нужно весь срок эксплуатации (если нормальная АКПП или вариатор, Jatco/Kia CVT не в счёт). А в МКПП нужно менять выжимной, сцепление, для чего снимают коробку и т. д.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя