+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: "Клубная" незамерзайка М10 в Москве

  1. #41
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @CascadeMT, изначально тема была про то, где купить проверенную качественную незамерзайку в Москве )

  2. #42
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    @CascadeMT, изначально тема была про то, где купить проверенную качественную незамерзайку в Москве )
    На что я спросил документы качества. Думаю, это нормально. Ответ был, что качество определяется органолептическим методом. На этом, в принципе, можно было и закончить.

  3. #43
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    На что я спросил документы качества. Думаю, это нормально. Ответ был, что качество определяется органолептическим методом. На этом, в принципе, можно было и закончить.
    Соглашусь с Вами. Но Вы никак не определите, куплен по сути документ или реально товар проходил испытания на сертификацию.

  4. #44
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами. Но Вы никак не определите, куплен по сути документ или реально товар проходил испытания на сертификацию.
    СГР находится в реестре и легко ищется по номеру. С паспортом посложнее. А вот его структура в соответствии с ГОСТ, думаю многим была бы интересна:
    Структура паспорта безопасности

    идентификационные данные вещества;
    сведения о производителе материала(вещества);
    химсостав данного вещества;
    физические и химические свойства вещества;
    информация обо всех потенциальных угрозах, которые могут быть вызваны этим веществом;
    меры оказания первой помощи, при вдыхании и проглатывание вещества, так же при контакте вещества с кожей и при попадании в глаза;
    меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при применении данного вещества;
    общественные и индивидуальные меры защиты в случаях утечки веществ;
    принципы использования, транспортировки и хранения данного вещества;
    меры индивидуальной защиты для уменьшения вредоносного воздействия вещества;
    показатели стабильности;
    характеристики токсичтости воздействия вещества;
    экологические показатели вещества;
    способы утилизации вещества и его отходов;
    необходимые нормативные данные.
    ВАЖНО!!! ПБ вещества необходимо разработать и зарегистрировать до начала выпуска товаров на рынок.

  5. #45
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    На что я спросил документы качества. Думаю, это нормально. Ответ был, что качество определяется органолептическим методом. На этом, в принципе, можно было и закончить.
    Все омывайки имеющие документы жуткая изопропиловая дрянь, да еще и не соответствующая заявленным характеристикам. Проверено на себе зимами
    09-10 и 10-11 г.г. Потом я поумнел и стал пользоваться метанольными не вонючими
    и не замерзающими омывайками. Их использование разрешено в Европе.
    Хотите нюхать и вдыхать изопропил? Вперед!

    "Изопропиловый спирт обладает наркотическим действием, наркотический эффект от приёма изопропанола почти в 2 раза превышает аналогичный эффект этанола. Концентрация 12 промилле в организме человека, воздействующая в течение 4 часов, вызывает состояние глубокого наркоза и смерть."

  6. #46
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @6cat, вы в том же источнике почитайте про метанол. Так же по вашей ссылке популярно объясняется почему изопропил безопасней метанола в незамерзайке.Там есть, кроме всего, список использованной литературы, по одной из которых описываются жалобы водителей и симптомы отравления парами метанола.
    Для меня все эти три жижи-яд с разной степенью ядовитости. Но одни производятся легально, а другие-контрафакт.
    И не понятно, почему вы приводите сравнение свойств изопропила с этанолом, а не с метанолом.

  7. #47
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Для меня все эти три жижи-яд с разной степенью ядовитости. Но одни производятся легально, а другие-контрафакт.
    С чьей подачи все началось помните? Видимо, у кого-то из близких Онищенко изопропиловый заводик простаивал. Этот умалишенный много чего нагородил, до сих пор не разгребли.
    зы. Если в Европу поедете, что будете делать? Там метанольные незамерзайки легальные.

  8. #48
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    СГР находится в реестре и легко ищется по номеру. С паспортом посложнее. А вот его структура в соответствии с ГОСТ, думаю многим была бы интересна:
    Структура паспорта безопасности

    идентификационные данные вещества;
    сведения о производителе материала(вещества);
    химсостав данного вещества;
    физические и химические свойства вещества;
    информация обо всех потенциальных угрозах, которые могут быть вызваны этим веществом;
    меры оказания первой помощи, при вдыхании и проглатывание вещества, так же при контакте вещества с кожей и при попадании в глаза;
    меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при применении данного вещества;
    общественные и индивидуальные меры защиты в случаях утечки веществ;
    принципы использования, транспортировки и хранения данного вещества;
    меры индивидуальной защиты для уменьшения вредоносного воздействия вещества;
    показатели стабильности;
    характеристики токсичтости воздействия вещества;
    экологические показатели вещества;
    способы утилизации вещества и его отходов;
    необходимые нормативные данные.
    ВАЖНО!!! ПБ вещества необходимо разработать и зарегистрировать до начала выпуска товаров на рынок.
    Это всё, безусловно, великолепно. Но я работаю в области, которая прямо и косвенно соприкасается с органами сертификацияии, Росаккредитацией и т.д. И получить сертификат на продукцию не составляет большого труда, времени и средств. Главное знать: что,кому и сколько. И это касается многих сфер нашей жизни. Поэтому наличие необходимых документов ничего, к сожалению, не гарантирует. Пусть каждый делает свой выбор. И да, я за метанольную незамерзайку.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (01.10.2019)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345