+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Увеличение клиренса

  1. #61
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    В плюсах: не нужно подтягивать трос, не нужен отдельный комплект колодок
    а разве у нас есть отдельный комплект на ручник? я менял задние диски, мне сказали, что у нас общая система с тормозной
    ===
    ps: проверил каталог - нет никакого барабана и отдальных колодок. (ссыль)


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Электроручник не пробовал. Думаю, что он или включен или выключен, середины нет. Я ошибаюсь?
    не ошибаешься. плюс еще и не все снимаются автоматом, когда трогаешься. а у ниссанов он еще в самом неудобном месте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Ксенона с теплым светом встречать не доводилось.
    штатный ксенон как правило 4000К

  2. #62
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @sereno, ух ты и правда, на JD ручник сделан штатными колодками. Не знал — на ED были отдельные. Интересно, а как с этим дела на CD?

    Про цветовую температуру: не замерял (да и чем?), но, насколько помню, 6000K — синеватый свет, 4000K — белый. У себя синевы не замечаю.

  3. #63
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    и правда, на JD ручник сделан штатными колодками. Не знал — на ED были отдельные.
    родителям на кашкай покупал колодки ручника, там тоже барабанные

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    но, насколько помню, 6000K — синеватый свет, 4000K — белый.
    ну да, так и есть. чем мерить не знаю, но на хайлендере как раз синевой бьет и ни черта не видно на дороге. фишка в том, что ксенон самый яркий на 4000К, а диоды на 6000К. т.е. если мерить люксометром, то 6000К даст больше люкс при равных уловиях. но вот глаз это определяет не по люксам. я как то тестил чисто желтый у ксенон 3000К, люксов там раза в 1,5 меньше, чем на 4000К, а на дороге видно лучше. но тока надо найти именно желтые, т.к. 80% продающихся это зеленые.

  4. #64
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Нет, все так. А чем это плохо?
    В плюсах: не нужно подтягивать трос, не нужен отдельный комплект колодок, не примерзает зимой, экономит место на центральной консоли.
    И я не встречал функцмм Auto Hold при механическом ручнике.
    Думаете электроручник принципиально отличается? Как мне кажется, это механически тоже самое, только натягивает троса электропривод. Колодок отдельных на механическом тоже нет - все штатными тормозными суппортами (по крайней мере в солярисе так было, сомневаюсь, что в Сиде сделали по другому).
    Автохолд на механическом ручнике сплошь и рядом. У мамы на Весте есть, он не через ручник работает.

  5. #65
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, это механически тоже самое, только натягивает троса электропривод.
    на сколько помню описание из какой то статьи там нет тросов. там что-то типа винтового домкрата, который закручивается, выдвигая колодки к диску.

  6. #66
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Думаете электроручник принципиально отличается?
    Не думаю. Знаю

    На каждом суппорте сзади стоит моторчик с винтовой передачей, который сжимает штатные колодки.
    Передача самотормозящаяся, после снятия усилия не раскручивается.
    Вот очень неплохое описание — правда, для фольксвагена, но на сиде так же сделано:
    http://almarka.ru/wp-content/uploads...tormoz-346.pdf

    Про автохолд на Весте — уверены?
    Система помощи при трогании на подъеме — это не автохолд.

  7. #67
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CascadeMT, а почему вы решили, что дисковые тормоза не примерзают? Я не пользуюсь практически никогда, поэтому просто сомневаюсь. Снег, вода, мороз. Вроде должно сростись.

  8. #68
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, все может примерзнуть, но в случае с дисками вероятность сильно ниже — это надо перед затягиванием ручника проехаться по луже на горячих тормозах и сразу же надолго включить ручник.
    В случае ручника с отдельными колодками, влага может появиться внутри барабана от конденсации, и выход ее затруднен — барабан же закрытый.
    А еще может замерзнуть тросик в оплетке, если туда вода попадет. У меня на прошлой машине так приключилось с тросиком лючка бензобака после мойки.

  9. #69
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    это надо перед затягиванием ручника проехаться по луже на горячих тормозах и сразу же надолго включить ручник.
    на электро такой вариант не прокатит. и зачем перед затягиванием по луже проехаться? может имеешь ввиду, что если в лужу попал, то так сделать?

  10. #70
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @TVTest, все может примерзнуть, но в случае с дисками вероятность сильно ниже — это надо перед затягиванием ручника проехаться по луже на горячих тормозах и сразу же надолго включить ручник.
    В случае ручника с отдельными колодками, влага может появиться внутри барабана от конденсации, и выход ее затруднен — барабан же закрытый.
    А еще может замерзнуть тросик в оплетке, если туда вода попадет. У меня на прошлой машине так приключилось с тросиком лючка бензобака после мойки.
    Все намного проще. Примерзание происходит после проезда по относительно глубокому снегу. Обычно, приезжаешь на работу или с работы, а твое место заметено. Поставил, снег растаял от теплоты диска, а вода замёрзла. Хочешь уехать, а не пускает.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя