+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Помогите с выбором ламп.

  1. #11
    Сидовод (30) Аватар для -=sergei=-
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 97
    2 4
    Адрес: Жуковский МО.
    Меня свет устраивает полностью и по этой теме я не парюсь и все эти приблуды с более ярким светом это по моему лишнее потому , как мой критерий не навредить встречному , мне лично не очень нравится когда мне в лоб светит яркий пучок света особенно от левого ксенона.

  2. #12
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Pavel_RnD Посмотреть сообщение
    osram night breaker plus неплохо показали себя на прошлом авто. а на сида поставьте ксенон и не парьтесь, благо фара под него рассчитана и маркировка на ней есть соответствующая. По цене - лампочки около тысячи выйдут, а ксенон 2.5, не так уж и дорого.
    Если уж про маркировку упомянули, то и про омыватель нужно было сказать.

  3. #13
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Ксенон запретили? с чего это? В статье 12.5 пункт 3 сказано о несоответствии режимов работы осветительных приборов, а у нас то все соответствует. Да нет автокорректора и омывателей, но ответственности за это нет. По закону все НОВЫЕ авто оснащенные ксеноном должны быть оборудованы омывателями и автокорректором, т.е. авто не сертифицируют для продажи в РФ если эти пункты будут нарушены.

  4. #14
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от bnm55 Посмотреть сообщение
    Добрый день сидоводы. Помогите с выбором ламп для ближнего света. Склоняюсь вот к такому варианту Koito Whitebeam III 4200к. Может посоветуете другие варианты ? И ещё интересно Ваше мнение по поводу светодиодных ламп. Заранее Всем спасибо.
    Светодиоды в ближний - утопия. Не знаю что они в Кворис такое запихали (там диоды штатно), но на данный момент из того, что в продаже - галоген однозначно ярче. Ксенон - ярко, модно, молодежно, но если он не штатный - начинается рукоприкладство. Самоделки грозят потерей гарантии, ставить у ОД (если и можно) - дорого.
    В итоге начинается подбор японо-китайских IPF и прочих вайтбимов. Себе брал какраз IPF 4300К. Синюшный свет (причем не ярче штатного ни разу) и ничего не видно. Про мокрую дорогу молчу. А потом попались мне Philips X-treme Vision +100%. Вот это другое дело. Свет стал чуточку белее штатного желтого и реально ярче. Не на 100% конечно, но ярче. Бери их и не трать деньги на всякую хрень.

  5. #15
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.10.2013
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: Vjcrdf
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Светодиоды в ближний - утопия. Не знаю что они в Кворис такое запихали (там диоды штатно), но на данный момент из того, что в продаже - галоген однозначно ярче. Ксенон - ярко, модно, молодежно, но если он не штатный - начинается рукоприкладство. Самоделки грозят потерей гарантии, ставить у ОД (если и можно) - дорого.
    В итоге начинается подбор японо-китайских IPF и прочих вайтбимов. Себе брал какраз IPF 4300К. Синюшный свет (причем не ярче штатного ни разу) и ничего не видно. Про мокрую дорогу молчу. А потом попались мне Philips X-treme Vision +100%. Вот это другое дело. Свет стал чуточку белее штатного желтого и реально ярче. Не на 100% конечно, но ярче. Бери их и не трать деньги на всякую хрень.
    Спасибо за толковый ответ.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.12.2013
    Сообщений: 27
    0 0
    Адрес: великие луки
    слышал такое мнение,что в линзованные фары пофиг какие лампочки ставить.что за 50 рублей,что за 3500 рублей-светят одинаково.

  7. #17
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от александр669 Посмотреть сообщение
    слышал такое мнение,что в линзованные фары пофиг какие лампочки ставить.что за 50 рублей,что за 3500 рублей-светят одинаково.
    Слышал такое мнение, что без разницы какую резину ставить, что Мишлен, что Кама. И те и другие одинаково круглые...
    Если серьезно, то разница в свете и правильной фокусировке есть, хотя и не такая, как разница в цене, и линза никак на это не влияет. Но брать лампы с увеличенной светосилой (+50%, +60%,+100%) я бы не советовал, потому что яркость реально чуть-чуть выше, чем у стандартных, а срок жизни сильно меньше, ну и цена... Я во все свои машинки ставил либо стандартные Филипс, Осрам 55 Вт, либо Филипс Лонг Лайф 55 Вт в те машины, у которых очень геморно менять лампочки. Они реально выдерживают 40-60 тыс.км постоянного использования, хотя на упаковке написано до 100 тыс.км., но свет чуть желтее стандартных.

  8. #18
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.06.2020
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: Bryansk
    Мне от ближнего света штатного тоже плохо видно, особенно на трассе ночью, хотя зрение 1:1

  9. #19
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    В продолжении темы лед ламп. Сегодня установил NARVA H7 Range Performance LED в дальний. Места хватает, лампы встали без проблем, диаметр кулера около 3 см, думаю с трудом, но в дальний войдут лампы с диаметром кулера сантиметров 5. Светят белым светом с голубоватым оттенком, на сухой дороге отлично, в туман понятно что не очень, на мокрой дороге тоже норм, дождя не было, но скорее всего светить будут плохо. В поворотные ставить не стал, времени не было, но должны войти. Планов в ближний ставить нет, останусь на галогене, но ради интереса как придут переходники, попробую.

  10. #20
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя