+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142

Тема: Ceed, Ceed SW vs Kio X-Line

  1. #11
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.10.2019
    Сообщений: 6
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Понятно
    Как человек, который побывал, наверное, во всех городах и деревушках Европы - спорить не буду. А8 так А8.
    Как говориться: П... не мешки ворочить.
    А если по делу, то например на Ford C-Max 4.3 метра в 90% Испанских деревень, чтобы развернуться, нужно заехать на тротуар, перегородив полностью весь проход.
    Расстояние между припаркованными автомобилями соответствующее.
    А рассекать можно на чем угодно, когда у тебя своя территория у дома или подземный гараж ( как в Италии, ворота, прям в скале). И то, в такие ворота заезжают крохотные машины, потому что одно дело выехать из дома, другое дело встать туда, куда ты едешь.
    Но они там все дураки, это понятно. Им бы российского Васю, он бы им рассказал, что брать за эти деньги )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @Алмаз77, я это имел в виду применительно к внешнему виду. +10 см и CD SW выглядит громоздким. На JD с 4505 мм длины пока не испытывал проблем с парковкой. Что такое +20-30 см, если вы и так паркуете 4.5 метра? Какие деревушки в Европе, там на Ауди А8 местные рассекают.

    А Соната очень интересное авто за менее чем 1.5, 1.4 с копейками, максималку отметаем, конечно. Там и средняя комплектация ого-го. Какой Кашкай вы купите за 1450 тыс.? А Спортаж?
    ммм. Понятно.
    D-класс на тряпке без обогрева жоп, парктроника спереди даже и балалайкой без android auto- это огого?? А это как раз средняя комплектация
    Стоит она 1.5
    За 1.4 барабан.
    Короче понятно. D это круче чем C потому что D. Много машины лучше чем мало.
    На самом деле, мне жалко российских маркетологов. Сидишь, придумываешь, как развести аудиторию. Для каждой потребности свою машину придумываешь, свой кузов. Рекламу, чтобы привлечь именно эту аудиторию. А тебе тупо - Возьмем 5 метров машину, потому что зачем брать 4.3?
    Зачем мне хетч, если я могу взять седан? Это конечно жесть....
    Сюда еще можно подключить "Это минимум, начиная с которого тебя начинают уважать". )))))

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (25.10.2019),dmitrys (25.10.2019)

  3. #12
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Позвольте уточнить, вам клиренс нужен для поездок в супермаркет?

  4. #13
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    @CProblem, технически вы выражаетесь как мужчина, а логически как женщина. Через несколько постов противоречите сами себе. Продолжайте, мне очень интересно наблюдать за вашими перлами)

    Что то мне это напоминает)

    [свернуть]

  5. #14
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @twaizz, только что отъездил 4 года на РИО и вот пересел на Ceed SW. Совершенно другой уровень езды, ощущение дороги в первую очередь. Комфортность подвески Сида на порядок выше, даже сложно все описывать. Плюс ко всему, основная проблема РИО - узкая база и высокая машина. В результате при сильном боковом ветре порывами потряхивает, люди с нестабильной психикой пишут про это на форумах как "переставляет в полосе"/"закидывает корму" и т.д. (хотя ничего такого в помине нет). А X-Line еще выше, целых 190 см клиренс. Как оно едет непонятно. Так что при выборе X-Line/Ceed даже не думайте.
    Стремиться иметь в комплектации обогрев лобового я бы не советовал - посмотрите его цену сначала. У меня в РИО был как раз обогрев лобового, езда на постоянной измене, что вот прилетает камешек и у тебя сразу же убыточный страховой период (стоимость страховки 20 тысяч, лобовое 45 тысяч) - не самое приятное ощущение. Обогрев задних диванов тоже бесполезная опция, имхо. Сколько времени нужен обогрев седалища - секунд тридцать, как только уселся. Потом диван принимает температуру севшего на него.
    Самый большой недостаток комплектации Lux по сравнению с Prestige у Сида - это отсутствие бесключевого доступа. Вот это действительно крайне комфортная штука, положил ключ вместе с документами и забыл, не думаешь уже, что забыл документы, не шаришь по карманам, чтобы открыть машину.

  6. #15
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Рио это китайская погремушка с салоном из кирзы. Но подвеска там крепче и выносливее. И клиренс больше.
    Да и не только в клиренсе дело, сид у меня весь общоркан со всех сторон, защита вся исцарапана, регулярно чем-то цепляю, а у моего предыдущего опеля просвет был ещё ниже, но днище и нижняя часть кузова спроектирована намного грамотнее и я там ничего никогда не цеплял и не царапал.

  7. #16
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @zloygnom, что китайского в РИО? Двигатель? А двигатели CD где производят?
    РИО - надежная бюджетная машина, салон отличный, за 4 года езды ни разу не беспокоил ничем.

  8. #17
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    что китайского в РИО?
    Это изначально модель для рынка китая.

  9. #18
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Рио X-Line — на удивление неплохая машина. Ездил на каршеринге, удивился тому, насколько неплоха.
    Рейлинги — опять же, плюс, если планируется багажник на крышу.

    По поводу плюсов и минусов:
    - Электроскладывание зеркал — классная вещь. С 2010 года пользуюсь, в нынешней машине они вдобавок автоматически складываются при запирании. Я бы не смог отказаться от это опции;
    - Датчик дождя — аналогично. Пока нет такой опции — не жалеешь об ее отсутствии, но поездишь на машине, где она есть — и без нее уже сильный дискомфорт. Однако, у нынешнего Сида реализация так себе — даже при максимальной регулировке щетки в "автомате" машут реже/медленнее, чем хотелось бы. Если на прошлой машине такой опции не было — можно и не заморачиваться;
    - Клиренс 195 мм против 150. Мне 150 всегда хватало для города, недалекого загорода и поездок по стране и за рубеж. Раз-два за зиму может не хватить полного привода, но у Рио его тоже нет. Я бы не стал заморачиваться на высокий клиренс — он, вдобавок, ухудшает управляемость, ибо повышает ЦТ;
    - Подлокотник сзади — фигня, уж точно не критерий выбора
    - Бесключевой доступ — приятная штука, особенно когда зимой с сумками подходишь, не надо искать ключ. Но тоже не обязательно;

    Зато на стороне Сида задняя подвеска — многорычажка против полузависимой. Это управляемость и удовольствие от активной езды. Для меня это существенно. Но вы поездите на тест-драйвах, вдруг вам оно без разницы будет?

    Еще. У X-Line внизу бампера накладка серебристая — на половине каршерингов оторвана. Подозреваю, если парковаться мордой к высокому бордюру, она отрывается при отъезжании. У Сида такой проблемы нет.

    И мой совет — берите универсал он практичный и очень стильный. Опять же, для поездок большой багажник всяко лучше.

  10. #19
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @CascadeMT, бесключевой доступ - практически обязательно. Настолько привык за 4 года на РИО, нереально удобная штука. Просто подходишь, садишься и нажимаешь. Ничего не болтается в карманах, никуда не надо лезть и доставать, потом убирать обратно. Короче, стал ярым поклонником кнопки. Хотя, когда слышишь жужжание моторчика, который блокирует руль, понимаешь, что это еще один потенциально неисправный электропривод.
    Как едет X-Line? С таким клиренсом? В поворотах особенно.

  11. #20
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Tsi-nick, ну это дело вкуса.
    У меня прошлая машина была с ключом — проблемным моментом было отпирание зимой при занятых руках и невозможность запереть заведенную машину.
    Бесключевой доступ в реализации Kia запереть заведенную не позволит, но это решается сигналкой.
    А вот чтобы полностью насладиться преимуществами бесключевого доступа, нужен багажник с электроприводом и открыванием либо при приближении (вариант Kia), либо по взмаху ноги под бампером (Форд, ВАГ и другие).

    Если у топкстартера раньше такой опции не было, ему пока не от чего отвыкать

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя