+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Толчок (рывок) при торможении на 20 км

  1. #11
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    сомневаюсь, что на 2-летней машине есть проблемы с маслом, если там не 50 в год конечно накатали. а сброс адаптации это вообще ни о чем.

  2. #12
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    У меня абсолютно аналогично, но пока не понял, тормоза это или коробка. Проявляется даже не каждый день, зависимости от прогрева не обнаружено:

    https://kia-ceed.net/showthread.php?t=6149

    Прошит П-с. Может быть, так проявляется плохая связь двигателя с коробкой, о которой пишут в отзывах об этой прошивке? Она же одна для всех и как утверждают спецы эти прошивки делают не на автомобилях, а наобум на компьютере, результаты и долговременные последствия не известны в итоге никому. Например, АКП начинает барахлить через какое-то время.

    Не надо было заливать неизвестно что неизвестно откуда и удалять катализатор.

  3. #13
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Может быть, так проявляется плохая связь двигателя с коробкой, о которой пишут в отзывах об этой прошивке?
    я смотрел по БК, в момент торможения накатом, например, перед светофором толчки бывают, когда коробка с 4й переходит на 3ю при скорости 40 и с 3й на 2ю при скорости 20. после прошивки я заметил, что авто катится на 4й почти до торможения и уже перед самым светофором падает сразу на 1ю, поэтому толчков нет. хотя если коробка та же самая, то что бы ее в ручном режиме не прошить, какая разница 115й или 17й год?!?!?! но я не диагност, не знаю, как это шьется.

  4. #14
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я смотрел по БК, в момент торможения накатом, например, перед светофором толчки бывают, когда коробка с 4й переходит на 3ю при скорости 40 и с 3й на 2ю при скорости 20. после прошивки я заметил, что авто катится на 4й почти до торможения и уже перед самым светофором падает сразу на 1ю, поэтому толчков нет. хотя если коробка та же самая, то что бы ее в ручном режиме не прошить, какая разница 115й или 17й год?!?!?! но я не диагност, не знаю, как это шьется.
    У меня не толчки, а небольшие подёргивания, очень слабые, и только при нажатии на тормоз. Что-то как будто дожимает тормоза за меня, по ощущениям это скорее они, чем коробка. Если не жму на тормоза, никаких эффектов при смене передач нет. На прошлой Киа 4-ступенчатая АКПП очень дёргалась сильно после смены масла, до этого всё было идеально. Менял 4 литра методом слил-залил у официального дилера. После этого кабздец как дёргаться начала, иногда давала настоящего пинка под жопу! Машина просто прыгала. Но поменял масло ещё раз и после этого три года откатал без рывков и при идеальной работе коробаса.

  5. #15
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что на 2-летней машине есть проблемы с маслом, если там не 50 в год конечно накатали. а сброс адаптации это вообще ни о чем.
    надо не пробег смотреть, а моточасы
    если в пробках стоять, то пробега не будет в теории...

  6. #16
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Всё таки давайте поступим проще! Номер прошивки (которая залита сейчас) в студию!

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красноярск
    Скоро поеду к дилеру по поводу толчков! седня созвонился мастер включил дурачка начал жувать про адаптацию-за деньги! ткнул носом в бюлютень,сразу затроил и сказал подключим сканер типа он автоматом если нужно все закачает ,еще сказал что процедура может занять до 3 часов!! обиделся наверно).

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите как сними общатся? я сам работаю автоэлектриком -диагностом на себя. И когда они мне начинают всякую уйню жувать). я просто не могу не кричать) . держат меня за идиота). Когда этот идиот в белой рубашки стоит и втирает мне дичь!так и хочется его послать...

  8. #18
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Bayan Посмотреть сообщение
    держат меня за идиота
    Я тоже всю жизнь связан с автомобилями, и когда я у ОД сказал, что я тоже кое - что понимаю в этом, мне сказали - а чего ты сюда тогда приехал, сам и делай ( случай был не гарантийный ). Задача сотрудника ОД - взять максимально возможные деньги с клиента, играя на его неосведомлённости, для него любой клиент - потенциальный лох и терпила...

  9. #19
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Попробуйте сначала узнать прошивку (любым дешёвым сканером можно считать инфу по прошивке АКПП и ДВС).
    Когда я сдавал машину на обновление прошивки, ушло у них часа 3. Из них 1 час непосредственной работы: полная диагностика минут 15-20 и обновление прошивки с адаптацией минут 30-40.

  10. #20
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 4
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала узнать прошивку (любым дешёвым сканером можно считать инфу по прошивке АКПП и ДВС).
    Когда я сдавал машину на обновление прошивки, ушло у них часа 3. Из них 1 час непосредственной работы: полная диагностика минут 15-20 и обновление прошивки с адаптацией минут 30-40.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191112_141232.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	24034 это коробка
    Кто чо скажет про версию надо не надо ехать к официалам?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя