+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Толчок (рывок) при торможении на 20 км

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.10.2018
    Сообщений: 11
    0 6
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте.
    Машина куплена в 17 году, была такая же проблема с пинками. При торможении, педалью или накатом, дергалась при переключении с 4 на третью передачу на 25 км\ч. Раза 4 обращался к дилеру, у которого купил машину, делали сброс адаптации раза 3, один раз адаптировали коробку вместе со мной - "учили" переключать передачи в ручном режиме на определенных оборотах. Смотрели масло в коробке, смотрели прошивку, все в норме. Брыкалась она только на холодную, как только полностью прогревалась пинки пропадали. Полностью пинки пропадали примерно на 20-45 минуте езды по городу,зависит от температуры окружающей среды. Чем ниже была температура, тем дольше был полный прогрев. Зимой, когда были морозы, даже доезжая до работы в течении 30-35 минут машина еще пиналась, хотя печка шпарила уже полным ходом. Ну общем был я еще у трех дилеров и все отвечали что прошивки нет, коробка в полном порядке. Недавно проходил 2-ТО - 26000км - 24 месяца. На втором ТО по регламенту должно было меняться масло и фильтры. Я дополнительно заменил фильтр воздушный, свечи, тормозную жидкость. Меня еще развели на промывку двигателя вот этим - код: EC00400.12 . Естественно, я сказал, что автомобиль пинается при переключении на пониженную передачу, на что мне ответили стандартной фразой: "Если есть обновления поменяем прошивку, если нет, то ничего сделать не можем". Короче пинки пропали, обнаружил я это на следующее утро естественно, по пути на работу. Непонятно, что этому способствовало: свечи, тормозная жидкость или чистка двигателя. Масло заливали TOTAL QUARTZ INEO MC 5W30 208L. Дилер адаптацию не сбрасывал, прошивку не менял.

  2. #22
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Bayan Посмотреть сообщение
    это коробка
    Кто чо скажет про версию надо не надо ехать к официалам?
    надо ехать, почитай тсб в соответствующем разделе..
    Либо найди у себя сервис адекватный с гдс-ом и они обновят...

  3. #23
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Цитата Сообщение от Bayan Посмотреть сообщение
    Вложение 24034 это коробка
    Кто чо скажет про версию надо не надо ехать к официалам?
    Верно говорят. Нужно обновлять прошивку, так как именно в старой прошивке собака зарыта)))
    С меня в Смоленске умудрились содрать за это 1500р, хотя должны были бесплатно обновить. Зато теперь полтора года никаких пинков.

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красноярск
    Вообщем 2 часа назад обновился!!! Пинки пропали! по телефону выставили один норма-час, это где то 1700,по приезду после недолгих переговоров ,что ищите других лохов ценник упал до 612 рублей (машина не гарантийная!). Мучался я не долго с пинками так как машину купил 2 месяца назад)).Всем удачи!

  5. #25
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от Bayan Посмотреть сообщение
    машина не гарантийная!
    Это как? Прошло более 5 лет или пробег стал за 150.000? ОД конечно те еще муд... Сколько про гарантию везде пишут и что невозможно снять авто с гарантии полностью, отдельно блок да(типа полез ты руками в BCM и это поняли(мех повреждения или лишние провода к хз) вот тут могут что-то предъявить). А если коробка целая и ТО проходилось не у них, ОД обязан доказать что проблема по вине владельца, доказать. Правда это слова, на деле приходится бодаться с ними, т.к. у нас "правовое гос-во" в тех случая когда выгодно кому-то и этот кто-то не обычный гражданин

    Ах да. У меня авто тоже 2017 года и пробег к 50 подошел, собираюсь к ОД

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123