+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 142

Тема: Ceed, Ceed SW vs Kio X-Line

  1. #81
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Can4e3, двухлитровая оптима (не турбо) едет хуже, чем сид 1.4 турбо
    Будет выигрыш в комфорте для задних пассажиров, проигрыш в практичности, объеме багажника, динамике и уровне оснащенности.

  2. #82
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @Can4e3, двухлитровая оптима (не турбо) едет хуже, чем сид 1.4 турбо
    Будет выигрыш в комфорте для задних пассажиров, проигрыш в практичности, объеме багажника, динамике и уровне оснащенности.
    Учитывая что Короейцы были пойманы на обмане с паспортными цифрами может быть.
    Я ездил на оптиме 2.4 после тигуана 1.4 с дсг, час разницы между тестами. Так тигуан поразил постоянной тягой с места(логично, турбина дует), но оптима становится живее после 3000-3500. В целом динамика мне в обоих понравилась. Тигуан с не привычки только колесами чуть шлифанул при трогание)

    Комфорт будет не только для задних пассарижов, все таки я чаще езду на машине, чем пассажиры))
    Практичность да. универсал точно, особенно при перевозки что-то длинное(правда это было пару раз)
    Оснащенность? если сид в ТОПе то да, а в остальном в оптиме все есть что и в сиде(премиум)

  3. #83
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @Can4e3, двухлитровая оптима (не турбо) едет хуже, чем сид 1.4 турбо
    Будет выигрыш в комфорте для задних пассажиров, проигрыш в практичности, объеме багажника, динамике и уровне оснащенности.
    Едет любая Оптима лучше Сида. Только разгоняется хуже))) Но комфорт и удобство не сравнить. 2,4 - оптимальный выбор, но и 2,0 поедет на уровне 1,6 атмоСида.
    Тут дело только в смене парадигмы) Если седан не смущает, то все ок. Но я за два года так и ни разу не нуждался в перевозке чего-то, что не влезло в седан, хотя и безумно тоскую по кузову универсал.
    Плавность хода, общий комфорт и база Оптимы существенно выше Сида - тут спорить невозможно. Особенно если вернуться в СИД после месяца езды на Оптиме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    А когда придет время менять авто, то выбор будет более детальным. Сейчас это хотелки которые не упираются в деньги. Можно и дальше дуть бюджет, еще каких-то 500-700 тыс стингер и т.д.
    Сейчас выходит новый кузов Оптимы и возможно старый кузов получит скидки на некоторое время. Все карты в руки)))

  4. #84
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Тут дело только в смене парадигмы) Если седан не смущает, то все ок.
    Конечно не смущает. Только третий авто у меня стал хечем, до этого только седаны.

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Сейчас выходит новый кузов Оптимы и возможно старый кузов получит скидки на некоторое время. Все карты в руки)))
    Как опять новая? Так не давно было обновление, что-то зачастили они. Пока менять не собираюсь. в любом случае данная тема вряд лм может помочь человеку. Слушать других хорошо, но это авто на котором тебе ездить. Вот по запчастям можно прислушаться.... А тут совсем других деньги и требования

    Мой выбор был 2 года назад, рио в престиже или сид в комфорте.... И по профилю видно, что выбрал и совсем нет сожаления. Естественно в моем понимании, оптима лучше в цене 1.6 чем сид

  5. #85
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Как опять новая? Так не давно было обновление, что-то зачастили они.
    Обновление было - плановый фейслифт. А весной-летом уже в новом кузове пойдет в продажу.

  6. #86
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Едет любая Оптима лучше Сида. Только разгоняется хуже))) Но комфорт и удобство не сравнить. 2,4 - оптимальный выбор, но и 2,0 поедет на уровне 1,6 атмоСида.
    Тут дело только в смене парадигмы) Если седан не смущает, то все ок. Но я за два года так и ни разу не нуждался в перевозке чего-то, что не влезло в седан, хотя и безумно тоскую по кузову универсал.
    Плавность хода, общий комфорт и база Оптимы существенно выше Сида - тут спорить невозможно. Особенно если вернуться в СИД после месяца езды на Оптиме.

    - - - Добавлено - - -


    Сейчас выходит новый кузов Оптимы и возможно старый кузов получит скидки на некоторое время. Все карты в руки)))
    Оптима 2.0 акп едет бодрее сида, заметно бодрее.

  7. #87
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Оптима 2.0 акп едет бодрее сида, заметно бодрее.
    тупо цифры. об ощущениях не могу сказать
    сид хеч 1,6/универсал и 1,6/ хеч 1,4/универсал 1,4 и оптима 2,0/2,4
    11,5/11,8 и 9,2/9,4 и 10,7/9,1

    В итоге 10,7 против моих 11.5(пару раз мерил 11.3 и 11.2 было), не сказать что ураган, а вот 9,1 против 11,5 я заметил сразу)))

    Но главное не старт с места, а как по трассе все будет. Например с 80км/час, обычно с этой скорости все обгоны. Или подъемы на гору, на сколько часто АКПП будет передачи скидывать

  8. #88
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Но главное не старт с места, а как по трассе все будет. Например с 80км/час обычно с этой скорости все обгоны. Или подъемы на горы. на сколько часто АКПП будет передачи скидывать
    По трассе отлично идет))) Кикдаун работает и момент существенно выше у 2,4 чем у 1,6 и 2,0 атмо Сидов/Оптим.
    На автобанах Европы немногие Порше и БМВ просили меня освободить левый ряд при всех прочих занятых)))

    А Теслы вообще обычно плетутся в правых рядах, экономя свои амперы от зарядки до зарядки.

  9. #89
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Can4e3, а были пойманы? С какой машиной?
    В моем случае тоже обманули — у моей машины разгон быстрее паспортного.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Оптима 2.0 акп едет бодрее сида, заметно бодрее.
    Какого — 1.6 атмосферного? Верю. 1.4 турбо? Не-а.

  10. #90
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @Can4e3, а были пойманы? С какой машиной?
    Меня тоже не обманули - смог выжать 9,2 сек до сотни с нескольких попыток на хорошей дороге)))
    Когда закрыл панораму, отключил все лишние потребители и стартовал с автохолда

+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя