+ Ответить в теме
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 363

Тема: Продажи КИА Сид 2020 в России упали до 695шт в месяц

  1. #211
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Не знаю где они говорят, но не проверив - это всё бла-бла-бла...
    Где они говорят я тоже не знаю, но думаю в отчетах, с приложением статистики спроса и продаж. Это их хлеб и их зарплата зависит от точности этих отчетов.
    Вот даже вы говорите, что МОЖЕТ бы купили... А тех, кто точно бы купил будет процент, повторюсь, не представляющий коммерческого интереса для производителя. Бизнес, ничего личного.

  2. #212
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Максимум крутящего на 4850, дальше резкий спад. Отсечка, если не ошибаюсь, на 6200.
    Как раз не резкий спад, а полка, почти до отсечки.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    И что вы хотите получить от мотора на спаде момента? Найдите график со стенда и посмотрите как круто он падает вниз. Нет никакого смысла крутить этот мотор выше 5000.
    Что же тогда отсечку на 5000 не поставили? Выше 5000 тыс нет смысла крутить тот же логановский двиг. Шум есть, ускорения нет совсем.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А вот хамство никого не красит.
    Как и ваше неумение нормально обращаться с механикой и получать удовольствие от полного контроля над автомобилем не украшает вас, как водителя. Автомат для всех, механика для тех, кому мало просто доехать из точки А в точку Б, она для ценителей.
    Какой же такой особый контроль дарит палка, относительно автомата? После первой можно сразу пятную включить?
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    В ответ на "фриков" могу сравнить вас с любителями резиновых женщин. Никаких лишних движений и абсолютная простота использования - сумели надуть и вы чемпион!
    Ой вей, какие же мы обидчивые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от amby Посмотреть сообщение
    Ссылку дайте на эту картинку
    https://www.zr.ru/content/amp/articl...rka-na-stende/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У АКПП функционал как раз урезанный. Это коробка для езды без понимания машины, для (извините) дурака. Переход с механики на автомат не проблема, а вот у человека никогда не пользовавшегося механикой нормально ездить получится не сразу. А у некоторых вообще не получится.
    Какое "понимание" машины даёт палка и не даёт автомат, что прям кушать после этого не можешь?
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы бы поинтересовались значением слова "сноб". Любители механики под это определение явно не подходят.
    Это владельцы АКПП считают владельцев машин с МКПП нищетой, а сами машины бомжкомплектами. Кто из нас снобы даже разбираться не нужно и так все ясно.
    Почему стираете не руками, а в стиральной машине? Такой контроль намыливанием и отжимом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Где они говорят я тоже не знаю, но думаю в отчетах, с приложением статистики спроса и продаж. Это их хлеб и их зарплата зависит от точности этих отчетов.
    Вот даже вы говорите, что МОЖЕТ бы купили... А тех, кто точно бы купил будет процент, повторюсь, не представляющий коммерческого интереса для производителя. Бизнес, ничего личного.
    Вот у нас никак не поймут, что никто не будет напрягаться на таком нищем рынке ради какого то меньшинства, которые купят машин на уровне погрешности. Ориентируются на большинство, не Порше продают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Где они говорят я тоже не знаю, но думаю в отчетах, с приложением статистики спроса и продаж. Это их хлеб и их зарплата зависит от точности этих отчетов.
    Вот даже вы говорите, что МОЖЕТ бы купили... А тех, кто точно бы купил будет процент, повторюсь, не представляющий коммерческого интереса для производителя. Бизнес, ничего личного.
    Вот у нас никак не поймут, что никто не будет напрягаться на таком нищем рынке ради какого то меньшинства, которые купят машин на уровне погрешности. Ориентируются на большинство, не Порше продают.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (17.02.2020)

  4. #213
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Отвечу по порядку, в последний раз, ибо продолжать бесполезно.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    1.В чем конкретно урезан функционал АКПП по сравнению с МКПП?
    В отсутствии мгновенного отклика на нажатие педали газа. Пусть это секунда, но при 60км/ч за секунду авто проезжает 16 метров и там, где на механике я успею уйти с набором скорости, на автомате с его вечными минимальными оборотами не успею.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    2.В какой части я не понимаю машину, передвигаясь на автомате?
    В той же самой, в какой и в первом пункте - вы не можете спрогнозировать насколько резко при необходимости вы сможете ускориться. Мне это откровенно не нравится, я сторонник полного контроля над машиной. Если при плавном разгоне мне вдруг понадобится резко ускориться, у меня не получится это сделать так, как мне нужно. И даже не получится сделать два одинаковых ускорения - все зависит от того на какой передаче коробка и сколько оборотов осталось до запрограмированного переключения, сколько ступеней вниз ей придется скидывать. А это секунды, а я, бывало, проезжал за секунду свыше 60 метров.
    3.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    3.Какое значение в данном контексте имеет то, что для езды на МКПП нужны специфические навыки, кто-то (гипотетически) не сможет на ней ездить вообще??? Хотя, на мой взгляд, это из разряда катания на коньках, скейте или велосипеде-один раз научился и на всю жизнь. Чем больше практика, тем выше мастерство и опыт.
    Навыки нужны во всем. А вот как раз на коньках, скейте или велосипеде ездить дано не всем, некоторые при всем желании не могут научиться. Медведи в цирке ездят, а люди не могут.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Снобизм - претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишен этих достоинств.
    Как раз большинство владельцев машин с автоматами надменно смотрят на тех, кто ворочает ручкой. По крайней мере из тех, кто заходит на профильные ресурсы.
    Ничего интелектуального в механической коробке нет, но пользоваться ей нужно уметь. А для максимальной отдачи нужно понимание процессов и некоторые знания. При их отсутствии появляются посты о переключении с пятой на третью на 100км/ч.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В чем я ошибся? Или вы не любитель механики? Или вы не такой как все любители механики?
    Я любитель механики, но никогда осуждал владельцев машин с другими видами КПП. Каждый ездит на чем хочет или на что хватило. А вот от любителей автоматов я регулярно слышал уговоры перейти на АКПП. И теперь слышу: "Теперь ты понял, что автомат это супер?" Да нифига не понял и нифига не супер. Я понял, что на нем очень удобно ездить неторопливо и стоять в пробках, только и то, и другое ко мне не имеет никакого отношения.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Можно привести массу сравнений о непрекращающемся плаче царевны АКПП-МКПП, дроссель электронный-механический, ручник электронный-механический. Но все это словеса. Я не видел никого, кто бы в угоду этого плача, переделал одно в другое. Я опять же про рядового водителя и про гражданские авто.
    Переделывают, но не массово. Причина малого количества переделок проста - это дорого. Я бы с удовольствием заменил себе коробку и ручник, но на это понадобится более 100 тысяч и это 100% слет с гарантии.
    Извиняюсь за много букв.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CascadeMT (16.02.2020),Dmitrich42 (16.02.2020),work2002 (16.02.2020)

  6. #214
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за много букв.
    Букв много, но все по делу. Лучше не скажешь!
    Подписываюсь под каждым словом.

  7. #215
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Что же тогда отсечку на 5000 не поставили? Выше 5000 тыс нет смысла крутить тот же логановский двиг. Шум есть, ускорения нет совсем.
    У вас движок отнюдь не логановский. Выше 5000 крутить нужно для достижения максимальной скорости, некоторые любят побаловаться.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #216
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    @6cat, так почитаешь, и хочется взять мезанику на 200та конях)))
    На рабочем пежо партнер отвожу душу иногда )))

  10. #217
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У вас движок отнюдь не логановский. Выше 5000 крутить нужно для достижения максимальной скорости, некоторые любят побаловаться.
    Тогда почему же если просто врубить 4-ую передачу на 100км/ч, обороты будут около 4.5 тыс. Жмём газ в пол, коробка вниз не переключается, остаётся на той же передаче, но двигатель так бодро обороты не набирает, как при кикдауне, когда обороты за 5 тысяч переваливают. Ускорение намного более вялое, был бы рейслоджик - замерял бы и имел бы точные цифры. Почему на "моменте" не едет?

  11. #218
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Тогда почему же если просто врубить 4-ую передачу на 100км/ч, обороты будут около 4.5 тыс. Жмём газ в пол, коробка вниз не переключается, остаётся на той же передаче, но двигатель так бодро обороты не набирает, как при кикдауне, когда обороты за 5 тысяч переваливают. Ускорение намного более вялое, был бы рейслоджик - замерял бы и имел бы точные цифры. Почему на "моменте" не едет?
    Если вы про автомат, то не по адресу. Я на нем всего лишь третий месяц езжу, а экспериментировать с бодрыми ускорениями буду после 5000км пробега. На более ранних сроках я моторы не кручу. Нажимать педаль пробовал, но вместо рывка получал затуп. Буду привыкать, раз купил, деваться некуда.
    зы. Лукавить не буду, даже в режиме <норма> Спортик легко уезжает от потока на трети педали газа, 180 коней не спрячешь, но мне есть с чем сравнивать. А поток, в моем понимании, ползет.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  12. #219
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Если вы про автомат, то не по адресу. Я на нем всего лишь третий месяц езжу, а экспериментировать с бодрыми ускорениями буду после 5000км пробега. На более ранних сроках я моторы не кручу. Нажимать педаль пробовал, но вместо рывка получал затуп. Буду привыкать, раз купил, деваться некуда.
    Т.е. даже в пол не жали, а говорите что затупы одни... Не знаю как на спортейдж, а Сид тупит из за тупой настройки педали в обычном режиме. Солярис с тем же двиглом не тупил и намного более адекватно реагировал на газ.

  13. #220
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Т.е. даже в пол не жали, а говорите что затупы одни... Не знаю как на спортейдж, а Сид тупит из за тупой настройки педали в обычном режиме. Солярис с тем же двиглом не тупил и намного более адекватно реагировал на газ.
    В пол жал, но не получил того, чего ожидал.
    Что такое без затупов - первая и вторая не в пол, ибо бестолку, в букс уйдешь, дальше на все деньги. На 30-й секунде 160 по GPS. Сделайте громкость повыше, услышите мотор.

    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

+ Ответить в теме
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя