+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Подергивания при разгоне

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.09.2018
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Про "сетку":
    https://www.drive2.ru/l/542260169317285983/

    - - - Добавлено - - -



    Самое первое, что нужно сделать!
    Второе - катушки.
    3 - дроссельная заслонка (@llork, говорит, что чистили... но есть сомнения...)
    4 - бензин, а если попала вода, то и фильтр
    5 - мозги АКПП
    1. Свечи пока не менял, ибо, исходя из того, что регламент говорит менять раз в 60 000, то делаю вывод, что они с завода иридиевые и такой частой замены, вроде, не требуют. К тому же странно было бы убить свечи за первые 10 тыс пробега, с учетом того, что заправляюсь, как правило, на сетевых брендрвых заправках. Если кто подскажет, есть ли не иридиевые аналоги, то буду менять каждые 15 тыс (как делал в прошлом на Опеле, ибо там свечи были обычные).
    2. Дроссель чистили абсолютно точно, ибо в этот момент стоял у мастера над душой и зафиксировал сей факт собственными глазами.
    3. На топливный фильтр как раз и подумывал, но некоторые факторы говорят не в пользу этой версии...
    4. Вот еще думаю, а не может ли это быть из-за воздушного фильтра, ибо его мне официалы точно не меняли, сославшись на отсутствие необходимости в регламентной сетке.
    Буду идти от простого к сложному: свечи -> топливный фильтр -> катушки -> мозги

  2. #22
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от llork Посмотреть сообщение
    1. Свечи пока не менял, ибо, исходя из того, что регламент говорит менять раз в 60 000, то делаю вывод, что они с завода иридиевые и такой частой замены, вроде, не требуют. К тому же странно было бы убить свечи за первые 10 тыс пробега, с учетом того, что заправляюсь, как правило, на сетевых брендрвых заправках. Если кто подскажет, есть ли не иридиевые аналоги, то буду менять каждые 15 тыс (как делал в прошлом на Опеле, ибо там свечи были обычные).
    а что гадать то? выкрутить одну, убедиться что там, например, классические никелевые свечи, заодно и состояние их посмотреть

  3. #23
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.09.2018
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    а что гадать то? выкрутить одну, убедиться что там, например, классические никелевые свечи, заодно и состояние их посмотреть
    Свечи выкрутил, посмотрел, убедился, что все они в одинаково приемлемом состоянии. Так что не знаю, в них ли проблема. Вот только после этого возникла новая странность: после того, как поставил свечи на место, заметил что при резком ускорении в диапазоне 1500-2500 об. появляется низкочастотный гул (как будто дырка в глушителе) и зуд на педали газа. Чудеса... Ну не из-за того же что свечи выкручивал (закрутил нормально, но и не передавливал).

  4. #24
    Сидозавр (110) Аватар для urbandragon44
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.05.2017
    Сообщений: 275
    10 123
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от llork Посмотреть сообщение
    при резком ускорении в диапазоне 1500-2500 об. появляется низкочастотный гул (как будто дырка в глушителе) и зуд на педали газа
    Та же самая фигня... свечи с завода не иридиевые точно, после замены подергивания ушли при разгоне, но в целом осталась какая то ватность при наборе скорости, вот именно в этих жиапазонах. Небольшое троение на холодной после замены свечей наталкивают на мысль, что может в катушках дело

  5. #25
    Заблокирован (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 12.08.2019
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от llork Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите. Тут уже была похожая тема, но закончилась ничем...
    Стал вялым разгон в диапазоне оборотов 1000-2200, также при этом появились не сильные, но ощутимые подергивания, особенно когда плавно нажимаешь на педаль. Приходится топтать педаль и прыгать на пониженную передачу в район 3000-3500 об/мин, чтобы разогнаться. Но больше всего бесят именно эти подергивания, которых на более высоких оборотах не ощущается, но при спокойной езде раздражают. Также, скорее всего из-за этого стал как-то невпопад переключаться робот. Проблема появилась при пробеге примерно в 10 000 км. До этого все было отлично. На первом ТО (15 000 км) официалы ничего не обнаружили (хотя, скорее всего, особо и не искали, ибо ошибок по компьютеру не было). Чистка дроссельного узла по моей просьбе не помогла. Сейчас пробег около 27 000 км. Подергивания продолжаются. Бесит... Думаю, в каком направлении искать решение проблемы.
    Попробуй прокатится с компом, у ребят в *******е хорошее оборудование. Во время подергиваний - писать лог и/или график vagscope. Все что влияет на подготовку смеси и зажигание....
    Потом, соотв-но, в сервис

  6. #26
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Polizei, а что vag-scope работает с Kia? На каком оборудовании?

  7. #27
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от llork Посмотреть сообщение
    Свечи выкрутил, посмотрел, убедился, что все они в одинаково приемлемом состоянии.
    ну а свечи то какие, никелевые или иридиевые?

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.09.2018
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    ну а свечи то какие, никелевые или иридиевые?
    Свечи оказались иридиевыми. По мне, так состояние еще пока приемлемое, не?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20191013_151435.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	23766

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от urbandragon44 Посмотреть сообщение
    Та же самая фигня... свечи с завода не иридиевые точно, после замены подергивания ушли при разгоне, но в целом осталась какая то ватность при наборе скорости, вот именно в этих жиапазонах. Небольшое троение на холодной после замены свечей наталкивают на мысль, что может в катушках дело
    Оставшуюся ватность при разгоне можно попробовать вылечить чисткой дроссельного узла. Процедура недорогая и несложная. Иногда сильно помогает.А вот что с возникшим гулом делать я не знаю...

  9. #29
    Сидозавр (110) Аватар для urbandragon44
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.05.2017
    Сообщений: 275
    10 123
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от llork Посмотреть сообщение
    попробовать вылечить чисткой дроссельного узла
    делал эту процедуру 7 т.км в апреле, правда без разбора химией чистили у ОД, не думаю то уже засралось...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123