+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Рывки при торможении: тормоза или коробка?

  1. #11
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    После всестороннего тестирования проблема не проявляется, в моём случае это были тормоза.
    Доброго времени суток. Сейчас как, проблема не проявляется? Вы не рассматривали вариант с обновлением прошивки блока АКПП? Я склоняюсь, что проблема именно в ней. Аналогичная ситуация, эффект троллейбуса, думаю в первую очередь обновиться.

  2. #12
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Началось какое-то время назад: при торможении, когда машина уже почти остановилась, чувствуются небольшие рывки спереди.
    Есть такое - при торможении, когда машина почти остановилась, чуствуется небольшой пинок. Причем наблюдается почему то не всегда.
    По ощущениям это коробка. Скорее всего некорректная адаптация, так как появилось через некоторое время после того как в пробках стал торчать ежедневно.
    Неисправностью не считаю.

  3. #13
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Сейчас как, проблема не проявляется? Вы не рассматривали вариант с обновлением прошивки блока АКПП? Я склоняюсь, что проблема именно в ней. Аналогичная ситуация, эффект троллейбуса, думаю в первую очередь обновиться.
    Моё авто 03/2017 выпуска, обновлений прошивки нет. После смазки направляющих в первоначальном виде проблема не проявлялась ни разу. Сегодня в самом конце торможения что-то чувствовалось, не пинок, а скорее слабый отклик, именно от тормозов, когда колодки дожимает до крайнего положения. Списываю на износ колодок, у меня он более 50% сейчас. Думал, как писал, на коробку, так как прошит Паулюс Е2, что это может быть плохая связь двигатель-АКПП из-за кривой прошивки. Но специально тестировал в разных режимах каждодневно, переключения правильные по ощущениям и на медленных, и на высоких скоростях. Именно для JD у Паулюса похоже неплохая прошивка, не видел на неё нареканий, в отличие от других моделей, где действительно коробка может начать жить отдельно от мотора и не только пинаться, а ещё и не втыкать нужную передачу.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Red (07.12.2019)

  5. #14
    Сидоман (270)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 16.11.2019
    Сообщений: 377
    26 37
    Год: 0000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Моё авто 03/2017 выпуска, обновлений прошивки нет. После смазки направляющих в первоначальном виде проблема не проявлялась ни разу. Сегодня в самом конце торможения что-то чувствовалось, не пинок, а скорее слабый отклик, именно от тормозов, когда колодки дожимает до крайнего положения. Списываю на износ колодок, у меня он более 50% сейчас. Думал, как писал, на коробку, так как прошит Паулюс Е2, что это может быть плохая связь двигатель-АКПП из-за кривой прошивки. Но специально тестировал в разных режимах каждодневно, переключения правильные по ощущениям и на медленных, и на высоких скоростях. Именно для JD у Паулюса похоже неплохая прошивка, не видел на неё нареканий, в отличие от других моделей, где действительно коробка может начать жить отдельно от мотора и не только пинаться, а ещё и не втыкать нужную передачу.
    Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12