+ Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 363

Тема: Продажи КИА Сид 2020 в России упали до 695шт в месяц

  1. #11
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sandru Посмотреть сообщение
    Причины:
    1.Увеличили кузов на 10см.
    2.Подняли цену на 200 т.руб.
    3.Появилась более дешевая альтернатива в виде Lada Vesta SW (Cross), при всех недостатках, устраивающая многих. Универсалы берут с практической точки зрения, в основном люди не притязательные к комфорту.
    По моему мнению, увеличение длины универсала - это большой плюс, но никак не повод отказаться от его покупки.
    Конечно, универсалы очень практичны, но это не значит, что их покупают только любители запихнуть туда побольше вещей. Думаю, приверженцы универсалов классом выше, чем Сид, вряд ли стали бы жертвовать максимально возможным комфортом.

  2. #12
    Заблокирован (290)
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 26.12.2018
    Сообщений: 132
    28 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    По моему мнению, увеличение длины универсала - это большой плюс, но никак не повод отказаться от его покупки.
    Лично для меня минус, я полюбил Ceed SW предыдущего поколения за его компактность, вместительность и цену, при выборе в сравнении с Фордом и Опелем. Мне не нравятся большие корытообразные универсалы.
    Думаю, приверженцы универсалов классом выше, чем Сид, вряд ли стали бы жертвовать максимально возможным комфортом.
    Никто не против комфорта за разумные деньги. Большинство выбирают практичность, поэтому появилось так много Lada Vesta SW на наших дорогах, а дорогие универсалы выбирают единицы.

  3. #13
    Джедай (2085) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,884
    208 184
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Я вообще теперь не знаю, как можно продавать будет сиды, когда в одной ценовой категории внутри киа такая конкуренция, соул, селтос.
    Эти три модели никак не пересекаются. Селтос, например, - кроссовер В-класса с однозонным климатом, дубовым пластиком и узким салоном. Сид по-прежнему будут покупать те, кому нужен С-класс с более широким салоном, лучшими материалами отделки, пусть немного, но большей колёсной базой и т. д. и не хватает денег или нет желания платить премию за Спортаж или другой кроссовер. Всё-таки Сид в хорошей комплектации на 300 с лишним тысяч дешевле среднего кроссовера С-класса 2WD. Не всем нужен клиренс. В то же время цена в 1300 тыс. за комплектацию Престиж, в которой есть, в общем-то, всё нужное, аж на 365 тыс. ниже Люкса Спортажа (речь о 2WD). Поэтому в Сиде как раз очень большой смысл, если не говорить о максимальных комплектациях.

  4. #14
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,897
    257 703
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Эти три модели никак не пересекаются. Селтос, например, - кроссовер В-класса с однозонным климатом, дубовым пластиком и узким салоном. Сид по-прежнему будут покупать те, кому нужен С-класс с более широким салоном, лучшими материалами отделки, пусть немного, но большей колёсной базой и т. д. и не хватает денег или нет желания платить премию за Спортаж или другой кроссовер. Всё-таки Сид в хорошей комплектации на 300 с лишним тысяч дешевле среднего кроссовера С-класса 2WD. Не всем нужен клиренс. В то же время цена в 1300 тыс. за комплектацию Престиж, в которой есть, в общем-то, всё нужное, аж на 365 тыс. ниже Люкса Спортажа (речь о 2WD). Поэтому в Сиде как раз очень большой смысл, если не говорить о максимальных комплектациях.
    Представляю покупателя в салоне киа, дайте мне пожалуйста шире машину с класса.) А я наоборот как то вижу моду на кроссовки, и допустим у человека есть 1.3 млн, +- ему подходит все из перечисленного, при этом везде платформа к2, одинаковые моторы и трасмиссии. Чтоб сиды продавались нужно перетряхнуть комплектации, добавить например диодный свет в начальные комплектации. С выходом селтоса не только сида но и соула продажи просядут, за 1.3 млн можно взять с полным приводом селтоса. Классы оставьте для маркетологов, важнее физические размеры и практичность авто, с этим у селтоса полный порядок.

  5. #15
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Как по мне, сиду нужен универсал с увеличенным клиренсом. Машину, иногда, реально жалко гонять куда то во дворы. С покупкой пересмотрел свои привычки о том куда я могу заехать. Лишний раз не полезу и пройдусь пешком лишние 100м. По факту, проходимость не такая плохая, стабилизация работает отлично в режиме блокировки дифференциала и если одно колесо цепляется, то машина поедет хрустя антибуксом. Но вот бампера реально жалко, в колеях после оттепели боишься оторвать бампер. На машине даже на пару сантиметров выше уже не так все печально. Сажусь за родительскую Весту SW, которая даже не кросс, а обычная с 188мм клиренсом и все становится намного проще. Был бы сарай Сид с таким клиренсом, то имхо, продажи были бы лучше.

  6. #16
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 18.01.2020
    Сообщений: 8
    0 1
    Год: 2020
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Как по мне, сиду нужен универсал с увеличенным клиренсом. Машину, иногда, реально жалко гонять куда то во дворы. С покупкой пересмотрел свои привычки о том куда я могу заехать. Лишний раз не полезу и пройдусь пешком лишние 100м. По факту, проходимость не такая плохая, стабилизация работает отлично в режиме блокировки дифференциала и если одно колесо цепляется, то машина поедет хрустя антибуксом. Но вот бампера реально жалко, в колеях после оттепели боишься оторвать бампер. На машине даже на пару сантиметров выше уже не так все печально. Сажусь за родительскую Весту SW, которая даже не кросс, а обычная с 188мм клиренсом и все становится намного проще. Был бы сарай Сид с таким клиренсом, то имхо, продажи были бы лучше.
    Я в этом году планирую сменить свою Киа Рио. И пока в раздумьях (Seltos или CEED SW). Очень нравится CEED SW, пока в нём для меня только 1 существенный минус, как вы и говорите, низковатый клиренс. Сейчас мне на Киа Рио в принципе хватает, там 160 см, на 1 см больше СИДа. Селтос за ту же цену за схожую комплектацию, к примеру, будет на балке с таким же двигателем 1,6 и 6АТ, а он, вроде как, на 100 кг потяжелее будет. Ажиотаж на него в этом году будет огромный. Скорее всего, смирюсь с клиренсом СИДа и его буду брать. С другой стороны множество авто с таким же клиренсом 150 см у нас катаются столько лет: Лачетти, Камри, Хонда Цивик, Шевроле Круз и т. д.

  7. #17
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Продажи КИА СИД 2020 модельного года упали до 695шт в месяц
    Ничего удивительного, когда СИД по цене Оптимы/Камри Вот и продается Оптима вдвое лучше.
    Про Спортаж вообще все понятно. Сейчас еще и Селтос полетит и СИД снова просядет.

    Кстати, зря они не выделили отдельно продажи ПРОСида - наверняка их меньше, чем Стингера где-то втрое))) - штучный товар.

  8. #18
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Vororo, я сильно удивлюсь, если ПроСидов в 2019 продали больше 100 штук в России.

  9. #19
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от spartak_lp Посмотреть сообщение
    С другой стороны множество авто с таким же клиренсом 150 см у нас катаются столько лет: Лачетти, Камри, Хонда Цивик, Шевроле Круз и т. д.
    Я и говорю, проблем серьезных, которые прям мешают эксплуатации нет. Просто лишний раз не паркуешься совсем рядом, хотя мог бы проехать, по факту, но бережешь.
    Тем более, учитывая такие хреновые продажи сидов, наличие их на складе, можно хорошую скидку получить. На селтос никто скидки не даст.

  10. #20
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,897
    257 703
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Еще ждем XCEED, который тоже может забрать покупателей обычного ceed в богатых комплектациях. Еще заметил ceed sw в комплектации 1.4 T Premium стоит дороже proceed gt line с тем же мотором, что тоже странно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя