+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Помогите с выбором ламп.

  1. #111
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    дак я про это и упоминал выше.
    Ну да.))) Мутновато всё с этим. Интересно, какая маркировка у церато на фаре.

  2. #112
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Вчера коллега на работе приехал на новом рапиде. Какая-то топ комплектация. Фары диодные,без линз-слепят всех и вся. В линзе хоть шторка есть. Поймите,не слепят только матричные фары.

  3. #113
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Поймите,не слепят только матричные фары.
    я верно понимаю, что все, что не матричное - слепит? то есть и рефлеторы, и линзы слепят?

  4. #114
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я верно понимаю, что все, что не матричное - слепит? то есть и рефлеторы, и линзы слепят?
    Как же ты задолбал со своей дотошностью. Речь о светодиодах!!! Светодиоды в линзе,рефлекторе,с завода led будет все равно слепить!!! Тебе мало мнения кучи народа?!!! Он все равно будет неидеален даже в рапиде в светодиодах. Матричная оптика не слепит. Ещераз повторить или сфоткаешь ответ и запомнишь?!!!

  5. #115
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Светодиоды в линзе,рефлекторе,с завода led будет все равно слепить!!!
    ты не нервничай раньше времени! а если я скажу тебе, что ты не прав? я даже боюсь узнать, как ты будешь доказывать обратное. ))) хотя какое там доказывать?!?! ты только писать умеешь, привезти доказательства это не про тебя. если что подсказка - дело не в линзах, а дело в настройках фары, которые у всех кроссоверов почему то с завода задраны вверх да еще и стоят высоко. именно про это ранее говорили кучу раз, а не то, что все светодиоды слепят. не путай! задранный галоген тоже слепит. если руки кривые отрегулировать, то нечего гнать на линзу. а у некоторых авто от скорости линзы сами поднимаются и народ их намеренно задирает так, что бы в городе было удобнее ездить, т.е. выше нормы, иначе светит прямо под бампер. но тут как скорость выше городской дашь, так они поднимаются и становятся или параллельно земле или того выше. вот поэтому и слепит. итого - в 99% новых авто, особенно дорогих, люди думаю, что на хрена они будут че то там регулировать, если на это есть дилер, да и завод же типа отрегулировал. типа.... а завод и дилер ровно то же самое думают про потребителя - их фары, их проблемы.

  6. #116
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @needsome1, что касается ослепления - ты так и не можешь, и даже не пытаешься доказать свои слова, о чем я тебя просил уже не раз. но каждый раз одно и тоже - слова есть, а дела нет. как таких людей я называю и сам помнишь. я же свою мысль в доказательство излагаю, почему я с тобой не согласен. даже в самом простом приборе для настройки фар есть 2 точки - одна замеряет яркость под ступенькой, вторая замеряет ослепление над ступенькой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1706f4.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	26552
    у более навороченных этих точек еще несколько штук, которые замеряют уровень яркости подсветки обочины, знаков и т.п. дак вот как минимум значение в точке под ступенькой должно быть не ниже определенного значения, а в верхней не выше определенного, точные значения я сейчас не помню, но это не суть. производитель не колхозник и эти требования должен соблюдать. и при условии правильной регулировки фар ничего слепить не будет, будь там хоть прожектор тепловоза. но как я уже писал выше - производитель сильно не парится с регулировкой, думая, что дилер сделает. дилер думает, что это проблема пользователя, пользователь думает, что раз он обслуживается у дилера, то тот и все сделает. а в итоге ни хрена ни у кого не отрегулировано правильно. причем даже если и делают регулировку, то чаще забивают на настройку прибора. тупо подкатывают к машине и вертят фару. сам лично видел такое. и на вопрос а как же регулировка, ведь и давление в шинах разное может быть, и сами шины разного размера, и пружины просевшие, и т.п. да и падение луча тоже настраивается по маркировке на фаре, где указано на сколько процентов свет должен падать. для низких машин наклон меньше, для высоких больше. но регулируют одинаково для всех такое то количество сантиметров на метр. а сид или паджерик - без разницы, все одинаково. но на меня посмотрели типа неучиученого. пока сам в свои руки не возьмешь никому веры нет в правильности регулировки. так что на 99% все эти ослепления не от фар, а от криворукости.

    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Попробую перефразировать-для компьютерной мыши как ты позволено все за клавиатурой.
    кроме оскорблений еще что то умеешь? лучше за свои слова отвечать научись, а не оскорблять. а то тоже начну называть тебя охранник-бюджетник!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (19.03.2021)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112