+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Загорелась лампа ESP до этого был металлический скрежет передней оси

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    В клубе с 02.02.2015
    Сообщений: 27
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург

    Загорелась лампа ESP до этого был металлический скрежет передней оси

    После замены рулевой колонки по гарантии у дилера (были стуки в руль при проезде неровностей)(пробег 103 000), проблема решилась, но появилась новая.
    Примерно через три дня после замены еду с работы (шел ливень), остановился и пошел в магазин. Вышел с магазина, завожу, пишет "выравняйте руль", хотя колеса стоят прямо, ну да ладно, начинаю движение и при наборе 20-30 км раздается металлический скрежет, и машина начинает дергаться, останавливаюсь, осматриваю, думаю, что наехал на что-то, либо металл какой-то зацепил, но ничего не обнаружил. Двигатель работает отлично, как обычно. Трогаюсь с места, опять та же история второй раз, только начинают уже моргать лампы ESP OFF и ESP. После третьего раза опять металлический скрежет и загорается лампа ESP, и не тухнет калибровка руля, сбивается. Еду домой с горящей лампой ESP. Глушу машину возле дома, думаю, заведу снова и чудо лампа потухла, руль встал в ноль и все в штатном режиме, то есть помогает перезапуск двигателя. Набрал мастера-приемщика, объяснил проблему, он говорит "приезжайте, проведем диагностику". На следующий день я поехал к дилеру, подключаемся, ошибок нет, провели повторную калибровку руля, говорит, что может в ней причина. Уехал и через три дня опять тоже самое, только еще видео успел снять (в конце текста прикрепляю ссылку). Еду к дилеру с утра, показываю видео и оставляю машину до вечера. Звонит к вечеру мастер-приемщик говорит, что ничего не нашли, кроме того, что клема минусовая была плохо затянута и может в системе для нормальной работы не хватало тока. Неделю катаюсь и в воскресенье опять тоже самое. На соседнем форуме читал, что проблема в аккумуляторе и грешу теперь на него (ему пошел 6 год). Сидоводы, кто что думает? К дилеру считаю, что обращаться бесполезно, они говорят, что такого не встречали и не знают что с этим делать.

    Прикрепляю ссылку на видео, где видно и слышно проблему.
    https://yadi.sk/i/CZAvO_BhlkADVw

  2. #2
    Новосид (10)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    В клубе с 02.02.2015
    Сообщений: 27
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Никто ничего не ответил. Начнем с замены аккумулятора

  3. #3
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    в принципе 6 лет для акума - это прилично. мой 5й летний уже давно тютю. в принципе можно для теста с кем то махнуться на несколько дней.

  4. #4
    Сидозавр (440) Аватар для _3abou_
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.04.2019
    Сообщений: 290
    43 12
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Кемерово
    не нужно спрашивать ""Что это?"" а нужно лишь подключится к авто диагностическим сканером, и он укажет на появлявшеюся ошибку, даже если ее в данный момент нет, все ошибки записываются в память, и живут там пока ты их не сотрешь из истории ошибок. Версия про аккум нелепа, улыбнуло кагда читал

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    Ceed jd Luxe Fifa 6AT (G065)
    В клубе с 02.02.2015
    Сообщений: 27
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от _3abou_ Посмотреть сообщение
    не нужно спрашивать ""Что это?"" а нужно лишь подключится к авто диагностическим сканером, и он укажет на появлявшеюся ошибку, даже если ее в данный момент нет, все ошибки записываются в память, и живут там пока ты их не сотрешь из истории ошибок. Версия про аккум нелепа, улыбнуло кагда читал
    Диагностика делалась три раза в трех разных СТО это первое что делалось. Улыбайтесь дальше

  6. #6
    Сидозавр (440) Аватар для _3abou_
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.04.2019
    Сообщений: 290
    43 12
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от DUMON Посмотреть сообщение
    Диагностика делалась три раза в трех разных СТО это первое что делалось.
    ну и где заключение диагностов . как минимум результат диагностики на бумаге или в элек.виде. Был бы ты рядом я прочитал твою тачку сканером и показал бы что за ошибка возникала

+ Ответить в теме