+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Проваливаются обороты при запуске.

  1. #1
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск

    Проваливаются обороты при запуске.

    Сегодня заводил машину и случилось то что в заголовке.При холодном запуске с утра машина долго крутит стартером и когда "схватывает" обороты падают где то до 400-х об и ниже, прям дрожать начинает. Сегодня при запуске особо долго крутила, завелась, но обороты сразу упали до 100, почти заглохла, но тут же одумалась и подняла до нормальных. Сижу и чувствую запах бензина в салоне. Выхожу курить на улице - очень сильно тащит. Причем не такой небольшой аромат, когда просто на морозе запускаешь, а тут прям как будто разлили, выхлоп очень бензиновый. На улице +1 градус, какие вообще проблемы с запуском могут быть при такой температуре, а уж тем более так воняло бензином после запуска? 4200км пробега, бензин 95.
    Что это может быть? Ненормально, что обороты так проваливаются и так бензином воняет.

  2. #2
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Rick Sanchez, я бы бегом в сервис поехал… одного запаха бензина хватило бы.
    Не исключено, что на эвакуаторе.

  3. #3
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    У меня такого не было, но вообще заметил, что машина заводится сначала покрутив стартером больше, чем все машины до этого у меня были. Например спортаж отца заводится вообще с пол тычка, как будто ей одного оборота достаточно!

  4. #4
    Новосид (10) Аватар для artem64
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 26.10.2019
    Сообщений: 12
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Казань
    У меня тоже так утром заводится с падающими оборотами в первые секунды, прошлой зимой такого не было, грешил на севший аккумулятор, но его зарядка ничего не изменила. Этой зимой температура меньше -10 не падала

    - - - Добавлено - - -


  5. #5
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    У тебя она как бы не схватила еще и докрутила еще стартером...хз что это такое!

  6. #6
    Новосид (10) Аватар для artem64
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 26.10.2019
    Сообщений: 12
    0 1
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Казань
    Вот и я понять не могу что с ней.. На прошлой машине подобный запуск был на температурах около -30

  7. #7
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @artem64, продолжайте наблюдение, следующее сообщение может быть - "сгорела после запуска".

  8. #8
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    У тебя она как бы не схватила еще и докрутила еще стартером...хз что это такое!
    Стартером она не докручивала, просто завелась тяжело, обороты упали и она сама на газ нажала.

  9. #9
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Rick Sanchez, я бы уже свечи выкрутил. Бензином и будет вонять, если долго крутишь-богатая смесь идет при старте и низкой температуре. Свеча, катушка, бензин, датчик температуры (мап, маф, что там я не знаю наверняка), компрессия, форсунки. Это если сам.
    Гореть там пока нечему-это я к следующему сообщению.
    Двигатель не подтраивает?

  10. #10
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    У тебя она как бы не схватила еще и докрутила еще стартером...хз что это такое!
    Стартером она не докручивала, просто завелась тяжело, обороты упали и она сама, образно, на газ нажала (программа топлива подкинула).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @Rick Sanchez, я бы бегом в сервис поехал… одного запаха бензина хватило бы.
    Не исключено, что на эвакуаторе.
    У меня на прошлом солярисе было что то схожее - падали и тут же восстанавливались обороты после запуска. Но там проблема оказалась в грязном дросселе, после чистки которого проблема исчезла совсем. Но там обороты проваливались всегда, а тут только при холодном запуске, причем на улице может быть любая минусовая температура, главное чтобы просто ночь стояла. На горячую или после нескольких часов проблемы нет. И на солярисе это вылезло при пробеге за 60 тысяч, а тут и 5-ти тысяч нет.

    - - - Добавлено - - -
    @TVTest, свечи на новой машине? Конечно можно их убить, но на горячую проблем никаких нет. Двигатель нормально работает, вопросов к нему нет, только холодный запуск у него сопровождается резким падение оборотов. Сегодня с утра также завелась. Без проблем, но обороты также просели, но не так драматично, уже намека на заглохнуть не было. Температуры на улице смешные - около нуля, при минус 15 проблем таких не было. К дилеру проблемно поехать - только на холодную проявляется

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя