+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 363

Тема: Продажи КИА Сид 2020 в России упали до 695шт в месяц

  1. #241
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    На 6 ст АКПП просто в ручном режиме сбрасывал на пару передач вниз, как это сделал бы (и делал, когда были авто на механике) на механике. Либо да, чуть агрессивнее нажать газ (необязателен кик-даун от слова совсем). Коробки сейчас достаточно адекватно реагируют на действия водителя. Да, случается небольшая задержка, если до этого "тошнотить" на одинаковых оборотах. Но не критически больше, чем в ситуации "едем на 5-6 передаче, нужно резко обогнать фуру, сцепа -> переключаем передачу механики". Здесь (возможно) быстрее будет - рычаг на ручной режим, пару передач вниз.
    Автомат и сам адаптируется. А самому адаптироваться так и так придется - это как пересесть с одного авто на другой - разная чувствительность педали газа, сцепления, другой ход рычага КПП.
    Самый эффективный и быстрый результат, если исполнять 80-120, и.е. типичный обгон - это кикдаун. На 4-ой в ручном режиме намного медленнее происходит, да и в автоматическом крутится на 200об выше.

    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Да дело даже не в этом, а в том, что при повседневной эксплуатации такой, как многие пишут "контроль автомобиля", нужен тем, для кого это источник заработка. А остальные используют это словосочетание из журнала "За рулем" от 91 года по делу и без дела. В остальных же случаях: если только 3-я педаль дает ощущение контроля и чувство автомобиля, понимание его возможностей и пределов, то лучше взять еще десяток уроков вождения, а не заниматься самообманом.
    А самое смешное, все прекрасно контролируется, только все действует через педаль газа - как нажал, так и поехал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    На современных КИА с МКПП случайно не двухмассовые маховики стоят? А то их ресурс чуть ли не меньше, чем ресурс АКПП. И ремонт по цене чуть ли не дороже АКПП.
    Вроде обычная железяка, иначе бы на форумах рио-соляриса на говно бы изошли.

    - - - Добавлено - - -

    Связка этих двигателей и коробок уже больше 10-ти лет на рынке только рф, миллион машин продано.

  2. #242
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    вот не понимаю что людям не нравится в роботе Сида, по крайней мере в 6DCT ручной режим сделан хорошо, на трассе скинуть две передачи и ускориться по времени как на механике, ну может на пол-секунды дольше, для рядового водителя вообще не значительно, хотя как правило кик-дауна хватает.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (17.02.2020)

  4. #243
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Кстати видео. Вот где тут долго переключает передачи? Мгновенно.

    - - - Добавлено - - -
    @hujikl0p, совершая обгон на механике на 4-5 передаче - время обгона много дольше, чем при кикдауне на автомате. Там скидывает по 3 передачи вниз, на 65-70 даже 4.

  5. #244
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Все ваши доводы свелись к двум вещам: на МКПП есть третья педаль и это якобы решает все
    Вы невнимательно читаете. Перечитайте то, что я написал и посчитайте, сколько раз я апеллирую к третьей педали

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    учитесь ездить на АКПП
    А чему там учиться?
    Все, кто умеют ездить на ручке, легко поедут на АКПП.
    Обратное неверно.

  6. #245
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Езжу в Москве. По пробкам.
    Механика не напрягала абсолютно
    А меня механика иногда всё же напрягает - когда вместо 30 минут тащишься по третьему кольцу часа полтора, невольно думаешь в этом момент об удобстве автомата...

  7. #246
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    В спеки смотреть вообще последнее дело. Я паспортных цифр никогда не достигал.
    В абсолюты — да, а относительной разнице обычно можно верить.

    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    У автомата вообще нет разрыва потока мощности, что гидроавтоматы, что роботы с двумя сцеплениями. У гидроавтомата вообще один "вал" через всю коробку.
    Ну здрасьте. А как, по вашему, можно добиться плавного движения при ступенчатом переключении? Только вариатор может переключаться без разрыва потока мощности, всем остальным типам коробок нужно выравнивать скорость валов. В случае автомата — это входной и выходной валы гидротрансформатора.

    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    И в каких ситуациях он переключает когда не надо?
    Навскидку: при прохождении затяжного скоростного поворота, когда автомобиль едет высоких оборотах и пониженной передаче в течение какого-то времени, автомат может переключить передачу вверх. Если при этом машина едет близко к пределу сцепных способностей шин в боковом направлении, разрыв потока мощности запросто может привести к скольжению и заносу.
    Второй пример: энергичный обгон на трассе в узком разрыве встречного потока. На механике я бы приблизился к обгоняемой машине и ехал бы за ней, дожидаясь "окна", воткнув передачу пониже и держа обороты в районе 3500-4000. Чтобы не тратить время на переключение и сразу ускориться, как появится просвет. Автомат через пару секунд езды на высоких оборотах переключится вверх.

    Да, знаю, все это можно исправить переключением в ручной режим. Но езда на автомате отбивает рефлексы ручного управления — и я, и мои знакомые с автоматическими коробками оооочень редко в него переключаются. Автоматизм пропадает.

    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Вниз сбрасывает при падении до холостых, вверх при отсечке.
    Ну-ну... Попробуйте без включения спортивного или ручного режима упереться в "отсечку"

    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    3. Мой опыт езды показывает, что с посторонней помощью я выезжал только после посадки на брюхо, когда колеса прям вывешивались. В остальных случаях выезжала крадучесь на второй передаче.
    4. Тоже крайне индивидуально и сомнительно. Никогда никого не буксировал, у меня даже тросса нет, как порвал так и не купил.
    5. У меня куплен простой китайский стартер от сяоми. Телодвижений в разы меньше и все намного быстрее.
    Механика дает возможности, которых нет у автомата: толерантность к буксованию, раскачка, буксировка без последствий.
    Если вам это не востребовано, это не значит, что оно никому не нужно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А меня механика иногда всё же напрягает - когда вместо 30 минут тащишься по третьему кольцу часа полтора, невольно думаешь в этом момент об удобстве автомата...
    Я всегда хохотал над аргументом, которые адепты автомата считают своим главным козырем: с механикой в пробках левая нога устает.
    Чушь несусветная в пробках устает правая нога — микрометрическое дозирование газа и постоянный перенос ноги с одной педали на другую гораздо больше утомляет, чем простое движение левой вверх-вниз. И правой ногой в пробках работать приходится и на автомате, и на механике

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    На современных КИА с МКПП случайно не двухмассовые маховики стоят?
    На роботах точно двухмассовые.

  8. #247
    Сидозавр (120) Аватар для Floppycatman
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    В клубе с 24.08.2018
    Сообщений: 186
    11 6
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Да, знаю, все это можно исправить переключением в ручной режим. Но езда на автомате отбивает рефлексы ручного управления — и я, и мои знакомые с автоматическими коробками оооочень редко в него переключаются. Автоматизм пропадает.
    Кстати, тут очень помогают лепестки.
    Катался по Мск на Смарте с лепестками. Перед маневром лепесток тыкнул пару раз - и как ракета взлетаешь.
    Если лепестков нет, то смысла в ручном режиме вообще не вижу.
    А на лепестках не важно, какой режим. Они и в авто скидывают передачи.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (18.02.2020)

  10. #248
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    в пробках устает правая нога
    Правая нога ужасно устает и с АКПП, при длительной езде - все время держать нажатым газ. Особенно пятка, если ехать в сланцах. Неадаптивный круиз-контроль немного спасает, но только немного.

  11. #249
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Правая нога ужасно устает и с АКПП, при длительной езде - все время держать нажатым газ.
    Круиз в помощь) Отлично помогает.

  12. #250
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    Кстати, тут очень помогают лепестки.
    Катался по Мск на Смарте с лепестками. Перед маневром лепесток тыкнул пару раз - и как ракета взлетаешь.
    Да, но нет. На механике ты постоянно переключаешь передачи рукой, это становится частью процесса езды, без этого просто не сможешь поехать. Я при торможении переключался вниз абсолютно рефлекторно, по привычке.
    А когда бОльшую часть времени ездишь, не переключая передачи, в нужный момент — скорее всего, не вспомнишь, что такая возможность у тебя все-таки есть.

    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    А на лепестках не важно, какой режим. Они и в авто скидывают передачи.
    По ощущениям, в режиме Normal даже в ручном режиме переключение происходит на более низких оборотах, чем в Sport. Поеду домой с работы — проверю.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя