+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Замена масла в АКПП

  1. #101
    Джедай (3831) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2014
    Сообщений: 2,044
    380 65
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.

  2. #102
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 02.04.2023
    Сообщений: 6
    0 1
    Год: 2021
    Цвет: синий
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от diessssel Посмотреть сообщение
    Сначала сливаешь с поддона в канистру. Потом через контрольное отверстие в коробке столько же заливаешь, сколько слилось. Далее работаешь с трубками охлаждения акпп на радиаторе. Обратку с радиатора куском шланга в канистру, а входную трубку в акпп глушил болтом. Далее заводишь на несколько секунд, насос в акпп сливает около литра в канистру, помощник смотрит, как только литр слился, глушишь. Через контрольное отверстие в акпп заливаешь литр. И так несколько раз, пока не пойдет чистая жижа. Далее по мануалу выставление уровня. Греешь машину и акпп до рабочей температуры, открываешь контрольную пробку, должна сливаться тонкая струйка жижи. Если льет потоком сильным- больше нужного уровня, ждешь пока тонкая не пойдет. Если не сливается вообще - доливать по чуть чуть и снова проверять. У меня с завода было не долито около литра.
    А Вы знаете как устроены маслянные каналы в валах и шестернях АКПП. Если они смазываются как раз маслом после радиатора охлаждения, а только потом попадают в картер? При такой технологии, если конструкция такая у Вас шестеренки без масла находятся пока Вы не соедините шланг выхода с радиатора с АКПП. Только после этого масло по каналам в валах пройдет к шестерням и уже только после этого сольется в картер. Не берусь утвержать что это так 100%. Просто хотел уточнить этот момент. Я сам не знаю как точно устроена наша АКПП к сожалению.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011