+ Ответить в теме
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 363

Тема: Продажи КИА Сид 2020 в России упали до 695шт в месяц

  1. #271
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Rick Sanchez, я немного запутался: что вы хотите мне доказать?
    А то уже дошли до съемки видео... Господь с вами, зачем так заморачиваться? Я не стремлюсь вас переубедить и ничего не продаю
    А вы мне как будто стремитесь продать автомат — хотя я и так уже езжу на машине с автоматической трансмиссией.

    Вы не видите преимуществ у механики перед автоматом, я их вижу — ну так стиль вождения разный, я несколько страниц назад об этом писал.
    Вы относитесь к тому большинству, которому достоинства механики не востребованы — это вполне нормально, но зачем убеждать тех, кто эту разницу чувствует и для кого она критична, что ее не существует?
    Не уподобляйтесь дальтонику, который пытается убедить окружающих, что никаких цветов нет — потому, что он их не видит.

    Я много лет ездил на механике, сейчас езжу на роботе — при моем стиле вождения механика предпочтительнее. Уж точно, моя критика автомата вызвана не тем, что мне жалко денег на него

    Ну, и по московским пробкам — вы в них стояли, а я каждый день езжу минимум два раза — на работу с работы.
    Моя нынешняя машина мощнее и быстрее предыдущей, но сейчас для быстрых перестроений мне приходится нажимать газ "в пол" там, где на механике это было не обязательно. Чтобы компенсировать более резким ускорением задержку на старте. А потом энергично давить тормоз там, где на механике достаточно было убрать ногу с газа.
    Уж поверьте мне, я эту разницу хорошо чувствую органолептически.

    А главное — я не один такой, для кого она ощутима. Даже в этой ветке есть люди, которые ее чувствуют. Все сговорились и придумали?

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (17.02.2020),Dmitrich42 (17.02.2020),Кореец (17.02.2020)

  3. #272
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Распространенное заблуждение.
    Я регулярно смотрю ролики на ру_чп — довольно много случаев, когда долей секунд не хватало, чтобы избежать ДТП.
    Причем, зачастую именно тяжелых, с обгоном.
    99% этих случаев неадекватная оценка ситуации, переоценка собственных сил и возможностей машины и нарушение правил. И эти аварии никак не связаны со скоростью переключения передач. От того, что вы в момент понимания, что ситуация критическая, переключите передачу, ничего не изменится. Здесь роль играет только реакция и знание ЧТО надо сделать в конкретной ситуации. Если не знаешь что надо сделать - реакция не поможет. А вариантов вроде не так и много:тормоз, газ и уход. Тормоз-самое простое, если покрытие позволяет и сзади никто не подпер. Газ - хорошо, но требует определенного опыта, а главное, чтоб силенок у машины осталось к этому моменту, пониженная уже только снизит скорость. Уход-самое рискованное, но если нет ограничительного забора, встречки, а только поле или сугроб-то спасае. Может, я что пропустил, где МКПП поможет? Или вы про секунды отвлеченно от вида коробки? Тогда мои рассуждения - просто рассуждения.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    hujikl0p (18.02.2020)

  5. #273
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Хорошо что мы столько здесь на флудили, значит и на механике и на автомате машины хорошие, больше обсуждать нечего)). Был бы больше выбор, было бы еще лучше!

  6. #274
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Хорошо что мы столько здесь на флудили, значит и на механике и на автомате машины хорошие, больше обсуждать нечего)). Был бы больше выбор, было бы еще лучше!
    Но продажи-то упали!!! Как жить с этим??? Моя не спит-не пьет!

  7. #275
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А главное — я не один такой, для кого она ощутима. Даже в этой ветке есть люди, которые ее чувствуют. Все сговорились и придумали?
    Я - такой.
    ps не сговаривался

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Был бы больше выбор, было бы еще лучше!
    Вот-вот и я об этом!

    Не толерантные эти манагеры!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (17.02.2020)

  9. #276
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Но продажи-то упали!!! Как жить с этим??? Моя не спит-не пьет!
    У вас доля в Kia Motors Rus?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (17.02.2020)

  11. #277
    Сидовод (150) Аватар для kaizer2018
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 18.12.2019
    Сообщений: 88
    14 8
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А главное — я не один такой, для кого она ощутима. Даже в этой ветке есть люди, которые ее чувствуют. Все сговорились и придумали?
    В этих ваших интернетах есть сотни форумов аудиофилов, которые спорят, греть ли наушники перед прослушиванием или нет, что лучше для проводов - серебро или медь, и пытаются добиться «тёплого лампового звука из 90-х»)
    Я не к тому, что вы не правы, но аргумент «я не один такой, нас много» не делает вас априори правыми)

  12. #278
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    У вас доля в Kia Motors Rus?
    Где я и где КМР!!!
    Долю в виде акций можно купить у Киа моторс корп., сейчас как раз падение)))

  13. #279
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Моя нынешняя машина мощнее и быстрее предыдущей, но сейчас для быстрых перестроений мне приходится нажимать газ "в пол" там, где на механике это было не обязательно.
    Именно это я пытался донести до поклонников автоматов, но не сумел. Или они не понимают о чем речь.
    Механика дает полный контроль - получаешь именно столько тяги, скольно необходимо и именно в тот момент, когда тебе это нужно и ни секундой позже. Кому-то это не важно, а я это очень ценю. Я люблю езду на грани и даже слегка за ней, но под моим контролем, а не под контролем автомата и ESP. Мне так ездить нравится и я так ездить умею.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    CascadeMT (18.02.2020)

  15. #280
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Вот видос, где все понятно
    Увы, среднестатистическому современному человеку доподлинно ясно только как открывать бутылки. Как же работает АКПП, в состоянии понять лишь единицы. Умственная деградация достигла невероятных масштабов, о чём предпочитают деликатно умалчивать. Некоторые по-прежнему топят за ручку, ведь так проще воспринимать машину. Открою секрет: слово "автомобиль" означает "едет сам". То есть, едет автоматически! И у настоящего автомобиля должна быть именно автоматическая коробка, так как с МКПП машина сама не едет никуда и соответственно по определению не может называться "автомобилем".

+ Ответить в теме
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя