+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Дальний свет. Он у нас регулируется или нет? Фары престиж.

  1. #21
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 03.11.2019
    Сообщений: 59
    5 41
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Салават
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    @digest_auth, очень интересно. Дело в том, что я смотрел внутрь фары и не смог дойти до вывода, сделанного Вами. Уж сильно разбиты та фара была. По ней не видно было, что дальний и ближний сидят на одной рамке. В подтверждение Ваших слов хочу сказать, что отсек дальнего света был закреплен на шарнирах, я еще удивился. Если регулировка не предусмотрена, зачем крепить отражатель на шарнире?..

    А как Вы выставили его? Имеется в виду, на что ориентировались?
    Да, вот как раз из-за вашего фото разбитой фары я и рискнул туда полезть. По ней в целом видно, как и что делают все три болта: нижний -- вертикальное положение линзы, крайний верхний -- горизонт, а верхний держит и регулирует всю систему д+б по вертикали.


    Пока всё выставил на глаз (это хреново, но результат уже гораздо лучше). На воротах сделал отметку галочки ближнего света, включил дальний и начал опускать рамку вниз, пока горячее пятно дальнего света не оказалось примерно посередине моей полосы-отметки для БС. Затем я просто выключил дальний и довел линзу, отрегулировав её вверх по вертикали. Довел ровно до своей отметки на воротах. К сожалению, процесс не фотографировал

    P.S.: так же прошу заметить, что пятно дальнего у нас со смещением по горизонту относительно ближнего, т.е. сидя за рулем пятно на левой фаре будет смещено от галки ближнего вправо, а на правой фаре соответственно влево. На моем древнем ситроене С4 такого не было

  2. #22
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 07.08.2018
    Сообщений: 41
    5 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @digest_auth, спасибо за подсказку. Вот так бывает, когда взгляд с другой стороны позволяет разобраться в теме лучше.
    Взял я своего измученного донора в руки снова и посмотрел , как связаны все эти части.
    Вы оказались правы, регулировка дальнего и ближнего света связаны между собой. Опуская линзу ближнего света вниз регулировочным болтом, опускается и отражатель дальнего света. Потом просто требуется вернуть на место верхним болтом линзу ближнего на место.

    Единственное - я бы после регулировки проверил, нормально ли работает корректор, не упирается ли где.

  3. #23
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 03.11.2019
    Сообщений: 59
    5 41
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Салават
    Ну как, настроили? Корректор кстати не упирается, проверял при первоначальной настройке. Вот фото, ближний и дальний. Горячее пятно дальнего проходит ровно посередине СТГ ближнего. Так же, соответственно пропала черная полоса между ближним и дальним, ну оно и логично. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0012.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	24395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0013.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	24396

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #24
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 07.08.2018
    Сообщений: 41
    5 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @digest_auth, если ко мне вопрос - то нет. у меня всё ок, я для интереса разбирался в этом вопросе. Я, вот, с Оптимой пытаюсь разобраться, там всё хуже. Там провал между ближним и дальним сильный, меняются программные настройки у ОД, но мне не помогло. Всё надеялся так же, как и тут откопать отдельный винтик для регулировки.

  6. #25
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 03.11.2019
    Сообщений: 59
    5 41
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Салават
    Регион Европа и adaptive вместо 4bulb выставить -- не помогло? Странно.

  7. #26
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Неужели я был прав. Ну емае, дилеры тормозы. Поеду к ним и просушу мозги

  8. #27
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 07.08.2018
    Сообщений: 41
    5 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от digest_auth Посмотреть сообщение
    Регион Европа и adaptive вместо 4bulb выставить -- не помогло? Странно.
    Если б я еще видел эти настройки. Электрик сказал, что поменял всё как надо. Он поменял, предупредив, что у некоторых появлялись проблемы с автокорректором. Разрыв как был, так и остался. Я день так поездил, потом попросил вернуть заводские настройки, т.к. стал очень мнительным. Сейчас регулировка света ваще сбилась после этих махинаций. Ещё не предпринимал ничего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Неужели я был прав. Ну емае, дилеры тормозы. Поеду к ним и просушу мозги
    Не проще ли самому? Тем более, по гарантии Вам никто регулировочные работы делать не будет.

  9. #28
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    Если б я еще видел эти настройки. Электрик сказал, что поменял всё как надо. Он поменял, предупредив, что у некоторых появлялись проблемы с автокорректором. Разрыв как был, так и остался. Я день так поездил, потом попросил вернуть заводские настройки, т.к. стал очень мнительным. Сейчас регулировка света ваще сбилась после этих махинаций. Ещё не предпринимал ничего.

    - - - Добавлено - - -


    Не проще ли самому? Тем более, по гарантии Вам никто регулировочные работы делать не будет.
    Я сам сделаю. Первый раз чтоли. Им просто ткну. Они меня убеждали в обратном

  10. #29
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 03.11.2019
    Сообщений: 59
    5 41
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Салават
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Неужели я был прав. Ну емае, дилеры тормозы. Поеду к ним и просушу мозги
    Угу, вы правы оказались касаемо болта. Мне кажется, к дилеру ездить в данном случае -- бесполезная затея, потратите нервы и время Я на втором ТО жаловался своему дилеру на дальний свет, обещали поправить бесплатно. Лучше бы не правили, ближний стал светить под нос, а дальний как светил на МКС, так и продолжал светить. Зато бесплатно

  11. #30
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    вот это поворот) Эх, фото бы разобранной фары. Интересно посмотреть как дальний с ближним соединяются. А вообще , судя по описанию, система похожа на китайские тюнинг фары для соляриса. Там свет регулировался одним болтом, одновременно перемещая горизонт и вертикаль)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя