+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Не едет...

  1. #21
    Сидозавр (20)
    Ceed SW Comfort Drive 6MT
    Ceed SW Comfort Drive 6MT
    В клубе с 03.06.2019
    Сообщений: 127
    1 32
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: moscow
    Цитата Сообщение от Cha-Cha Посмотреть сообщение
    какой такой офф? Это название экрана, нигде ЭКО не отключается на CD.
    ЗЫ речь не о сд конкретно, речь о киа в принципе ECO MODE OFF

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 04.10.2019
    Сообщений: 6
    0 1
    Год: 2019
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы с какой машины на Сида пересели?
    KIA Sportage 2.0АТ Diesel 136 л.с. У дизеля лошадей не больше, зато с места аж подпрыгивает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а инструкцию вообще открывали?
    Мы же русские, кто её читает то? Только мой кот...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @vorononok, поезжайте к продавцу, пусть меняет аккумулятор по гарантии.
    Обращался по гарантии 06.10.19, сутки машину заряжали "промышленным зарядным устройством", отдали "как новенькую", доехал до ГИБДД и опять аккум разрядился.
    Обращался в сервис вчера по этой же причине, теперь мне улыбчивый мальчик-приемщик говорит, "вы сами аккум поменяли, на вашем аккумуляторе клеммы синим подкрашены, такого на заводе КИА не делают". Даже поводил меня по салону, показал клеммы в других авто, правда, показывал пиканко, соренто, церетто. Речи о повторной диагностике уже нет, "езжай домой".
    Подозрения у меня теперь, что клеммы подкрасили 06.10, когда она сутки в сервисе стояла, чтобы теперь отказать, а может они и были синими я не помню.
    Написал на имя директора претензию, в любом случае, улыбчивый мальчик сказал, в понедельник 21.10 вопрос решится, но 100% откажут.
    Неприятный осадочек остался на душе.

  3. #23
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @vorononok, 2 обращения по аккумулятору и его заменили на другой.

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 01.09.2019
    Сообщений: 14
    0 2
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тюмень
    купил сид в апреле, тоже не хотел ехать через 1500-2000 км по все лей стал ездить и расход топ лева упал на много ,заправляю 92 бензин . до этого ездил на элантре-5 с двигателем 1,8 ,по динамике с сид ом не сравнить но и расход на элантре больше был .

  5. #25
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от vorononok Посмотреть сообщение
    Обращался в сервис вчера по этой же причине, теперь мне улыбчивый мальчик-приемщик говорит, "вы сами аккум поменяли, на вашем аккумуляторе клеммы синим подкрашены, такого на заводе КИА не делают"
    на заводе нет, а на каждом ТО они сами это делают

  6. #26
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от xsmid Посмотреть сообщение
    странно, но жмакнув офф
    О чем вообще речь? Какой офф, чего офф? Не один я не понимаю.

  7. #27
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.10.2019
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: синий
    Адрес: Тула
    Обращался по гарантии 06.10.19, сутки машину заряжали "промышленным зарядным устройством", отдали "как новенькую",
    Подозрения у меня теперь, что клеммы подкрасили
    Написал на имя директора претензию, в любом случае, улыбчивый мальчик сказал, в понедельник 21.10 вопрос решится, но 100% откажут.
    Неприятный осадочек остался на душе.[/QUOTE]

    vorononok,по опыту владения авто более 40 лет и сидом в течение 10 лет советую Вам 1)никогда не оставлять машину у дилера без присмотра. Это право Вам предоставлено законом; 2)при каждом обращении (не важно гарантия-нет) всегда требуйте фиксации всех выполненных работ заказ-нарядом и проверяйте, чтобы была прописана именно та неисправность, с которой Вы обратились; 3)после трех неудачных ремонтов в соответствии с законом о правах потребителя (ЗоЗПП - у нас в России он самый суровый к мошенникам), Вы имеете право на замену авто либо на расторжение договора. Дилеру придется помимо уплаты Вам морального вреда (который возможно окупит обращение к адвокату) заплатить Вам штраф за несоблюдение удовлетворения Ваших требований в добровольном порядке (ст.13, п.6). Поэтому советую Вам, не суетясь, найти в инете подходящую "рыбу" (их там как грязи, могу дать свою претензию), вставить свои данные и направить в адрес дилера (не забудьте в шапке указать его ИНН) лично через секретаря, чтобы отобрать у неё (у него) подпись о приёме на Вашем экземпляре. Назовите претензию Досудебной, приложите фото АКБ с нужных ракурсов, чтобы развеять все сомнения, что Вы настроены решительно.
    Я сам не юрист и юр. образования не имею, но поверьте в Вашем случае адвокат (или юрист) Вам не нужен: слишком явные нарушения. Не забудьте указать, когда впервые обратились с неисправностью, и то, что дилер дважды пытался исправить её (желательно с фамилиями исполнителей либо мастеров и датами).
    Специально зарегился, чтобы это написать. Уж слишком мошенническими стали эти дилеры-мошенники. (Не в обиду добросовестным, здсь присутствующим). Успеха!

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 04.10.2019
    Сообщений: 6
    0 1
    Год: 2019
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Заменили АКБ, хватило двухстраничной претензии на имя директора по гарантии, которую я оставил 18.10.19г.
    Пока полет нормальный.

  9. #29
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 11.03.2019
    Сообщений: 7
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Нижний Новгород
    По факту сид тухлый - динамика никакая.
    Вы до этого на 2л дизеле ездили,понятно у него крутящий момент больше , он и разгоняет.

  10. #30
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от Vishnevii Посмотреть сообщение
    По факту сид тухлый - динамика никакая.
    Вы до этого на 2л дизеле ездили,понятно у него крутящий момент больше , он и разгоняет.
    И ещё тупая настройка педали все портит. На солярисе прошлого поколения тот же движок с коробкой и полной загрузкой едут адекватнее. Дозировать тягу было много проще. У Сида нажал на половину - обороты растут фиг да нифига, не хочет выкручивать движок вообще. В спорт режиме похоже на солярис, но у него все равно лучше

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Кореец (15.01.2020)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя